Про чужой двор???

Ейный_муж

вам для детей жалко?

Глория-в-джинсах
Никогда не ходите по дворам бараков и старых 2-3-этажек!!! Чужие там не ходят!!!

Да прямо, ну у нас такой двор, мы там все сами оборудовали, исключительно на свои деньги площадку сделали. И к нам многие ходят, никого не выгоняем, мы же еще с ума не сошли. Автору тетки какие-то бешеные попались.

Яблочко
Автору тетки какие-то бешеные попались.

так и тут такие же отписАлись уже

archik
а как они соседских детей станут отличать от совсем не соседских, тоже пришедших за компанию?)

Мне вот тоже интересно клеймо на лбу, спецформа, пароль,паспорта-свид-ва о рождении? ..

Она самая
клеймо на лбу, спецформа, пароль,паспорта-свид-ва о рождении? ..

клеймо "ребенок из соседнего дома"
или паспорт родителей с пропиской ...

мы в том году гуляли в таких , "закрытых" дворах..
несколько раз гуляли во дворе дома, где паллада находится.
проходила - а банально ненавязчиво ждала возле калитки, когда кто-нибудь из двора выходит..

причем что интересно.
во дворе на площадке висит большое табло "площадка является собственностью.. бла-бла-бла... чужим играть нельзя"
я когда в первый раз туда зашла (ребенок увидел площадку-корабль, приперло...) - ну думала, все, сейчас увижу образцово-показательный колхоз. а нифига подобного. начался дождик - мамы ушли - все свои игрушки из песочницы забрали (я ожидала, что оставят, соседний от нас двор тоже закрытый, с детьми погулять охрана пропускает без проблем. там вечно половина песочницы в игрушках + всякие толокары-велики б/у оставлены на улице)

причем, что интересно - сколько раз были в этом дворе (где паллада) - когда заходила с достаточно дорогой коляской - никто ни разу не спросил: "откуда, мамаша"
а когда пришла с коляской попроще - спросили "а вы откуда?" я ответила - "в гости к тетке приехали "
поиграли-ушли..

я вот очень жалею, что наш дом стоит так, что его не огородить забором вообще... соттветственно нашему дому собственной нормальной площадки не видать никогда. только самим менять жилье на дом с забором.

archik
я вот очень жалею, что наш дом стоит так, что его не огородить забором вообще... соттветственно нашему дому собственной нормальной площадки не видать никогда.

помоему, одно с другим не связано.

Ейный_муж

Перед тем, как кричать о собственности, ее следует хотя бы оформить и платить земельный налог. Сильно подозреваю, что подавляющее большинство огородившихся никакую собственность не оформляли. А неогородившиеся - и подавно.

limpopo2

переехать?:):):)

Она самая

Вы не мешайте мух и котлеты:) вы - про личное отношение, а "ейный муж" - про законы:)
разные вещи, правда? Вот вы откуда знаете, может он спецом по району ходит и всех детей в свой двор гулять зовет?:))))
тут еще между прочим ни один человек не написал, что "мн ен нравится, когда чужие гуляют и я их выгоняю:) все нормально относятся:) да, те бабки параноики (или просто обижены жизнью и за крохи держатся:)вы в бараках не жили, не знаете, как оно... я тоже не знаю)Но по закону они правы;) такая вот фигня получается:)

Дамиана

а ничо смешного:) и пока мы в судебном порядке не докажем, что тут тот самый "сервитут" нужен - они нам запросто ее прикроют:) (правда, я не уверена, что без ведома жильцов можно купить их придомовую территорию;))
Друзья вон живут в Палниксе, у них одна дорога с двух сторон дома перекрыта шлагбаумами. Владельцы когда в хорошем настроении - держат их открытыми, а когда в плохом - перекрывают - и хрен проедешь:) пройти-то да, можно:)

Всю тему не читала. Сама тоже сталкивалась. С каляской присели с соседкой на лавочку во дворе дома. Наш подъезд на дорогу выходит, а окна во внутренний двор. Таким образом сидели мы с ней напротив своих балконов. Тут выходит бабуленция из подъезда и говорит-вы не из нашего подъезда, уходите. Ну я ей конечно объяснила, что этот двор такой же мой, как и ее. Но неприятно конечно было

шпингалeтки (ex Митридат)
ее следует хотя бы оформить и платить земельный налог

ну вы такие вещи смешные говорите. все ведь хотят много и нахаляву. еще и налоги платить за землю? зачем? проще орать, содрав глотку, что это ваше и гонять мамаш с малышами

Юлия Геннадьевна
проще орать, содрав глотку, что это ваше и гонять мамаш с малышами

естес-но, зато ведь искренне полагают, что правы!

котёнок™
вы - про личное отношение, а "ейный муж" - про законы

я не только про личное, так то. А по поводу законности ещё можно поспорить. Каждый сходит с ума по своему.
Пёс его знает, может самоутверждается так кто-то. Выгнал мамочку с ребёнком и день удался!
Я ещё понимаю, если дом частный, на территорию коттеджа никто нне сунется, это частное владение. Но многоквартирный дом в городе, у некоторых дворы смежные, у кого-то дворов нет в принципе... Это совсем другое. Хочется почувствоватьсебя олигархом? Соберите все доки, дающие право огородить двор, наймите охрану и пользуйтесь в одну каску, в чем проблема?

limpopo2
помоему, одно с другим не связано.

еще как связано... забором мы можем огородить только палисадник возле дома. причем только с одной стороны.
потому что с 1 стороны у нас - разгрузочная площадка магазина - и там мы перекрыть не можем + через эту же площадку идет проход в соседний двор. это один торец.
другой торец - стоит другой дом (смежная стена). с фасада дома - улица обыкновенная, на 1 этаже магазин и парикмахерская - то тоже перекрывать там забором я так понимаю - не дадут...
остался кусок, который напротив подъезда. через этот пятачок размером буквально 5*4метра идет сквозной проход к другим домам квартала....
тем более что в доме на 100 с лишним квартир, детей, которым требуется детская площадка по возрасту - человек 5-6 от силы... остальным площадка нафиг не нужна.

да че рассказывать . вот наш "двор"

реально - глупо огораживать забром этот кусок, ибо гулять с ребенком там я все равно не буду никогда. слева - придомовая стоянка автомобилей. слева по диагонали - общеквартальная мусорная площадка. прямо - еще одна стоянка для жильцов дома, кстати, сделанная именно самими жильцами (вывезен мусор, заасфальтировано) справа - разгрузочная площадка крупного продуктового магазина. гулять в выхлопных газах грузовых автомобилей %) %)
я лучше пройду пару-тройку кварталов до нормальной площадки, где нет авто/дорог и прочих прелестей...Сообщение было изменено пользователем 28-05-2012 в 12:06

лерик
А они орать давай что ещё раз придете плохо вам будет, так вот как быть то в таких ситуациях?

пригрозить, что милицию вызовите.. и участковому нажалуетесь!
может ненормальные соседи испугаются..
в нашем дворе часто гуляют чужие..никого не выгоняем..

В общем про Родину.. только что спецом спросила. Они свою площадку закрыли. На основании что у них землеотвод и все дела. Претензии соседей, что они заняли место их бывшей площадки и чего-то там еще - переадресованы застройщику, тк именно застройщик что-то там соседям и обещал..

Мб застройщик в итоге сделает соседям площадку какую-нибудь , как было во дворе моих родителей. Обычный не закрытый двор. Рядом стройка, на том месте, где раньше вообще пустырь был (с собаками там гуляли). Мой отец рулился с этим застройщиком, что де им под стройку отвели землю, которая изначально принадлежала дому, где живут родители. В итоге после длительной переписки и прочего (дом соседский дооолго строился) застройщик совместно с районными властями обновили возле родительского дома (на земле, которая принадлежит дому родителей) детскую площадку. Немного криво, но лучше, чем было.. по крайней мере пластиковая современная, а не 1,5 убитых железки...

самое интересное случилось, когда дом новый сдали в эксплуатацию - с жильцов этого дома, как оказалось, их застройщик/Ук или кто у них там собирали деньги на строительство детской площадки, причем в качестве этой детской площадки была приведена именно площадка возле дома родителей И в какой-то момент жильцы нового дома стали требовать огородить "их" детскую площадку от посторонних (интересно, как . она даже не в их дворе стоит. с торца совсем другого дома) ... Как уже там застройщик (или кто с жильцов деньги собирал) в итоге объяснялись с жильцами - я не знаю, не вдавалась в подробности.
кста. площадка не огорожена. гуляют там все "окружающие" дети

:)

Она самая

Открываете ЖК и с ним спорите хоть до хрипоты:) ему пофигу:)
а про коттеджи.. у нас в саду ммужик построил себе коттедж на участке, отгородил его глухим забором, незабыв при этом отхватить 50 см дороги. Общей. председательша ему на это указала - он на нее собаку спустил. вроде бы они судятся - но забор стоит:)на дороге:)

В нашем дворе очень хорошая площадка, да и вообще практически во всех дворах за КИТом хорошие дворы. Странно читать сообщения типа "а вы скиньтесь семьями и сделайте себе площадку". Пишущие хоть представляют, сколько стоят приличные площадки? Ксиловские - там на сотни тысяч счет идет, песочница 140 тысяч стоит, а уж сколько может стоить городок с горками и лазилками- и вовсе неподъемно. Далеко не всякому ТСЖ по силам поставить площадку. И для установки даже простецкой горки надо разрешание получать, согласовывать все элементы...
Насмотрятся мультиков про Чебурашку и несут бредятину в массы:"а давайте сделаем детскую площадку!"

котёнок™
Друзья вон живут в Палниксе, у них одна дорога с двух сторон дома перекрыта шлагбаумами. Владельцы когда в хорошем настроении - держат их открытыми, а когда в плохом - перекрывают - и хрен проедешь пройти-то да, можно

Нет такого :P . Место это знаю, да, но за 4 года ни разу они опущены не были. Как раз здесь чудесно все решается и с проходом, и с площадками

котёнок™
переехать?

дак история может повториться. Я ж не миллионерша переезжать из дома в дом

archik

я имела ввиду, что для того, чтобы поставить детскую площадку - не обязательно забор городить.
Ну а в Вашей истории - просто нет места для площадки. видимо при стрительстве не предусмотрели. У Вас одноподъездник чтоли?

archik
тем более что в доме на 100 с лишним квартир, детей, которым требуется детская площадка по возрасту - человек 5-6 от силы... остальным площадка нафиг не нужна.

Вот кстати, сходите в Вашу УК, можно еще в администрацию района. Напишите заявление, что нет нормального дворика у Вас, нет детской площадки. Надежды кончно мало, но возможно и огородят площадку и поставят даже какие-нибудь единицы. Сейчас бывают какие то программы у них по обустройству дворов.

p\s А вообще, в советские еще времена настроенные хрущевки часто стоят "лицом" (подъездами) к друг другу и у них одна (о ужас!) общая площадка на два дома.
И как они там не передрались интересно?

limpopo2
У Вас одноподъездник чтоли?

ога. причем - в ОЧЕНЬ неудобном расположении с точки зрения создания двора.

limpopo2
Надежды кончно мало, но возможно и огородят площадку и поставят даже какие-нибудь единицы. Сейчас бывают какие то программы у них по обустройству дворов.

да некуда. ну реально некуда. на этот пятак - только 1 песочницу или 1 горку воткнуть.
В соседнем дворе (у соседнего дома) поставили минимальный комплекс. Там дети играют (кому лень далеко).
а на эти наши 20кв.м. - только деньги выбрасывать. Ибо двор дома - проходной со всех сторон, и перегораживание забором (а не просто стобиками от заезда машин на тротуары) - оно перекроет пути подхода практически всему кварталу.. Бабульки палисадник разбили на 6кв метрах из этих 20 - и то ладно.
Была бы нормальная площадь - там еще имело бы хоть какой-то смысл.
Но даже при нормальной площади - еще раз - у нас прямо возле этой придомовой площади - погрузочно-разгрузочная площадка крупного продуктового магазина. что = грузовые автомобили разной степени габаритности и используемого топлива практически круглосуточно.
Я со своим ребенком не стала бы гулять в такой атмосфере даже при наличии супер-пупер какой-нибудь горки-песочницы. Это все равно что поставить песочницу на тротуаре возле светофора ...

limpopo2
А вообще, в советские еще времена настроенные хрущевки часто стоят "лицом" (подъездами) к друг другу и у них одна (о ужас!) общая площадка на два дома.
И как они там не передрались интересно?

мы где раньше жили - так там 1 двор на 3 дома. так там извините, двор - в такие дворы сейчас еще по паре домов умудряются воткнуть ... гуляй-не хочу. хоть марафон бегай..

ну и в советское время - кто из своего кармана платил за площадки? вот и не дрались никто. ибо у всех примерно одинаково во дворах было. и места всем хватало.

вопрос то стал возникать, когда одни свои личные за это платят, другие потом ломают/мусорят. а оплачивать ремонт/уборку снова первым :(

если честно - я в принципе готова платить каку-юто разумную плату за право моему ребенку поиграть некоторое время в закрытом дворе/квартале на какой-либо особенной дет.площадке поблизости (ибо в принципе, какая разница - я же плачу за площадку например , в парке маяковского..)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы