дети спят, оставляете одних?

Мне было 2 года, мама одну оставляла, чтобы сбегать в больницу к тяжелобольной маме (моей бабушке), чтобы подмыть, покормить. Говорит, поставлю табурет рядом с кроваткой, на нее печеньки, молочко и ты пы... Иногда возращалась, я еще спала, а иногда рыдала..
Свекровь рассказывала про сына (моего мужа), что бегала на занятия в институт, пока тот спал в коляске на балконе - по 3 часа.. Из окна аудитории наблюдала за коляской..

Но я не представляю как бы я оставила своего ребенка одного . сон был короткий -40 мин и подъем как по звонку. Да и причин не было.. в магазины с колясками пускают

Смотря как детки спят. мой точно стописят раз проснется и такой шум-гам поднимет %) :=-O: Поэтому , сын спит- я при нем тихонько по квартире шастаю))) А вот у знакомой дочка спит крепко и долго, утром до 11-12 часов, так она и в магаз успевает и в поликлиники и тд. Возвращается, а дочка либо еще спит, либо сонная по квартире ходит и особо ее не теряет Все дети разные. Каждая мама лучше знает, можно ее ребенка оставить на пару минут/час или нет. Мое мнение - "лучше НЕТ!" ...от греха подальше :)

Дамиана
До сих пор недоумеваю, как знакомым-коллегам можно было не вспомнить о детях

Как соседям можно было не слышать круглосуточный плач детей....спохватились, когда заметили, что белье на балконе фиг знает сколько одно и то же висит....

Анонимный никнэйм
сгонять в аптеку

Meduza™
не вернуться
сейчас доставки всякие есть, лучше переплатить, но пусть привезут домой.

вот у меня была ситуация: ребенку 2,5 мес., кончился эспумизан, а мы только им от коликов спасались. время 22.30, аптека работает до 23.00, знаю, что может проснуться от коликов ночью, че делать-побежала, ладно, хоть сынуля спал. это вот была одна из самых таких экстремальных ситуаций. доставка тем более осуществляется, если заказ не меньше 500 р.

Eji

мама была проститутка которая?

Meduza™
и не вернуться %)
сейчас доставки всякие есть, лучше переплатить, но пусть привезут домой.

вот к сожалению не везде до сего дошел прогресс и таксисты тоже не хотят даж за деньги.

Eji
еще полно мам, оставляющих детей в коляске у входа в киоск

вот это постоянно наблюдаю :(
один раз маму также,возле киоска одну дождалась и сказала спокойно,зачем одного оставляете ребёнка?
дак она меня матом послала %)

подруга оставила. ушли с мужем в гости.
дом загорелся, ребенок погиб. 5 лет назад было :(

От такого отдыха потом долго нервы лечить. Не оставлю, потому что боюсь за детей.

В соседнюю комнату разве что :)

ну в общем и целом посидела я вас почитала и решила что я нормальная мать и всё у меня с головой в порядке, а то честно уже стала сомневаться

У меня их трое не одного не оставляла.Даже в мыслях такого не было :=-O: .А вот в соседях была у нас такая Клушка у неё мальчики погодки где то 3 и2года так пока муж в командировке, а он часто был в командировке, а еи дома не сидится уложит и убежит. :y_0040: Дети ночью проснутся и в рев оба и так орут :m_14: :m_13: пока мама не придет.И ведь ни чем не поможешь она их закрывала и вот не спали вместе, караулили маму .Услышим каблучки стучат :w_0043: по подьезду и тогда ложимся спать. Вот такие мамочки бывают.....

ой , я ни за что не оставлю даже на 5 минут. Тем более до магазина, хотя это займет минут 15. Мало ли что! я такая трусиха, мало ли замок на двери заест, замыкание какое нить, ну и просто всякое бывает, вдруг ребенка вырвет и он захлебнется. Это все конечно кажется маловероятным, и может за всю жизнь не случиться, но как показывает практика, это случаетсч как раз когда на минутку убегают мамы. Я представляю свою жизнь без булки хлеба, которую я не куплю в магазине, но не представляю жизнь без моей дочери!

Нет, и не оставлю. Только в случае крайней необходимости, и на короткое время.

я
вы оставляете спящих детей.

---ДоЗа СчАсТьЯ---
нет,может проснуться

+1

**мамочка**
Мне было 2 года, мама одну оставляла, чтобы сбегать в больницу к тяжелобольной маме (моей бабушке), чтобы подмыть, покормить. Говорит, поставлю табурет рядом с кроваткой, на нее печеньки, молочко и ты пы... Иногда возращалась, я еще спала, а иногда рыдала..
Свекровь рассказывала про сына (моего мужа), что бегала на занятия в институт, пока тот спал в коляске на балконе - по 3 часа.. Из окна аудитории наблюдала за коляской..

моего папу, бабушка (его мама) привязывала за ногу к кроватке и уходила на работу где с 3х до 5 лет жили в степи, ни заборов ни чего, дома чуть ли не из картона, вариантов не работать не было, садиков тоже, была одна тетка которая сидела с детворой поселка, но папа не любил ее и говорил маме, ты лучше привяжи меня и иди вот так ..

я свою пару раз спящую оставляла до магаза сбегать, магазин из подъезда в подъезд, т.е. пять минут. а вот один раз надо было срочно в аптеку, она спала, но не крепко, я позвонила с сотового на домашний, и побежала в соседний двор, всю дорогу слушая чего там происходит %) %) и смех и грех

блин , я в случае любой необходимости, если что побегу с ребенком вместе... ну приведите мне примеры КРАЙНЕЙ необходимости?

NewMom
блин , я в случае любой необходимости, если что побегу с ребенком вместе... ну приведите мне примеры КРАЙНЕЙ необходимости?

+100000
Если необходимость действительно КРАЙНЯЯ я схвачу ребенка и выбегу с ним, лучше пусть орет на всю улицу и капризничает сколько ему влезет, чем что-то страшное случится.

страшно конечно, как говорят !не зарекайся" , наверное бывают случаи все таки... что ну вот выбежать надо. Но я пока не придумала таких.. все что тут написали : хлеб, подружка %) , во дворе.. это не.... не мое :)

Нет, даже на 10 минут не оставляю, когда старшую в садик отвожу. Мне слишком дороги мои дети, в том числе и их психика, чтоб я оставляла их дома одних. Вырастут - будут оставаться.
А вообще тема - разводка. Не могу представить себе хорошую маму, оставившую годовалого ребенка дома одного на ночь и умотавшую бухать в бар. Так может поступить алкашка, которой водка дороже всего, или умственно отсталая, которая просто не может просчитать последствия такого поступка.

не оставляю никогда. Один раз дочку 4,5 лет оставила в отеле (на отдыхе) одну в комнате на 10 минут, самой надо было вниз спуститься (уже не помню, зачем), так я чуть с ума не сошла. Знаю, что дочка не ушла бы никуда, но испугалась бы, если бы проснулась.

Lesli
Да ну, не верю! Таких дур не бывает

бывают, есть у меня знакомая такая. Когда я с ней познакомилась, ее детям было 3 года и 7 лет. Она их в 9 часов вечера укладывала спать, а сама гуляла до утра. Регулярно. Я не спрашивала, с какого возраста она начала так делать.... (сейчас дети подросли, так и подавно дома остаются...). Знакомая - не проститутка, если что :) Просто любит тусовки-дискотеки.

Да, случаев крайней необходимости пока никто не написал.
Бежать в аптеку - это что, оставив дома больного ребенка одного?

%) Я днем то очкую, хотя старшему уже 8
Так то конеч ниче страшного на 1-й взгляд, но вот у нас однажды лифт подожгли, крайние этажи чуть в окна не пвылазили, чтоб не задохнуться, тк двери не герметичны были, а если дети дома одни были бы..страшно подумать

шпингалeтки (ex Митридат)
ежать в аптеку - это что, оставив дома больного ребенка одного?

ну да температура у ребенка была, на тот момент 3 сутки уже (что б не начинала, врач был, выписал лекарства, а купить не кому, про доставку в курсе), лекарство купить нужно было, не потащу же я ребенка с темпой в аптеку, мне так было проще

Lisu4ka
я позвонила с сотового на домашний, и побежала в соседний двор, всю дорогу слушая чего там происходит

Ничего экстремального нет. Вы не видели, что остается меньше трети лекарства в бутыльке? Что помешало купить вечером? То же самое - про хлеб, про жаропонижающее. Что мешает зайти и купить упаковку того же парацетамола про запас, а не ждать, когда жареный петух в жопу клюнет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы