Пароварка и мультиварка

Девочки а как вам вкус пищи? вот в пароварке все получается немного пресным, даже котлетки. муж отказался от такой здоровой пищи а в мультиварке же наверное также?

Zadumchivaya
а в мультиварке

Вкуснее чем на плите. :) Вкус продуктов лучше сохраняется.

OLsha
Ну это уже не мультиварка называться будет

хоть самолетом мне это проблематично. сварить уже ваще не проблема.
пока бульон варится, как раз все 40-50 минут чищу и режу

Zadumchivaya
а Скороварка чего такое? ::=-O::

хосподи. кастрюля с гермитичной крышкой, получается под давлением готовится, темпа выше и бустрее.у мну с советских времен есть дома такая.
говядину отлично варить.

alita
Вкуснее чем на плите. :) Вкус продуктов лучше сохраняется.

я разницы не замечаю принципиальной хотя подруга наконец то научилась готовить

jane air
хосподи. кастрюля с гермитичной крышкой, получается под давлением готовится, темпа выше и бустрее.у мну с советских времен есть дома такая.
говядину отлично варить.

в интернет-магазинах внешне выглядят одинаково и функции вроде тоже, но одни называются мультиварками а другие скороварками :=-O:

Zadumchivaya
в интернет-магазинах внешне выглядят одинаково и функции вроде тоже, но одни называются мультиварками а другие скороварками

ну так она электрическая. чуть иначе выглядит.
есть мульти с функциями скороварки.

jane air
ну так она электрическая. чуть иначе выглядит.
есть мульти с функциями скороварки.

:=-O: запутали меня совсем

В мульте все готовится долго(ну,относительно;суп,например,я ставлю на 2-2,5 часа),а в скороварке этот процесс происходит быстрее намного.Вот только после мульти вкус приготовленных блюд напоминает вкус из русской печки(память из детства)потому,что там продукты томятся,а не кипят,а в скороварке происходит сильное кипение,то есть выпаривание полезных веществ.Вот в этом и разница.Ну и для кого что важнее-кому то полезность,а кому то скорость.

Спасибо. Теперь все понятно

Zadumchivaya
все получается немного пресным, даже котлетки

если лучка-чесночка добавить - точно не пресно будет ;)
Супы - сначала непривычно было (на тушении готовлю), щас уже нормуль. Зато теперь не приходится фрикадельки катать - дочь стала говядину из мульти кусками лопать

Luсky woman
Вот у меня есть пароварка, духовка и варочначнная панель и все с таймером.

И впридачу куча свободного времени,чтобы проводить его только на кухне.

Luсky woman
контролировать как оно варится, помещивать, пробовать ...

Кому что,я же говорю.

Luсky woman
видеть и контролировать как оно варится, помещивать, пробовать ... в общем, я люблю готовить

тоже люблю, но когда готовишь почти каждый день уже вообще продукты видеть не можешь, а уж про помешивать вообще молчу - забываю

купили мультиварку и в ус не дуем. на плите практически перестали готовить потому что мелкий подрос и стал ее включать, поэтому пришлось ее отключить. а в мультиварку закинул все что надо и ушел своими делами заниматься и не надо над кастрюлями скакать.
плюс из мультиварки ребенок наконец то стал потреблять овощи и мясо (раньше плевался). особенно любим разные тушености - мясо с овощами, рагу, вкусно и полезно всей семье. ну и время конечно появляется.

Пудла
а в мультиварку закинул все что надо и ушел

по мне дык сказочный бред
сразу скажу у меня есть мультиварка и я знаю о чем говорю

все тоже самое, как и с плитой возьмем суп допустим:
надо сварить заранее бульон, ну либо варить его в мультиварке у убрать пену - Т.Е. караулить все ж надо, далее пассеровка овощей, только после этого вы закидывает все и забываете, я на плите так же делаю

плюсы несравненно есть только в том что можно отсрочить старт, и прийти к готовой горячей пиши, кашки по утрам, это круть, но когда готовишь тут же не вижу разницу, тут делала картошку с котлетами, котлеты что то между паровых и жареных в духовке, а картошка не поджарилась лишь только с низу, не нра, я люблю вредную зажаристую и еще КРАСИВУЮ пищу

сейчас накинутся про то как можно жарить с золотистой корочкой курочку в мультях, но это люди стоят и так же как над плитой жарят, сама не жарила но видяхи на сайте мультиварочном смотрела, если приспичит кому найду ссылку

Мультиварка очень полезная штука - экономит время, следить не нужно за приготовлением пищи, пароваркой снабжена, плов отменный получается, жаркое очень вкусное, тортики готовлю вообщем активно использую. Особенно приятно после работы - придешь закинешь все и пошел отдыхать :) Покупала несколько лет назад не пожалела нисколько.

А что это пароварку никто не хвалит??? :) Я в ней рыбу готовлю, ребенку с 5 лет филе и сам отлично лопает, котлетки мясные и овощные, просто овощи, куриную грудку люблю сама... Но в ней готовлю, только если мультя занята!!! ;) Потому как в ней готовлю все и еще больше!!!

Васенька
мультя отднозначно лучще

в пароварке делала только овощи на салат, манты.

В мульте с функцией скороварки готовлю: плов, бульоны, тушеное мясо, шарлотку, каши, суп, тушу все овощи, обжариваю овощи и мясо, заморозки изумительно овощные выходят, холодец, голубцы. паровые котлеты, манты те же. Никак не соберусь запеканку из творога сделать сама, но ела ее у подруги - изумительный вкус!
Подкупает, что чисто при приготовлении еды, вкус насыщеннее, стоять над ней и караулить процесс не надо, готовится практически без масла, быстрее намного. В общем на плите почти ничего не делаю, кроме макарон и картошки фри.

Lisu4ka
все тоже самое, как и с плитой возьмем суп допустим:
надо сварить заранее бульон, ну либо варить его в мультиварке у убрать пену -

Зачем варить бульон отдельно?Положили мясо
+остальные ингридиенты,закрыли и все.

Lisu4ka
убрать пену

А вот этого в мульте совсем не надо делать,там вода(бульон)не кипит,а томится,поэтому пены там не бывает(если только суп варить на тушении,а не на выпечке)

Lisu4ka
далее пассеровка овощей,

Иногда сначала пассерую на выпечке,потом добавляю воды,закладываю продукты(в том числе и мясо)и закрываю.Все!

Lisu4ka
как можно жарить с золотистой корочкой курочку в мультях,

Постоянно жарю голень куриную,не добавляю воды,сверху смазываю майонезом и на выпечку.Получается золотистая корочка,только не жесткая,как на сковороде,а мягкая и вкусная,но.....коричневая.
Вплоть до того,что буженину в ней делала...ммммммммм..пальчики оближешь и красотень!

OLsha
если только суп варить на тушении,а не на выпечке

:t_0036:
у меня есть функция суп

"- Дорогая, где у нас соль? - Она в банке из-под кофе, на которой написано перец."

Все собираемся приобрести эту чудо-машину. Скажите а как обстоят дела с электроэнергией? Шибко много она на себя берет чтоб по 3 часа готовить?

OLsha
А вот этого в мульте совсем не надо делать,там вода(бульон)не кипит,а томится,поэтому пены там не бывает

сама не готовлю суп в мульте, но читала рецепты на Мультиварка.ру, практически везде рекомендуют убрать пену ;)

ладно не буду спорить возьму как нить попробую как вы говорите

OLsha
Иногда сначала пассерую на выпечке,потом добавляю воды,закладываю продукты(в том числе и мясо)и закрываю.Все!

только еще у меня есть в морозилке запасы уже готовой пассеровке, это на те случаи когда нужно быстро приготовить

Lisu4ka
у меня есть функция суп

У меня Панасоник,про другие мульти ничего сказать не могу. ;) Может у вашей и кипит вода......А я никогда пену не убирала и по готовности не наблюдала остатков этого....продукта.

у меня редмонд

OLsha
Может у вашей и кипит вода.

поэкспериментирую как нить ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы