Дети иностранцев....

ну не понимаю я
А если этот мусульманин будет нефтяным магнатом, тоже скажете: "не пущу"?

вот вот уже по-другому думать будетеСообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 14:41

Марта_Стюарт
ну очевидно, думаю, почему против.

мне не очевидно совсем.
у меня полно в приятелях тех, кого зовут иностранцами, азербайджанцы есть, грузины, армяне, да много кого еще.
не вижу повода не играть моему детю с детьми других наций.

lulekj
мне без разницы какая нация, лишь бы не обосранные с зелеными соплями до пола и вели себя нормально

меня и наши соплеменники неподподающие под данные требования не устроят.

Cosmonaut
Просто может имеют ввиду сразу какие-то крайние варианты - когда в семье куча детей и родители на них давно забили. Дак это не от национальности зависит...

так вот об чем и речь.

jane air
не вижу повода не играть моему детю с детьми других наций. ну так разные взгляды же на это у всех. Никто никому не навязывает свои) Есть такие, как я, для которых всё очевидно. Есть другие мнения. Не повод ругаться на эту тему, я считаю)

Мне кажется, что если приехали в чужую страну, самое первое - выучить язык! Когда они стоят и на своем языке и с детьми и между собой изъясняются и порой кажется: и тебя обсудят, и посмеются и мат проскальзывает. Вот это меня напрягает. Я понимаю своя культура, и язык сохранить надо, чтобы дети не забывали, но дома, в семье, а не в обществе среди чуждых тебе людей, ведь "стена" и так существует, а они своим нежеланием говорить по-русски еще и усугубляют свою обособленность.

jane air
так вот об чем и речь.

дак вот я опять про эту бабулю..... %) с виду такая прям интеллигенция(меня если честно аж воротит,ну не об этом) а изо рта такие какашки лезут....фу ей....причем мама была с одной девочкой.обе чистенькие, ухожены,но смугляночки..

ну не понимаю я
этот мусульманин будет нефтяным магнатом

Да хоть кем, "не пущу" сказать вряд ли имею право, но дети мою позицию с определённого возраста знают. Также как и я с детства. Соответствено даже и мыслей таких не было сразу, табу, хоть кто там. Поэтому и надо с детства воспитывать что приемлемо в вашей семье-среде, а что нет. И у всех национальностей так. Хоть мусульмане те же. У них ещё больше это пропагандируется, ещё жёстче. Да есть обрусевшие,. ассимериванные, нерелиогелигиозные и т.д. Мир не чёрно-белый. И это не ненависть, не национализм. Вы же не одобрите брак ребёнка своего с маргиналом-наркоманом, например

Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 14:46Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 14:46

Козявка

Про ослиц вы зря. Модератору жму.

Дело не в том иностранцы они или нет. В нашем доме живет семья армян дети 7, 9, 12 лет. Эти детки затеррорезировали всех остальных. Дерутся, матерятся. Причем очень часто нападают в троем на одного ребенка. А когда получают отпор бегут жаловаться родителям. Мама им безоговорочно верит и приходит "разбираться" к родителям обидчиков. Семья сама по себе благополучная, дети опрятные, но я против что бы мои с ними общплись. Хотя все описанное не имеет отношения к их национальности. Бы ли бы русские такие то же бы была против общения.

JH2006
хотя бы по русскому хорошо разговаривают

:) :)

Rebeline

Марта_Стюарт
Не повод ругаться на эту тему, я считаю)

а причем тут ругань?
мне действительно не очевидно, я не понимаю причем тут национальность.

BellaDonna
А за мусульманина7

милочка, к вашему сведению:
грузины, армяне, греки -православные.
мусульмане:
татары, башкиры, аджарцы, дагестанцы и там списочек длинный из граждан РФ.
и вот еще вопрос -а как вы с ходу определяете вороисповедание человека?

ну не понимаю я
А если этот мусульманин будет нефтяным магнатом, тоже скажете: "не пущу"?

да вы что.
факт будет отлично подгоняться под имеющуюся теорию.
кроме всего прочего и ханжеством папахивает

Rebeline
Rebeline

jane air
мне действительно не очевидно, я не понимаю причем тут национальность. я не буду говорить, при чём) А то забанят)

Aкeлa

Конечно, это касается и русских за рубежом, да? Приехали вы в другую страну - не вздумайте стоять и изъясняться с ребенком и мужем на своем языке. ;)

jane air
милочка, к вашему сведению:
грузины, армяне, греки -православные

Что за фамильярности, во-первых. И с чего вы решили, что я не знаю кто православные, а кто нет?
Вас никто не оскорблял. Это моя позиция, вы что конкретно имеете потив?

шпингалeтки (ex Митридат)
Конечно, это касается и русских за рубежом, да? касается, ещё как. Во многих странах есть как эээ...мусульманские кварталы, где не говорят ни на каком языке, кроме родного - и не учат! - и есть русские, поменьше, конечно, но есть. И отношение одинаковое к ним - дикие люди, живущие на пособие. Большая проблема на самом деле, когда приезжие не ассимилируются, а пытаются прогнуть под себя чужую культуру.

Кстати, я маленьких китайцев не встречала. Они наверно, в районе Таганского ряда гуляют. Местным жителям не завидую %)
Китайцы не такие борзые, как остальные.

Марта_Стюарт

Прибалтика и русскоязычное население там - очень яркий пример попытки такого прогибания.

BellaDonna
И это не ненависть, не национализм. Вы же не одобрите брак ребёнка своего с маргиналом-наркоманом, например

это веронетерпимость называется как минимум.
у ас изначально многонациональная страна это раз.
многоконфессиональная это два.
и как бэ сравнивать маргинало-нариков и мусульман - просците не дело

Кстати, насчет толерантности. Кто то на родине голубая кровь, а в гостях-второй сорт

шпингалeтки (ex Митридат)
Прибалтика и русскоязычное население там - очень яркий пример попытки такого прогибания. Ну там, да. Не получилось) В Штатах и Франции другая ерунда. Есть целые кварталы, за пределы которых наши бывшие соотечественники выходят только за пособием и язык не учат. И не наши соотечественники, коих больше, которые ещё и право строить мечети где попало пытаются выбить. Живя на пособие без знания языка той страны, в которой живут.

Марта_Стюарт

Я вот о чем. Может ли в нетоталитарной стране сущестовать запрет разговаривать на иностранном языке на улице?

приведу пример: вышли вчера гулять, на прощадке русских детей нет вообще, около 10 шт. "иностранцев", 90% из них по-русски не понимает и не говорит. коляска сломана - мне куда деваться с годовалым ребенком?? раньше пробовали найти общий язык - в итоге у моей вырвали из рук последний совок в песочнице, игрушки наши по площадке растащили, мы их с запасом берем, и на других детишек тоже, у кого своих нет... опыт общения печальный... коляску починили сегодня, прямо выдохнула, у нас через 2 остановки нормальная площадка есть, где русские гуляют.
получается, что не мы их, а они нас обижают, это я вынуждена в чужие дворы уходить с ребенком гулять, как будто я "иностранка"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы