Мамашка учит своего ребенка жадности!

Ребенок к садику должен - самостоятельно есть, одевать простые вещи, мыть руки и насмерть стоять за игрушку. Курс молодого бойца. Сколько переживаний порождает гуляние в песочнице. Дети не отражают этих переживаний за совочки, ведра и велосипеды, а бедные мамы чувствуют, что остальные злодейские дети так и норовят утянуть игрушку и обидеть дите. Гуляешь с ребенком и не знаешь сколько ньюансов таится в общении в песочнице, как надо говорить, что брать, куда забираться. Целая наука.

всю тему не осилила, но удивило вот что

ДобраяФея
канеш никакого конфликта(хоть мне и показалось, что та мамочка мыла недовольна, а можт просто у неё лицо такое), но факт то остаётся фактом- я не смогла ребёнка своего переубедить отдать чужую игрушку мирным путём...

дак отдавайте не мирным!
чо за нах пришел годовас и все, можно прощаться с игрухами остальным детям?
бред какой-то%)

ДобраяФея
ЩАЗ! я не хочу этого делать! я не хочу чтоб мой ребёнок орал..

тогда не разрешайте изначально брать чужие вещи %)

ununya
сначала с мамой и папой. легче в спокойной обстановке при мин. количестве людей объяснять. пример: держите в руках игрушку, вещь..., ребенок просит. вы говорите - давай меняться! и просите дать что-то взамен. либо наоборот. у ребенка вещь какая-то, а вы берете что-то, что его может заинтересовать. и предлагаете снова меняться. мы так учились. дочери нравился этот процесс

ППКС

Своей не разрешаю брать без спроса чужое. Дочери 1г10м. Сказать банальное "дай" она может. Раньше свои игрушки отдавала на право и налево. Особо не заморачивалась. Недавно на площадке стала играть с ровесницей в мячик. Так та девочка в итоге отказалась его отдавать. Папа девочки мячик забрал, вернул, но у девочки началась ТАКАЯ истерика, что моя дочка ошалела от крика, испугалась и уткнулась мне в плечо. Больше она игрушки малышам не дает.. Чувство собственности проснулось? Или боится повторения ситуации. Забыть, кстати, не может... А вот девочкам по-старше (5-7 лет) вчера спокойно дала формочки....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы