Мамы, у которых после отлучения ребенок стал спать всю ночь без попить/поесть... как отучали? медленно, быстро? в каком возрасте?

В 1,10 г. Поговорила с дочкой "по-взрослому", помахали тите ручкой. На этом все и закончилось. На 2ые сутки после отлучения стала спать все ночь не просыпаясь.

**конфета**
В 1,10 г. Поговорила с дочкой "по-взрослому", помахали тите ручкой. На этом все и закончилось. На 2ые сутки после отлучения стала спать все ночь не просыпаясь.

Также. В первую ночь проснулся, попросил титю, дала попить воды. Попил, но заснуть не мог - укачала на руках. Со второй ночи стал спать всю ночь, не просыпаясь.

Моей дочурке сейчас 1,6. От груди отучила в 1год и 1 месяц!! Спит очень хорошо!!!! я дольше боялась этого, а пршло асе очень даже быстро и почти безболезненно для нее!! В один прекрасный вечер просто намазала грудь соком алоэ и приложила малышку к груди, конечно она по привычке взяла в рот, но не тут то было, сразу выплюнула!!! Через какой то промежуток времени я повторила операцию снова, она снова взяла и тут же выплюнула! Покормила едой!! И в 10-30 мы начали ложиться спать, конечно начала орать и все что пологаеться!! Давала ей бутылочку с водой, попила и снова плакать, затем дала снова ей грудь намазанную соком алоэ, но она не взяла!!! О чудо!!! Так мы проплакали полночи, потом уснули, на утро было все хорошо и замечательно ребенок даже не хотел видеть грудь!!! после этого мы спим хорошо, не просыпаясь!!! У меня получилось, чего и всем желаю, Удачи))))

автор, можно, вклинюсь :)

Лиса-Алиса
да фигня-война. еще 5 месяцев вместе спали после отлучения, переехал в свою комнату только по поводу нового купленного ночника, без единого писка, с радостью.

а вот разом титьки лишать и в отдельную кровать отселять - двойной стресс, имхо

меня, кстати, этот вопрос очень интересовал, в плане отлучения в будущем, так как сын сейчас раз по 5 за ночь подползает ко мне, находит грудь и присасывается, я, бывает, даже не просыпаюсь а во время отлучения как, спать в футболке? У нас и возможности раздельного сна-то в ближайшем времени не предвидится. вот, волнуюсь, как всё проходить будет, хотя около года ещё планирую кормить

В 1,4 отучала. У неё тогда фишка была на все болячки внимание обращать свои и чужие, и очень уважительно к ним относиться. Вот и сказала, что титя - боба. Повздыхала, посмотрела, улеглись спать. Первую ночь просыпалась, я её к себе на живот укладывала, более-менее спокойно, без слез. Днем на руках держала, спали в обнимку. Ничего не ели, не пили ночью. Ни каких слез и капризов, со второй ночи спала спокойно. К времени отлучения грудь была только на сон, на дневной очень редко, ела, пила сама, никаких бутылок и сосок в принципе не было. Мне стало гораздо легче, если честно.
Спали вместе, спала в футболке, так чтоб ночью по привычке не подлезла, до сих пор спим вместе.Сообщение было изменено пользователем 05-06-2012 в 18:10

у меня без отлучения от груди стала спать сама всю ночь.. я просто отказала ей пару ночей в 4 утра.. она не настаивала.. так и стала спать до 6-7... но потом спит на груди час-полтора.. можно конешно и не дать.. похныкает да заснет.. но мне лень отказывать

отучила в 1г 10 мес, резко, на ночь не дала, на вторую поревел, понял, что все, ночью не просыпался, но поильник с водой стоял.

в 1,3 отучала. несколько ночей убирала по 1-2 кормления. днем засыпали на прогулке, в транспорте и тп т.к. дома без тити бы никак. в один день просто на ночь и всю ночь не стала давать грудь. ночью ничем совершенно не заменяла (по совету хорошего невролога). в общем, пережили мы все примерно за неделю. все стали спать всю ночь

в 2 и 10 примерно дочка перестала просыпаться ночью поесть, через месяц отлучила от груди полностью (к этому времени оставались успокоительно-засыпательные кормления днем и вечером).

Отучила в 2 года .С первой ночи проспала не просыпаясь.

в 2 года и 1 мес. сам отказался, попить и поесть ночью очень редко просит и не просил особо, сразу говорили - все утром.Сообщение было изменено пользователем 05-06-2012 в 20:33

В 1,1 отучали. В первую ночь приготовили все: воду, компот, молоко, кефир... Ничего не стала пить. Потом ничего не предлагали. Проснется, подкачивали, и всё. Ну просыпалась ночки 4, потом стала спать вроде. Просыпается и сейчас, коненчно, иногда, но по другим причинам, не связанным с ГВ. Кстати, возле титьки трется до сих пор, то погладит, то уткнется в нее... Нам уже 1,5 скоро. :)

Да, забыла написать, я сначала дневные кормления убирала.

всё не читала. Мы сейчас лежим в больнице. Отлучиться буквально в приказном тоне нам сказали. Уже неделю мы живем без груди. Нам 1,4. Первые три ночи пока была высокая температура ничего не пил, кроме воды. Грудь сцеживала. Потом когда температура прошла, грудь просить не стал, видимо, забыл. Без температуры 2 ночи подряд вскакивал и плакал, но это было по разу за ночь. Две ночи спим вообще крепко и спокойно, до этого случая засыпали исключительно с титькой во рту. С грудью проблем тоже не возникло - достинексу спасибо :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы