Дети иностранцев....

Сиpин
И потом, если оценивать Россию по маргинальным элементам, грустная картина получиться.

Ну раньше были фуфайки и медведи...

Марта_Стюарт
ну чо откуда, чо откуда Сижу и негодую потому что

я не стала вслух говорить но ход твоих мыслей мне нравится Блин, правда, девочки, спасибо за интересную дискуссию. Какие бы не были мнения, высказаны они в первую очередь людьми умными, а поэтому было увлекательно.

Fake
Рашка самая маргинальная страна Рекомендую съездить в Ташкент, сравнить

S(Мисс К)
Блин, правда, девочки, спасибо за интересную дискуссию. Какие бы не были мнения, высказаны они в первую очередь людьми умными, а поэтому было увлекательно.

А ты куда? Давай ещё поразгоняем

Марта_Стюарт
но кто ездит - стыдно за соотечественников.

Мне тоже. Об этом и писала, "про отдельные категории" и нежелание с такими общаться

sholom
Большего шовинизма, чем у нац, меньшинств нет.

Об этом я писала почти в самом начале. Русские как раз очень толерантны, а вот в ответ очень грустная картина

S(Мисс К)
Какие бы не были мнения, высказаны они в первую очередь людьми умными, а поэтому было увлекательно. ну вот как бы да. Мне нравится, когда мнения не навязывают. И не пытаются собраться толпой под видом добра и победить зло. Такие взгляды - личное дело каждого, какие бы они ни были, в какую бы сторону. В общем, против пропаганды любой я и за свободу мнений. И за право выбора.

В весенние каникулы наблюдала у школы картинку. Ребята (лет 9-10) ездили на школьном автобусе на какое-то мероприятие (предположим, в театр). Заботливые родители, чтобы дитя не голодало, выдали с собой сух.паек, типа печенек-мандаринок. Ребятишки вернулись, выходят из автобуса, все прибраные-опрятные. Детишки среднеуральского вида выходили и искали урну, куда выбросить пакетик с мусором, а детишки среднеазиатского вида как выходили, так все и кидали под ноги. И ведь даже не скажу, что они плохие. Разница культур. Также и мы в каких-нить британиях будем выглядеть таджиками :)
Сама не сталкивалась, пока деть еще очень маленький, но попой чую, что буду разумом побеждать какую-то вложенную родителями неприязнь. Хотя дядя таджик :) но он забавный такой - переехал сюда еще лет 50 назад, и когда случилось нашествие среднеазиатских гостей, громче всех кричал на семейных застольях, что этих чернявых надо обратно гнать :)

Katyamchik
а детишки среднеазиатского вида как выходили, так все и кидали под ноги.

вооооот... а потом придет их "родственник" и все приберет. они ему работу обеспечивают ;)

Муся
В общем случае таджик грязен

Муся
и вонюч

во кто-то тут писал, что в очереди в банке за ними стоять невозможно. скажу вам как банковкий работник, что таких вонючек в банке полно, а именно - 1. бабки и дедки, воняющие мочей, 2. мужики, от которых разит потом вперемешку с дешевым парфюмом, 3. мамашки, получающие пособие как одиночки, от которых разит перегаром. сейчас просто все не вспомнить. и это я перечислила русский банковский контингент. так что в каждой нации есть свои вонючки.

а, да и по теме детей, да и в принципе ко всем "нерусским" относится, независимо от возрастной категории. пока меня и мою семью не трогают. и я не трону. а уж ежели не приведи Господь тронут, то ахтунг всем.

Татощка
у нас в соседнем дворе часто так, но мои там играют иногда и без проблем, дети те с ними не общаются почти, а если общаются то по-русски
Ну и я чаще в парк бывший Сагайдак хожу с детьми гулять.

так мы не далеко от вас живем
Считаю, кто с этим не сталкивался - тому не понять(((

слава Богу,у нас во дворе таких детей нет...были бы - ушла бы на другую площадку...ну не люблю я их...можно сказать,что я националист в мыслях....

если ребенок адекватен, внешне чистый, опрятный, не больной на вид, то пусть играют. Я и от грязного больного европейца ребенка оттащу
недавно на площадке были, девочка подбегает к моей, сходу начинает с ней паровозиком кататься, я вообще не любитель тесных контактов моего ребенка с малознакомым дитем. Но одергивать не стала, моя вроде была непротив и даже улыбалась, ей в новинку было так кататься. Потом мы ушли в другой конец площадки где вся родня этой девочки стояли возле качалей, узбеки или киргизы...та давай мою качать, кашляет и кашляет ей в лицо, задолбала. Девахе уже лет 5, и можно в этом взрасте закрывать рот. Муж спросил че она кашляет, мама-да мороженого много ест. Ну-ну...короче я своей громко сказала-уходим в свой двор! намек был понят, толпа узбеков рассосалась. Я конечно к нациям разным никакого негатива не испытваю, но в момент обкашливания моего ребенка так и хотелось пробурчать-Понаехали мля

lelick
Считаю, кто с этим не сталкивался - тому не понять(((

это точно. Всю тему не читала, напишу, что переехав в сторону Таганского ряда - я просто в тихом ужасе. Их стоооооолько :=-O: :=-O: :=-O:. Есть всякие, но в основном какие-то неопрятные (а может это я к ним придираюсь?). Вот реально, выходишь гулять на детскую площадку, а русских-то и нет. Вот можете закидать меня помидорами, но когда они в таких количествах, всегда возникают слова:

Лильчик
Понаехали мля

Блин не выдержала напишу
Я сама всегда думала, что я супер толерантна, жила до 18 лет в Алма-ате, у меня друзья казахи, узбеки, дунгане, корейцы. И это действительно друзья :) НО ЕСТЬ ОДНО, НОООО ЭТО все дети образованных родителей с высшим образованием, а этих таджиков и киргизов которые едут к нам и У СЕБЯ НА РОДИНЕ, НЕ ЛЮБЯТ, ОНИ СЧИТАЮТСЯ АУЛЬНЫМИ!!!!
Еще один нюанс, если ты русский в их стране ты НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК!!! А у нас они, что хотят то и творят.
Теперь по поводу прививок, у них очень-очень много туберкулеза и везут они его к нам, а еще бруцелез от мяса и куча еще болячек, среди которых чесотка это мелочь :( Знаю не по наслышке у меня мама медик и лечила этих аульных деток, еще когда мы в Алма-ате жили.
И я согласна со всеми собеседниками которые сказали, что очень скоро мы пожалеем, как и Европа о своей толерантности %)

Варварка
это как раз наглядный пример того, как можно по-быдляски относиться к стране и людям, в чью страну ты приехал

Простите, я Вас не поняла. Моя подруга по-быдляцки к Финляндии и финнам не относится. Она не знает финского, кроме нескольких фраз, но свободно говорит на более-менее международном английском. Она не пьет и не курит. Дети шумные - ну да, старший рулит особенно. Но в глазах финнов (которым вообще-то не позавидуешь - с одной стороны, мы русские "оккупанты", прям почти как в Прибалтике, но несколько в другом смысле. С другой - ну мы ж деньги им везем, и они это прекрасно понимаем. Русских денег в их бюджете боюсь соврать сколько процентов. Очень немало, к печали наших собственных властей, но это уж совсем другая тема) они - представители целого народа. И, пиная шестилетнего Сережу с качели, они, скорее всего, вспоминают именно тех, кому на местные обычаи наплевать. Повторяю, моя подруга очень любит Финляндию и очень трепетно к ней относится.
Тут про чужой монастырь писали. Это самая емкая фраза, по-моему. Это действительно так. Ну почему, куда бы я ни поехала, включая Прибалтику и Финляндию, я не слышу никакого шипения? Может, в силу того, что удосуживаюсь пару-тройку фраз выучить на местном языке и априори не считаю, что все должны говорить по-русски?

Варварка
Именно поэтому я да, не люблю "гостей" из южных стран не желающих ассимилироваться и принять устои нашей страны И дело не в национальности. Знаю людей разных кровей, но все они уважают законы и устои россии и я считаю это нормальным

Верно. Но открытого "понаехали-задолбали-убирайтесь" я боюсь. Честно. Это мы уже проходили. Зачем на грабли наступать опять?
И очень уважаю тех, кто, в свою очередь, уважает нашу культуру и, как минимум, наш язык. А всякого быдла и у нас достаточно. Вот как бы про "свой устав" фразу донести до всех, а? И до наших, выезжающих взарубеж, тоже?

Злой Кошак
Ну почему, куда бы я ни поехала, включая Прибалтику и Финляндию, я не слышу никакого шипения?

А у вас никогда крозинку в супрмаркете на кассе не отбирали? В Прибалтике? А у моей знакомой отбирали со словами вам, русским не продаем - это в крупном магазине, а в магазине помельче - говну не продаем. И никакого шипения, заметьте! Тихо и культурно. Было очень приятно молча сойти за свою ( зимой была в пальто, а знакомая в шубе), а после того, как чек забрала, громко так сказать "спасибо!" по русски. Рожи видеть- истинное наслаждение. Так-что шовинизм - это не про нас, простофиль.

Если честно,не люблю китайцев и таджиков, к остальным дышу ровно.Слава богу,ребенку пока не особо интересно играть с другими детьми,чужая культура напрягает все-равно,какими бы опрятными они не выглядели.

sholom
А у вас никогда крозинку в супрмаркете на кассе не отбирали? В Прибалтике?

Нет, ни разу. Может, потому что я сразу по-английски спрашиваю: "Which language is more convenient for you - English or Russian?" Либо на местном фразу "Говорите ли Вы по-английски" мне выучить нетрудно.

sholom
А у моей знакомой отбирали со словами вам, русским не продаем - это в крупном магазине

Это ужасно. Моей знакомой туфли в Таллинне отказались продать. НО: это было в 90-е, разгар их самого национализма. Ну ведь неприятно же, правда? А мы то же самое устраиваем выходцам из нижеперечисленных стран? Дедовщина какая-то, не?
Но при этом если меня достают попрошайки или воняют рядом со мной в транспорте, вот абсолютно пофигу, какой эта персона национальности. Эмоции вызывает одинаковые.

Да, по поводу Прибалтики: освоили и третью "республику" недавно: Литву. Самые шовинисты - эстонцы. Но, повторяю, с ними у меня абсолютно никаких проблем и не было. Я про бытовой шовинизм сейчас:))) Так-то я на них до сих пор малость обижена из-за праааативных полицейских.
Прибалты к нам стали относиться гораздо лучше сейчас, чем когда только от нас отсоединились. Поняли, что экономически им без России никуда. Это чувствуется. Грустно, на самом деле. Как сказал мне в Вильнюсе таксист: "Мы раньше думал, что весь Союз обеспечивали, а теперь сами себя обеспечить не можем.". Но это, опять же, совсем другая и печальная тема.

Злой Кошак
ак сказал мне в Вильнюсе таксист: "Мы раньше думал, что весь Союз обеспечивали,

почему они так думали?

национализм - это не про русских. Мы - одна из самых толерантных наций. Кто жил за границей, в Европе или в Азии - это подтвердит. Нам ваще пофиг, лишь бы человек был хороший. С людьми своего культурного уровня и выше, лично я про национальность забываю. Бесит, во-первых, быдло (любой национальности), а во-вторых - наше государство, которое устроило так, что к нам валом валит именно быдло.

Капучино
почему они так думали?

Хороший вопрос, тоже захотелось его задать. Но я же там была в гостях и сочла нужным прислушаться к их точке зрения. Никогда больше не буду путать Латвию с Литвой и, тем более, с Эстонией. Их даже уже ненависть к русским не объединяет, хотя, само собой, в каждой столице есть музеи геноцида русскими оккупантами. По-разному везде названы. Они поняли, что им без нас - никуда. Опять же, были на привилегированном положении в Союзе (нашей "заграницей"), а в Европе про них толком ничего и не знает никто. Они там на положении гастарбайтеров, что, конечно же, им не нравится. Поэтому сейчас все, кто знал русский (в Латвии и Литве, в Эстонии пока больше на Европу ориентируются), его вспомнили. Кто не знал - учит.
Зато, как сказал мне другой таксист: "к нам попрошайки не ездят - все разваливается". Юморной такой дядька попался, ага.

Лильчик
но в момент обкашливания моего ребенка так и хотелось пробурчать-Понаехали мля

кстати для меня момент обкашливания моего ребенка уже !опасность! и независимо какой национальности кашляющий ребенок.

Я не понимаю, где вы все гуляете...Я живу рядом с Карнавалом, где весь Таганский ряд тусуется, часто в парке Таганском бываю, нигде не видела диких толп раздражающих иностранцев...Если и вижу целые семьи рядом с нами, то они вообще к нам не подходят, общаются только между собой. В Карнавале их дети ведут себя не хуже наших, а зачастую и лучше, ни разу вообще не видела, чтобы дети иностранцев отбирали игрушки, толкали, лезли драться. Видела, что мусорили, но выбрасывающих из окон машин бутылки и пачки из-под сигарет русских я вижу много чаще. А вообще всячески поощряю общение своего ребенка с детьми разных национальностей, пусть учится, что люди все разные бывают и нужно учиться понимать всех.

P.S. Мой ребенок - метис.

BellaDonna
В чём несправедливость? Вы от кого-то хотите родить, от кого-то нет, можно разделить этих двоих хоть по какому признаку: наличию денег, велечине детородного органа, национальности, вероисповеданию, отношению к глобализации и т.д и всё это будет дискриминация и несправедливость

как-то все у вас... а нельзя разделить просто - вот этого я люблю (он добрый, ласковый, заботливый, веселый....) и от него хочу родить, а вот этот мне не нравится (грубый, подмышки редко моет, просто дурак)? или ваши голубые крови исключительно на этом строятся - богатый с большой писькой и знатного происхождения? А если он при этом скрытый маньяк-педофил? Пофиг, зато с происхождением?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы