Пароварка и мультиварка

Lisu4ka
поэкспериментирую как нить

Удачи!Желаю так же влюбиться в мультю ,как люблю ее я. ;)

OLsha
Удачи!Желаю так же влюбиться в мультю ,как люблю ее я.

И я. Молюсь на нее буквально. Самое ценное приобретение за последние 3 года. Пароварку отдала уже давно.

OLsha

у меня еще мало времени прошло
я уже ее люблю за утренние кашки :love: :love:

Lisu4ka
только еще у меня есть в морозилке запасы уже готовой пассеровке, это на те случаи когда нужно быстро приготовить

это кстати идея.... а то пока нарежешь все что надо ребенок уже нервничает

Девочки а еще подскажите на что обратить внимание при покупке? Ну то что побольше литров брать это понятно, а еще?

Lisu4ka
по мне дык сказочный бред
сразу скажу у меня есть мультиварка и я знаю о чем говорю

все тоже самое, как и с плитой возьмем суп допустим:
надо сварить заранее бульон, ну либо варить его в мультиварке у убрать пену - Т.Е. караулить все ж надо, далее пассеровка овощей, только после этого вы закидывает все и забываете, я на плите так же делаю

А по мне дак, то что Вы пишите бред. Именно, закинул ВСЕ и ушел! "Всё" включает в себя и мясо (сырое, а то начнется ) и овощи и воду... Ну все вообщем. И ушел хоть на день. А пассировкой я не занимаюсь, за здоровое питание, вообщем.... :P

Lisu4ka
я люблю вредную зажаристую и еще КРАСИВУЮ пищу

Вот такого не получится "с лету", вернее можно... Но трудозатраты будут выше, чем на плите, а "вредности" (зажаренной корочки, то есть) меньше... Тоже знаю, что говорю три месяца готовлю ТОЛЬКО в мультиварке ... НЕт ни плиты, ни духовки... :P

OLsha
Постоянно жарю голень куриную,не добавляю воды,сверху смазываю майонезом и на выпечку.Получается золотистая корочка,только не жесткая,как на сковороде,а мягкая и вкусная,но.....коричневая.
Вплоть до того,что буженину в ней делала...ммммммммм..пальчики оближешь и красотень!

ДА, эта корочка запеченая такая не сравнится с хрустящей... Опять же... На вкус и цвет....

Lisu4ka
у меня есть функция суп

ну так, у вас такая функция, у других другая.... вы может варите суп 60 минут, а другой любит суп за 45 минут

Lisu4ka
сама не готовлю суп в мульте, но читала рецепты на Мультиварка.ру, практически везде рекомендуют убрать пену

у меня тоже не бывает... :P
А вообще чтобы пресечь споры, что лучше навороченная плита, или мультя... Представьте запрограммированную плиту и запрограмированную кастрюлю, станет ясно, что спор бессмыслинен.
Мой опыт, что нерентабельно готовить в мультиварке - макароны, манную кашу, жаренное что-нибудь с хрустящей корочкой (не путать с печеным, печеное как раз на "ура") - это все можно, но при прриготовлении этих продуктов процесс не отличается от плиты. Но приготовить это все можно. А вот что готовить лучше в мультиварке, так это каши, супы, и тушеное (особенно мясо исключительное)

Zadumchivaya
Ну то что побольше литров брать это понятно, а еще?

для меня наоборот было я взяла на 3 литра, что б можно было каши готовить на 1-2 порции, в большой так не получается

а вообще все ответы на ваши вопросы есть на сайте мультиварка.ру

OLsha
в скороварке происходит сильное кипение,то есть выпаривание полезных веществ.

Наоборот читала,что не кипит -а под давлением готовится-из-за чего все витамины сохраняются в скороварке лучше,чем просто в мульте. Пюре картофельное за 5 мин всего-а вкусно как ;)

Lisu4ka
убрать пену

У меня Редмонд 4504-никогда пены в глаза не видала-варила борщ,рассольник,гороховый-все на говядине-кинула и ушла(перловка и горох без замачивания отлично приготовились)

Okv7
А пассировкой я не занимаюсь, за здоровое питание, вообщем..

суп без пассеровки у меня муж работает в одном из лучших ресторанов города, говорит такие супы даже в столовках не готовят, я один раз ему на скорую руку приготовила "ЗДОРОВЫЙ" супик, ел его унитаз в итоге

вчера ему приготовила картошку и котлеты в мульте, забраковал на плите лучше, буду конечно еще пробовать, надеюсь я найду блюда которые оценит МОЙ ценитель, а он я вам скажу очень привередливый, к готовке на плите ни когда нет претензий

показывала ему фотки готовых блюд с мульти все не красиво, нет красивой корочки и не аппетитно, конечно есть исключения ;)

спорить больше не буду.

уже трое
У меня Редмонд 4504-никогда пены в глаза не видала

я повторю про супы я писала только с того что читала, я уже писала что попробую сама и увижу, пока я только увидела 4 поста (2 из них что есть пена 2 что нет)

девочки,я видела мультю в ашане не дорого и счас еще много доступных аналогов...у меня панасоник,год назад мама нам подарила,я в восторге!!!Время экономит))) утром встаем,кашка готова,горячая,по вкусу моя мама сказала,что ,например,у нее не получается так вкусно овсяная, как в мульте, и я делаю больше молока,чем там написано(люблю пожиже).С прогулки приходим- суп сварился или гуляш,или рыбка,или курочка :dada:

Zadumchivaya
Ну то что побольше литров брать это понятно, а еще?

Принцип приготовления. Скороварка (готовит под давлением) или нет (готовит без давления). Следующее по важности материал чаши. Следующее, есть или нет отложенный старт.... ну и дизайн напоследок, чтобы на кухне вписалось в интерьер. А лучше почитайте спец сайты (их много). Забейте в яндекс "выбор мультиварки" ;)

Okv7

еще забыли БЮДЖЕТ

Lisu4ka
еще забыли БЮДЖЕТ

Ну да... 1500 - 30 000 ;)

Okv7
Ну да... 1500 - 30 000

Тоже начиталась положительных отзывов по мультяху и себе на ДР заказала в подарок. Так что скоро я тоже стану счастливой обладательницей этой помошницы, посмотрим как она себя покажет

Lisu4ka
показывала ему фотки готовых блюд с мульти все не красиво, нет красивой корочки и не аппетитно, конечно есть исключения

В чем проблема сделать с корочкой? Уж вроде в мульте корочка вполне получается...

Lisu4ka
суп без пассеровки

вот пассировку тоже лучше в мульте делать ))))). Такую на плите еще постараться надо :).
У меня ощущение, что это как в рекламе про "ты просто не умеешь их готовить" . И корочка, и пассировка - все в мульте великолепно выходит, на плите надо еще постараться достичь такого результата ))))

Для меня при выборе мульти еще важным было: можно ли мыть саму чашу/кастрюлю в посудомоечной машине.
В итоге выбрала мультиварку с функцией скороварки Мулинекс.Очень довольна :)

Клюква
У меня ощущение, что это как в рекламе про "ты просто не умеешь их готовить" . И корочка, и пассировка - все в мульте великолепно выходит, на плите надо еще постараться достичь такого результата ))))

согласна а я этого и не отрицала, я ж только только вникаю, посмотрим .......

Lisu4ka
согласна а я этого и не отрицала, я ж только только вникаю, посмотрим .......

Готовьте на выпечке, если нравится поджаристое ;). Оно конечно как на плите не будет (т.к. не сгорит :)), но цвет правильный получит ))))).
Можно запекать целиком курицу или большой кусок мяса (не забывая переворачивать для равномерной поджаристости )))). Котлеты... котлеты на плите лучше, а еще лучше в духовке, мультя для них не очень предназначена :). Картошку - целиком запекать (переворачивая опять же), а лучше с чем-нибудь, например картоху с курицей на выпечку...
В суп тоже сначала на выпечку закидываются овощи для пассировки (кто без этого не мыслит), пока режется все остальное. А потом уж все прочее добавить, водой залить и забыть ))))))

МечТаша
можно ли мыть саму чашу/кастрюлю в посудомоечной машине

А какие-то нельзя? Я вот только недавно стала мыть в посудомойке... Чашу мою, может зря? :)

Okv7
Чашу мою, может зря?

так вы инструкцию к мульте прочитайте. там обычно прописано, можно или нет. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы