Вендетта с ПЯ. Автор просит отхелпить его по полной.

аноним
Если бы всех имели так, как пишут на ю-маме, то уже полгорода по зонам бы сидело

И давно в Рашке за административку по зонам население прячут? :=-O:

Коварная Жрушка
И давно в Рашке за административку по зонам население прячут?

Я что-то сказала про административку ?

lisiWa
Это только вы ложитесь в 20:30, а у взрослых людей жизнь только начинается

Всё правильно. Мы работаем до 18 часов, а ремонт начинали в 20 и работали до разрешённых 23.

Коварная Жрушка
читайте внимательнее: днем мы гуляем и я не против ремонта

читаю я внимательно :) привожу пример, потому как вы не одна в подъезде, сами ж пишите, что другие мамаши есть ;)
у меня вот дочь принципиально в коляске не спала на улице ;)
а дождь будет как пару дней назад тоже пойдете гулять, м? ;)
вы идете на принцип уже, а это как минимум глупо %)

Коварная Жрушка
Когда делали детскую - тоже общались с соседями, но там рабочие сами сказали, что шумят только с 8 до18 часов

а если люди сами ремонт делают?
мы только сами, например, и ни одной самой профессиональной строительной компании не доверим сие дело :)

lisiWa
Ну не нарушают же они закона! Это только вы ложитесь в 20:30, а у взрослых людей жизнь только начинается. Я бы на вашем месте просто по дружески попросила войти в в ваше положение соседей и делать шумные работы раньше....

ППКС

Мои соседи знают наше расписание!!! Когда встаем, когда спим, когда ложимся, когда гуляем. Делают ремонт тогда когда удобнее нам.
Но один раз они вечером начали, а мы гулять не пошли заболели, в этот день был полный кошмар: они делали пол, 3 перфоратора, кувалды и прочие, но они сделали это очень быстро за 3 часа. Т.е. максимум шума, минимум времени.
от соседей зависит, у меня нормальные оказались.

Velvet
читаю я внимательно

все-таки не очень.

Velvet
а дождь будет как пару дней назад тоже пойдете гулять, м?

ребенок спит на руках, вздрагивая от каждого звука. Укачиваю. Людям же НАДО. Днем выступать на соседей однозначно не пойду.

Velvet
вы идете на принцип уже, а это как минимум глупо

Око за око. Вчера соседи дрель включили после 23.00 думаю, тоже из принципа, так как их просили после 21 ее не включать.

Velvet
Ну не нарушают же они закона! Это только вы ложитесь в 20:30, а у взрослых людей жизнь только начинается. Я бы на вашем месте просто по дружески попросила войти в в ваше положение соседей и делать шумные работы раньше....

Я тоже часто ложусь в 21.00. Так ребенка во сколько не укладывай - подъем в 6. Мне порой выспаться тоже хочется. По-дружески (скорее, по-соседски) людей войти в положение просили. Ответ (не менее дружеский и соседский я уже озвучивала).

black.cat
от соседей зависит, у меня нормальные оказались.

Я бы с автором даже договариваться не пыталась после слова "вендетта"

аноним
Я что-то сказала про административку

в теме, которая обсуждается - речь идет об этом. И ту цитату, которую вы запостили, тоже в контексте имеет в виду именно это правонарушение. Так что, по сути, сказали про административку и зону. Впрочем, для чего еще нужны анонимусы, кроме как радовать своими "ляпами"

Участковый вызван, придет вечером.Сообщение было изменено пользователем 07-06-2012 в 11:26

Коварная Жрушка
в теме, которая обсуждается - речь идет об этом

Где во фразе "Если бы всех имели так, как пишут на ю-маме, то уже полгорода по зонам бы сидело" ссылка на конкретную тему?

Коварная Жрушка
И ту цитату, которую вы запостили, тоже в контексте имеет в виду именно это правонарушение

Где в цитате "И "мне надо" поиметь вас всуде - и я поимею. в суде и по-всякому." ссылка на конкретную тему ?

Коварная Жрушка
Впрочем, для чего еще нужны анонимусы

Доводы по теме кончились, начинаем переходить на личности ?
Что же... и тебе таких отношений с соседями ;)

У нас в подъезде полная жесть: сразу 4 квартиры на двух смежных этажах затеяли ремонт
Причем, в двух из них малые дети :)
Бездетные квартиры вошли в положение соседей и шумные работы устраивают тогда, когда удобно всем (в основном, до обеда). А вот квартиры с детьми разругались в пух и перья Одним удобно сверлить в обеденное время, а другим - во второй половине дня, ближе к вечеру. Сейчас между ними идет война, участковый, бедняга, стреляется. Причем, обе стороны не желают идти на уступки, хотя, казалось бы, имеющим детей родителям договориться между собой проще, чем с бездетными соседями Сообщение было изменено пользователем 07-06-2012 в 11:38

Коварная Жрушка
все-таки не очень.

мне видней :)

Коварная Жрушка
ребенок спит на руках, вздрагивая от каждого звука. Укачиваю. Людям же НАДО

Включите музыку классическую тихоньку, помогает ;) не так слышно посторонний шум :)

Коварная Жрушка
Так ребенка во сколько не укладывай - подъем в 6

дак причем тут подъем? %)
речь о том, чтоб Ваш ребенок не пугался дрели если она работает после 21 часа? чтоб не просыпался?
ведь прежде всего о ребенке надо думать ,а не как насолить соседям %)

или все же дело в

Коварная Жрушка
Я тоже часто ложусь в 21.00

;)

аноним
Доводы по теме кончились, начинаем переходить на личности ?
Что же... и тебе таких отношений с соседями

Аноним - это личность? :=-O:

Тигрёночка
Автору : до 23.00 можно топать,

Tigrа
Не путайте автора.
в пятницу и в выходные шуметь можно с 11.00 до 18.00
в другие дни с 8.00 до 23.00

Вы все не путайте!

Шуметь нельзя вообще! Просто в указанное время шумных соседей можно наказать административно, а в другое время придётся поднапрячься, потому что правовые отношения из административных переходят в гражданские. Кроме КоАП есть ещё гражданский и жилищный кодексы, в которых написано, что многоквартирный дом используется для проживания (а не для устройства там дискотек), и каждый проживающий должен учитывать законные права и интересы соседей. А в конституции написано что каждый гражданин имеет право на благоприятные условия жизни.

В результате если кто-то бухает каждый день строго с 8:00 до 23:00, то милицией его не наказать, но можно подать на него в суд, где потребовать принудить его к тишине, и выбить с него компенсацию за физический и моральный вред.

Казалось бы, это не настолько реально, но тут сами же бухарики помогают. Если они в восемь вечера начали бухать, то вряд ли в одиннадцать они угомонятся, только в раж войдут. Надо вызывать милицию, чтобы составили протокол. Когда их накопится штук 10, можно идти в суд, потому что регулярные и намеренные нарушения будут очевидны. Если после суда бухарик опять включит своё караоке, то можно уже в суд не ходить, а вызывать милицию, потому что это уже будет неисполнение решения суда.

У меня лично до суда ещё не дошло, но заявлений в милиции приличная пачка накопилась, соседи не рискуют дальше накалять отношения (хотя иногда срываются)

Коварная Жрушка
Аноним - это личность?

То есть если я напишу неанонимно, ты тут-же кинешься ниц ?
Что тебе даст мой ник ?
Ну и ... по теме ыслей так и не появилось ? ;)

Ilis
Просто в указанное время шумных соседей можно наказать административно, а в другое время придётся поднапрячься, потому что правовые отношения из административных переходят в гражданские

Странно, что в посте не упомянут выселенный диджей

аноним
То есть если я напишу неанонимно, ты тут-же кинешься ниц

Ну, давайте попробуем ;)

Рутилия
вошли в положение соседей

Пожалуй, это ключевое. Если мне, когда я попросила не шуметь после 21.00 мне ответили, мол "войдите в положение" - темы б не было.

Коварная Жрушка
Если мне, когда я попросила не шуметь после 21.00 мне ответили, мол "войдите в положение"

А нафига им так отвечать? Я бы ответила - до 23 часов имею право и точка.

Коварная Жрушка
Ну, давайте попробуем

Ты меня не знаешь, я тебя не знаю, мой ник тебе абсолютно ничего не скажет, поэтому и пробовать не будем.

Коварная Жрушка
сли мне, когда я попросила не шуметь после 21.00 мне ответили, мол "войдите в положение" - темы б не было.

а почему не войти-то?
я вот понять не могу, серьезно
почему в положение "мой ребенок спит в 21.00" должны все входить? а в положение "давайте мы по-быстрому за неделю ремонт сделаем" не хотят? %)
у меня тоже ребенок, тож был годовасом, дак с годовасом-то еще легче режим подвинуть и прочее :))) что страшного-то? в чем проблемы? зачем участковый? %)

Velvet
Включите музыку классическую тихоньку, помогает

спс, учту.

Velvet
дак причем тут подъем

При том, что я тоже хотя раз-два в неделю хочу лечь раньше, чтобы, гуляя с ребенком, не "залипать" на ходу.

Velvet
ведь прежде всего о ребенке надо думать ,а не как насолить соседям

вот о нем и думала, вызывая участкового. Иначе, слушать мне трели дрели после 23.00 - как вчера - еще долго.
Тем, кто пишет, что имеет право до 23.00 колбаситься. В договоре с ТСЖ прописано: до 22.00. Со старшей по подъезду пообщалась, она собирается вечером тоже поговорить с участковым на счет ремонтных работ. Говорит, что дядя в форме помог ей научить тише слушать музыка соседа сверху. Хотя, парень врубал музон днем, в 16 часов. Жду товарисча полисмена. Интересно, чем удивит? (кроме имени-отчеств,А которое я пытаюсь безуспешно выговорить)

аноним
мой ник тебе абсолютно ничего не скажет

А вдруг?

Velvet
у меня тоже ребенок, тож был годовасом, дак с годовасом-то еще легче режим подвинуть и прочее

Мой ребнок - не ваш, режим не сдвигается. Я пыталась, так как готовый уснуть в 8 вечера ребенок меня устраивает меньше, чем тот который возиться до 10. Но режим не сдвигается: как хочет спать в 20.00 так и продолжает хотеть. И переучивать ребенка засыпать позже, ИМХО, сложнее, чем взять на работе отгул/день за свой счет и сделать наконец, то, что так хочется.

Velvet

почему в положение "мой ребенок спит в 21.00" должны все входить?

кто все?Сообщение было изменено пользователем 07-06-2012 в 12:00

аноним
Странно, что в посте не упомянут выселенный диджей

Тот случай показывает что это можно сделать. Но я бы ограничился решением суда о запрете шуметь, а потом бы каждый раз опять вызывал милиционеров. В конце-концов укоренил бы привычку, хочешь побухать — готовь 2000 на штраф.

Спасибо за дискуссии, девушки и тетеньки. Зайду вечером, а сейчас - звиняте, дела.

Коварная Жрушка
При том, что я тоже хотя раз-два в неделю хочу лечь раньше, чтобы, гуляя с ребенком, не "залипать" на ходу.

это уже Ваши личные хотелки, которые соседей абсолютно не интересуют :)

Коварная Жрушка
В договоре с ТСЖ прописано: до 22.00

ну значит будут вам долбить и сверлить как раз ровно до 22.00 :) и ни минутой раньше :)
и мирные уговоры не подействуют уже
Око за око, как вы говорите :))
Вобщем, спокойствия Вам и ребенку Вашему :)
И не дай Бог иметь Вас в соседках

К ремонту, кстати, отношусь более спокойно, потому что это жизненная необходимость, и договориться о графике шумных работ гораздо проще. Ремонт, как правило, делают в трезвом виде, и есть шанс спокойно поговорить, чем когда пытаешься доказать очевидные вещи уже набухавшимся на очередной праздник Пятницы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы