Поведение ребенка в магазине

Pani C
не жрет на улице и в туалет ходит тока в специально отведенных для этого местах.

а у меня и ребенок ест на улице, к примеру банан или мороженое, и я тоже иногда. потому что гуляем иногда сейчас долго очень. И в туалет в кустики ребенка сажу. Так как нет специально отведенных мест. Всё совсем плохо, да?

ЛюбOFF
хорошо так говорить и недоумевать, когда сама с таким не сталкиваешься. Моя с удовольствием в коляске до сих пор сидит в 2 года. А у подруги ну ни в какую. Есть такие детки.

гыыыы, конечно конечно.
и нос у меня мыть любит, мазохист вот он такой.
и памперс по команде лежать ложиться одевать тож потому что любит
у меня просто нет желания идти на поводу ребенка вот ив се. я делаю то что надо.нравится- не нравится пуст в игрушках разбирается.
а в магазине, на улице и тыпы - нафиг. я сама буду решать что нужнее.

Pani C

jane air

я как мама суперспокойного и суперпослушного ребенка говорю, что ваш ребенок послушный и воспитанный на 90% не ваша заслуга :P так что идеальные мамы не стоит себе льстить! слушается ребенок или нет это зависит от темперамента, от генов! да в некотором роде есть заслуга родителей, но не на все 100% это точно! так что не зарекайтесь! вполне возможно, что вторые детки у вас будут такие же как тут описывали - невоспитанные истерички. И вы с этим не сможете ничего поделать! как раз моя вышеописанная подруга как раз правильно воспитывает своего ребенка, но в магазине это ребенок неуправляемый!

ЛюбOFF

Зависть- не хорошее чувство. Портит карму :) И кстати это мои гены, а темперамент не есть послушание или не послушание.
Если серьезно и без издевок- у всех бывает дети не слушаются. У меня и не было цели сделать из ребенка дрессированную болонку. Но нормы приличия и правила поведения для меня значат очень много. И мой ребенок знает что у мамы есть тараканы в виде приличий и порядка. Видно, я так свято в них верю, что заражаю этой верой и ее.
И еще один момент- уже месяцев с восьми ребенок начал понимать, когда я не шучу и этого лучше не делать. Неумение матери донести что- то до родного годовастика не надо оправдывать его возрастными особенностями. Это песня из оперы про кошмарно протекающие возрастные кризисы. Очень удобно. "Я не справляюсь с собственным ребенком - это у него кризис/темперамент". Я в этом вопросе придерживаюсь мнения, что социальное в воспитании превалирует над биологическим. Хотя повторюсь биологически половина моя, вторая мной же тщательно выбрана.

Pani C
Зависть- не хорошее чувство.

с чего вы взяли, что я завидую? Я ж написала, что у меня очень спокойный и послушный ребенок. Иной раз самой подозрительно, что это она меня слушается. Бывают капризы, но очень-очень редко. Всегда можно отвлечь и т.п.

Своим профилактику еще дома устраиваю! Ничего не просить,не орать, не бегать! Берем только ,то что нужно!
А вообще годовалому не объяснишь,если только отвлечь какой-нибудь игрухой или пожевать что-нибудь дать(нам помогало)

Pani C

у вас комплекс отличницы буэ.....такая правильная, аж противно

Почемучка

Вы, милая, в терминах запутались :) Комплекс отличницы- это другое. То что у меня- называется снобизмом

Pani C
То что у меня- называется снобизмом

чем гордитесь, вообще-то снобизм отрицательное качество я вот работаю над своими всплесками его

Ну вот и работайте. А уж я себе оставлю эту маленькую слабость, ради любви к ближнему Пусть окружающие хоть в чем- то себя лучше мнят :)

Pani C
Ну вот и работайте. А уж я себе оставлю эту маленькую слабость, ради любви к ближнему Пусть окружающие хоть в чем- то себя лучше мнят

ну и зря, снобизм считается больше дурным тоном нежели истеричный малыш в супермаркете

У кого считается? У молодых декретчиц?

Pani C
У кого считается? У молодых декретчиц?

в высших кругах
в европе, везде по-крайней мере, дурной тон :)Сообщение было изменено пользователем 13-06-2012 в 00:59

А мы до 2-х лет спокойно ездили по магазинам. Показывал какой кефир брать,но чтобы у него в руках до кассы. Знал,что оплачивать необходимо.А теперь(в 2,3)просто кошмар! Начинает перебирать сыры,колбасы.Охранники косятся,я закипаю тихонько.Ходит либо муж либо вместе. На днях пока с мужем обсуждали,реб притих в отделе фруктов,спинным мозгом чую неладное,смотрим,а он тихонько банан оторвал от вязки и начал его чистить(после прогулки зашли,есть захотел). Без проблем,в мешок,на кассу.А сегодня сок выбрал и бежать с ним мимо кассы,успела догнать,с криками поставила в очередь в кассу,стоял ждал нетерпеливо,хотя до этого выпил воды бутылку. Охрана нас скоро будет знать в лицо!)))).Это всё бы ничего,раздражаюсь когда начинает убегать из магазина(мало ли случаев когда детки пропадают,тьфу-тьфу).
По поводу наследствия(о прочитанном выше):мы с мужем оба воспитанные интеллегентные люди,абсолютно непроблемные спокойные в детстве.А ребёнок в кого неуправляемый периодами? Наверно,в бабушку-свекровь)))).Что можно,что нельзя,что просто недопустимо-каждый день разговоры.Но,вот не хотим мы сейчас это воспринимать.А вижу по глазам всё понимает.Проверка кто кого,что ли? Кстати,в магазине игрушек проще.Просто показывает на знакомые игрушки,что-то комментирует и спокойно уходим.В обувной днём с огнём. Сначала я выбираю,предупреждаю продавцов на всякий случай,потом быстро с воплями меряем пару и сразу уходим. А дома радуется обнове.
Будем надеяться,это временно. Хорошо,муж есть,освобождает от походов по магазинам продуктовым.

ЛюбOFF
то ваш ребенок послушный и воспитанный на 90% не ваша заслуга

да вы что

ЛюбOFF
это зависит от темперамента,

у меня очень подвижный, активный и хулиганистый деть. назвать своего ребенка суперспокойным, т.е. флегмой у меня язык не поворачивается.
видели бы комнату к вечеру :=-O: , просто пока я шила он хозяйничал. потрудился парень славно, качественно

ЛюбOFF
от генов!

матчасть изучите. поведение, характер -это фенотип, он не наследуется. оставьте гены в покое.
гены дают нервную систему в наследственность, но и то в трамках одного темперамента дети оченннь разными бывают.

ЛюбOFF
да в некотором роде есть заслуга родителей,

и если вы думаете что мой деть не пытался истерить, валяться, скандалить -вы сильно ошибаетесь.
поэтому заслуга в том как себя ведет мой ребенок моя. и только
просто я изначально знала что хочу получить и исходя из этого с рождения с ним себя веду логично и последовательно.

ЛюбOFF
так что не зарекайтесь! вполне возможно, что вторые детки у вас будут такие же как тут описывали - невоспитанные истерички.

пардоньте, дети это зеркало родителей, детей с неврологией не трогаем, там свои сложности.
я не истеричка, почему мой деть должен быть истеричкой?

ЛюбOFF
как раз моя вышеописанная подруга как раз правильно воспитывает своего ребенка

а как определили что правильно? я вот своего не воспитываю :P я сним живу и учу жить в обществе, по определенным правилам. моельки поведения на каждый случай ;)

Pani C
Зависть- не хорошее чувство. Портит карму :)

которую потом отрабатывают дети :)

Prima facie
в высших кругах

я аж подавилась

mamatim
А теперь(в 2,3)просто кошмар! Начинает перебирать сыры,колбасы.

ну что делать, сложно вам. понимаю. вариант один -коляска. иного не вижу.

Моя время от времени бзикует, а так все ок)))

ЛюбOFF
от генов!

ога, Гены оне такие

меня не умиляют ни чужие дикие дети, ни свой гиперактивный сын. имхо, окружающие не должны страдать от поведения детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы