Вендетта с ПЯ. Автор просит отхелпить его по полной.

Ну а бытовой шум (ссоры и разборки) мы глушили пару раз включением звука на полную у новенького тв с аудиосистемой буквально на 10 секунд. Помогает моментально, однако это было еще без ляльки.Там мощностт такая, что с пульта из другого угла квартиры и то тяжко! Еще если песню повеселее или кино с аатоматной стрельбой :D важно только не переборщить по времени воздействия -а то другие соседи накатают жалобу.Сообщение было изменено пользователем 07-06-2012 в 05:10

Nuclear

Про шум от детей - сосед моего брата подал в суд, судья вызвала, опросила и на этом дело закрыла. То есть абсолютно ничего!!! Главное, чтоб не ночью дети орали, тогда опека и комиссия по делам несовершеннолетних могут вмешаться, особо ничего не сделают, но вот с ними неприятно иметь дело. Кровь портят.

Тигрёночка
Автору : до 23.00 можно топать, а особо шумные работы только до 19.00!!!! Хз где прописано

Не путайте автора.
в пятницу и в выходные шуметь можно с 11.00 до 18.00
в другие дни с 8.00 до 23.00

10 июня 2010 года N 36-ОЗ
ЗАКОН
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 37
ЗАКОНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Областной Думой
Законодательного Собрания
Свердловской области
18 мая 2010 года

Одобрен Палатой Представителей
Законодательного Собрания
Свердловской области

Статья 1

Внести в статью 37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" ("Областная газета", 2005, 15 июня, № 170-171) с изменениями, внесенными Законами Свердловской области от 18 января 2006 года № 2-ОЗ ("Областная газета", 2006, 20 января, № 10-11), от 13 июня 2006 года № 33-ОЗ ("Областная газета", 2006, 14 июня, № 183-184), от 25 декабря 2006 года № 99-ОЗ ("Областная газета", 2006, 27 декабря, № 441-442), от 29 октября 2007 года № 105-ОЗ ("Областная газета", 2007, 31 октября, № 370-375), от 12 июля 2008 года № 63-ОЗ ("Областная газета", 2008, 16 июля, № 232-241), от 16 июля 2009 года № 62-ОЗ ("Областная газета", 2009, 21 июля, № 211-216) и от 14 декабря 2009 года № 112-ОЗ ("Областная газета", 2009, 16 декабря, № 386-387), изменение, изложив ее в следующей редакции:
"Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Свердловской области
А.С.МИШАРИН
г. Екатеринбург
10 июня 2010 года
№ 36-ОЗ

Tigrа

Тигра, не кусайся!
Не путаю, точно помню что до 19.00 в будни особо шумные работы можно. Бодались именно за это и победили. Но откуда норма -хз, сейчас не вспомню. Наверно у участкового можно по этому вопросу проконсультироваться. Он точно знает.

Может до 10 июня 2010 года другие нормы были?

Тигрёночка
Не путаю, точно помню что до 19.00 в будни особо шумные работы можно

Не было такого, нет и не будет. Причина такого одна - невозможно чётко определить критерий "особо шумных работ".

Тигрёночка
Не путаю, точно помню что до 19.00 в будни особо шумные работы можно. Бодались именно за это и победили. Но от

вообще вы из другого города :)
а для каждого региона свои нормы
и да, до этого было другое постановление, с другими нормами проведения шумных работ

Tigrа

:) возможно
У меня пмж 12 лет в ебурге, счас отпуск на даче :) вызов на царапину и глушак музыкой были в ебурге :)

Тигрёночка

если шумят в то время когда нельзя- вызывайте участкового. я именно так делаю.

Тигрёночка
зайдите днем на огонек, скажите что вы гуляете днем по три часа и пусть долбятся, а вот ночью спать охота и будете охранять спокойствие.

У людей аргумент: мы в 19 часов с работы приходим, потому так поздно и долбимся. И еще "мне надо"

Zezka
если шумят в то время когда нельзя- вызывайте участкового. я именно так делаю.

да, так и сделаю. Хотя и сцыкотно: чувствую себя ябедой-корябедой
Тигра, спасибо за ссылку: в воскресенье соседи долбили с 10 до 21.00. Пойду искать поддержки у других жильцов подъезда. И эта... Читала когда-то подобную тему - но тогда не актуально было - на другом сайте, кажется московском. Там у них есть какие-то СанПины, ограничивающие проведение ремонтных работ с 8 утра до 18 вечера. У на что-нить такое есть?

сначала попробовать мирно договориться с соседями - согласовать время когда ребенок спит.
А вообще ребенок скоро подрастет-начнет бегать и сам будет долго им мстить

Барбарис
А вообще ребенок скоро подрастет-начнет бегать и сам будет долго им мстить

у меня когда подрастет ребенок будет бегать и мстить соседям снизу, а я хочу, чтоб соседям сверху жаль что он не может бегать по потолку Наши сверху сверлят,дочь тоже постоянно просыпается от перфоратора и плачет сильно, один раз сходила попросила дать хотя бы час поспать дочке, дали, а в остальное время терплю, а че делать. у меня через месяц ремонт начинается.

Коварная Жрушка
Там у них есть какие-то СанПины, ограничивающие проведение ремонтных работ с 8 утра до 18 вечера. У на что-нить такое есть?

Есть, но они не действуют на простых смертных.

Северное@сияние
а у вас - мне нас***ь что вы приходите в 19 с работы, мне ребенок дороже

Чей ребёнок, того и проблемы. Я имею право юзать перфоратор до 23 часов и точка.

Северное@сияние
И "мне надо" поиметь вас всуде - и я поимею. в суде и по-всякому.

Если бы всех имели так, как пишут на ю-маме, то уже полгорода по зонам бы сидело

Барбарис
сначала попробовать мирно договориться с соседями - согласовать время когда ребенок спит.

я днем не лезу ни к кому: имеют право. Я гуляю много: собралась и почапала, малышня в коляске отоспиться. А вот начало 12го ночи, как вчера - это предел %) люди явно давали понять, что им помочиться на мои просьбы не долбиться после 21го. Мирно - оказалось, увы, провально.

Северное@сияние
а у вас - мне нас***ь что вы приходите в 19 с работы, мне ребенок дороже. И "мне надо" поиметь вас всуде - и я поимею. в суде и по-всякому.

Мне бы вашу смелость и уверенность в правоте. Не могу я так, блиииииииииин. Меня чужое хамство в ступор вводит

аноним
Я имею право юзать перфоратор до 23 часов и точка.

Понимаю еще громкий просмотр ТВ, но перфоратор. Уровень шума-то другой.

Коварная Жрушка
У людей аргумент: мы в 19 часов с работы приходим, потому так поздно и долбимся. И еще "мне надо"

абсолютно нормальный аргумент.
если шуметь днем, то начнутся "а у меня ребенок спит с 13.00 до 16.00 тоже не шумите. а с 12.00 мы засыпаем, тож нельзя. а в 17.00 мы кушаем - он у меня отвлекается"
всем не угодить ;)
ремонт дело не вечное, потерпите, автор. чем больше шума, тем быстрее они закончат :)

сами недавно ремонт делали. с соседями договорились. да, мы будем шуметь с 19.00 до 22.00. это будет продолжаться не более недели. если будем шуметь с 19.00 до 20.00 - будет месяц
автор, ремонт ведь из-за вас никто не отложит.укладывайте спать ребенка после 22.00 недельку. ничего страшного с ним не случится ;) а нервы сбережете и себе, и всем :)

была такая же история,я вызывала полицию,они приехали спустя полтора часа :=-O: естественно все тихо было уже...ну они поговорили с соседом,громко сказано конечно "поговорили",так,бумажку написали,пару вопросов задали и все!!потом попрощались с ним так вежливо,мол давайте живите дружно.но они обязаны участковому сообщить об этом вызове,через пару дней он наведался,разговаривал уже не так вежливо с ним,грозно так предупредил что еще одна жалоба и будет адм.правонарушение оформлять,дал свой номер тел.мне на всякий случай,но звонить больше не потребовалось :)

Velvet
абсолютно нормальный аргумент.

читайте внимательнее: днем мы гуляем и я не против ремонта. Когда делали детскую - тоже общались с соседями, но там рабочие сами сказали, что шумят только с 8 до18 часов. Пару-тройку дней на неделе, в рабочее время мы тоже шумели. Но, думается мне, конституционное право на отдых после работы других жильцов, соблюдают только проф.строительные компании.

Девочки, ну ведь бесполезная трата времени и главное нервов. Сама была в подобной ситуации, в бешенстве пыталась найти закон:-) Ну не нарушают же они закона! Это только вы ложитесь в 20:30, а у взрослых людей жизнь только начинается. Я бы на вашем месте просто по дружески попросила войти в в ваше положение соседей и делать шумные работы раньше....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы