Мамашка учит своего ребенка жадности!

Сегодня был случай на детской площадке. Гуляла с сыном, ему 1 год 11 месяцев. Пришла мамашка с малышом немного младше моего, у которого была машинка на веревочке. Мой сын, помешанный на машинках, побежал ее отбирать. Тот мальчик спокойно отдал машинку (наигрался уже) и побежал на карусель. А мамашка мальчика еще тогда, когда мой сын забирал машинку, говорила своему сыну: "Не отдавай!" И потом, когда ее сын был на карусели, говорила ему: "Иди и отбери. Отбери. Учись отстаивать свои права. Как ты в садике будешь". Я в шоке от такой реакции этой мамашки. Своего ребенка, наоборот, всегда учу, чтобы не жадничал, делился своими игрушками, а мамашка эта учит своего ребенка обратному. Кто из нас прав?

:popcorn:
началось...

Наташа
Мой сын, помешанный на машинках, побежал ее отбирать.

может стоит учить своего сына просить чужую вещь, а не отбирать. Научить что есть свое и чужое.

я бы своему так же сказала. это Вам своего нужно учить не брать чужое

Наташа
Мамашка

а вы то кто? ТЫЖЭМАТЬ? неуважение полное, хамка и истеричка.

и более чем - хрен бы позволила забрать у своего ребенка игрушку

Наташа Мой сын, помешанный на машинках, побежал ее отбирать.

я тоже в шоке, нормально что ваш отбирать побежал, он же помешан!!! На машинках

Наташа
Кто из нас прав

не Вы
это их машинка, как хотят, так и обращаются с ней: отдают, забирают, дарят, ломают. вы лучше на себя внимание обратите:

Наташа
Мой сын, помешанный на машинках, побежал ее отбирать

Сообщение было изменено пользователем 23-05-2012 в 20:33

caxarok
может стоит учить своего сына просить чужую вещь, а не отбирать. Научить что есть свое и чужое.

если ребенок спокойно отдал машинку, зачем его провоцировать на конфликт.

Наташа
Мамашка учит своего ребенка жадности!

качмар!как дальше жить :=-O:

Мышик
зачем его провоцировать на конфликт.

так там же МАМАШКА

моей 3 года. тоже поступаю ПОЧТИ также. Говорю типа "не хочешь не отдавай! Говори нет и все!" Она у меня нюню шо капец. В садик у нее все отбирают а она подвывает. Поэтому считаю,что хозяин вещи вправе делать с ней все что хочет

Наташа
Мой сын, помешанный на машинках, побежал ее отбирать.

ключевая фраза

Наташа
когда мой сын забирал машинку,

и эта

Прибежали такие, забрали-отобрали у младшего ребенка, и еще на форум пишете, кто неправ... Мдяяяяяяя...

Наташа

не правы обе. вы - потому что не учите меняться (хочешь взять машинку - предложи взамен свою игрушку). мама другого ребенка, потому что требует от малыша невозможного - понять ход ее сложных рассуждений (в результате он слышит только эмоцию и чувствует, что провинился, но не знает как)

Наташа
Мой сын, помешанный на машинках, побежал ее отбирать.

Наташа
мой сын забирал машинку,

Наташа
Кто из нас прав?

Не вы.Абсолютно.

Наташа
Мой сын, помешанный на машинках, побежал ее отбирать.

а почему нельзя научить ребенка просить? ПОчему он бежал отбирать?

Наташа
Я в шоке от такой реакции этой мамашки.

а я в шоке от вас

caxarok
своего сына просить чужую вещь

если ему 3года то да...а если ему только год исполнился-все равно должен подойти и сказать дай мне пожалуйста я поиграю

Наташа
случай на детской площадке

здравствуй, дорогой дневничок... :nose:
давно мамосрача не было

K_a_t_y_a
а почему нельзя научить ребенка просить? ПОчему он бежал отбирать?

Да не умеет он еще разговаривать!!!

ИМХО, не правы обе мамы ;)
Одна потому что не остановила своего сына, когда он отбирать машину бросился и не объяснила, что разрешение надо спрашивать, а не отбирать.
У второй тож перебор %) Ребенок уже думать забыл про машину, качается, а она продолжает поддерживать конфликт

Наташа
"Иди и отбери

sunbeamm
а если ему только год исполнился-все равно должен подойти и сказать дай мне пожалуйста я поиграю

да, а если сам не в состоянии, то мама должна быть при нем парламентером и показывать пример - кто ж его научит, как не мама?

Наташа

чтобы поменяться разговаривать не нужно. а озвучить просьбу можете и вы. так он учится вести себя правильно

Наташа
Да не умеет он еще разговаривать!!

вот оправдание. А вы умеете? или тока на форуме строчить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы