Все в садики засобирались? и никто больше не хочет "сидеть" с малышом ради самого малыша?

Всем привет, простите, что анонимно
сегодня гуляли насвоей любимой площадке и навеяло.. видимо распределение было или будет в садики.. я не в курсе, потому что это бесполезно, я не льгоник, ни мать одиночка (хотя и самомама).. да еще и орждоникидзевский район у нас и очередь огромная
дак все бурно садики обсуждают.. и возраст то у нас 1,3-1,10 моя и то самая старшая.. все засобирались.. одна вообще беременна вторым, у нее малышу 1,5.. блин ну пусть дома сидит еще, ведь не в деньгах дело! а что мода такая так рано отдавать? я вот хочу посидеть еще до 3,5 как минимум.. я просто не понимаю зачем рожать ребенка и не быть с ним а отдать его чужим людям на пол\весь день((

аноним
я просто не понимаю зачем рожать ребенка и не быть с ним а отдать его чужим людям на пол\весь день((

мамо. это ваши тараканы, хоть до армии сидите.
я отдала в 1,2 и не жалею. вам не надо понмиать для кого и кто родил.
мой деть, как хочу так и издеваюсь.

я тоже хочу со своей сидеть еще лет до 3,но дали путевку,отказываться боюсь,вдруг на след.год не попадем...вот и собираемся,хотя я против,буду на пару часов водить

Я свою в 4 отдала, сына отдам в 2,3. Просто не могу уже дома сидеть, уже как собака злая!

аноним
ведь не в деньгах дело о как. Ещё одна хочет научить людей жить одной любовью?

аноним
зачем рожать ребенка и не быть с ним а отдать его чужим людям на пол\весь день(( затем, что дети - это ещё не вся жизнь. Просто у вас нет, кроме ребёнка, никаких достижений. Вам не за что держаться.

А вы тогда зачем родили? Чтобы только до 3,5 быть с ребенком рядом? А потом отладите его чужим людям? Фу вам . А так то это дело личное каждой семьи

jane air
как хочу так и издеваюсь

очень мило %)

ребенку скучно с мамой в 2 года. коллективчик нужен. я по своему сужу канеш)

Ребенку общение нужно. Не только мамино, но и сверстников.

Хотите сидите дома со своим. До чужих то вам какое дело?
У всех ситуации разные

аноним
я просто не понимаю зачем рожать ребенка и не быть с ним а отдать его чужим людям на пол\весь день((

а в школу потом отдадите хоть? А то так то тоже к чужим людям... И на весь день. И замуж отдавать/женить придется потом. Мама, травите тараканов

Mаманя
Просто не могу уже дома сидеть, уже как собака злая!

да и ребенку полезно в коллективе быть. Ничего плохого в садиках не вижу.

Засобирались, потому что детей кормить поить, одевать, обувать надо, а пособие на работе только до1,5 лет, у вас видать с этим проблем нет, хоть и самомама ;)

Марта_Стюарт
дети - это ещё не вся жизнь нет не вся, но это очень важный период, нужный именно ребенку

Марта_Стюарт
о как. Ещё одна хочет научить людей жить одной любовью? я же написала что беременна она, пособие бутет получать и еще получает, декретные получит.. на работу то все равно выходить не будет

Яблоко
ребенку скучно с мамой в 2 года

Моему вчера 2 исполнилось, со мной не скучно, но компания все равно нужна! Ребенок вообще то тоже человек, ему тоже хочется общаться. И действительно

trimpimpim
А вы тогда зачем родили? Чтобы только до 3,5 быть с ребенком рядом?

Или в 3,6 он у вас уже взрослым самостоятельным человеком станет?

аноним
ведь не в деньгах дело

это вы за всех так решили? мило...
у кого-то дело как раз в них, у других в том

Марта_Стюарт
что дети - это ещё не вся жизнь

живите, как хотите вы, зафиг так агрессивно свою точку зрения навязывать?

моя племяшка отлично ходит в садик с 1,8. Моя дочь не смогла адаптироваться в садике с 3 лет, я ее забрала на 1,5 года. Сейчас с 5ти попробуем (вижу, что ей уже гораздо интереснее со сверстниками, а в три ей нафик никто не нужен был, кроме мамы). Так что все дети разные, все мамы разные. Кто хочет - пусть отдает, вы хотите сидеть - сидите. :) Я бы с удовольствием проводила с дочкой больше времени, но не имею такой возможности

я тоже до 3-х буду сидеть. ;) Наработаться еще успею.

аноним
а что мода такая так рано отдавать?

у всех свои причины! кто-то лишившись пособия до 1.5 лет отдает в сад (т.к. материально становится тяжело), кто-то устает в декрете сидеть, .... вариантов море!!!

хотите сидеть - сидите. Я вот не хочу, отдам в садик в 2 года. Не вижу ничего в этом плохого. Пойду на работу и буду деньги зарабатывать на этого же ребенка. Хочу своим детям дать все по максимуму, что смогу. И это не означает, что я их не люблю, раз так рано в садик отдаю.

---ДоЗа СчАсТьЯ---
очень мило %)

что не так?

K_a_t_y_a
Ребенку общение нужно. Не только мамино, но и сверстников.

согласна.
у меня очень общительная дочь, ей нужна компания. ходим с удовольствием в садик, нам 1,7.
да и финансовая ситуация такая, что надо выходить на работу.

аноним
я же написала что беременна она, пособие бутет получать и еще получает, декретные получит.. на работу то все равно выходить не будет

А в голову не приходило, что тяжело с 2мя детьми бывает???

аноним
вот хочу посидеть еще до 3,5 как минимум..

я тоже
НО…

аноним
отдать его чужим людям на пол\весь день((

для социализации. Видимо ваш еще маленький. Подрастет и вы увидите, как ребенок начинает тянуться к другим детям. Но возраст, считаю, вы определили правильно. 3 -3,5 самое то для садика. Раньше бы я тоже не отдала. Но у меня ребенок такой - маменькин сынок. Есть и другие дети, более общительные уже 1,5. Тут все очень индивидуально. А если ребенок не готов, а его мама заталкивает в сад, при условии, что могла бы и сидеть с ним, это ИМХО мамин эгоизм по отношению к ребенку. Что типа "я устала" "хочу в люди" и т.п.

просточеловек
Засобирались, потому что детей кормить поить, одевать, обувать надо, а пособие на работе только до1,5 лет

Да ладно, сидите до 18 лет ребнекиных, Вам автор из своего тугого кармана отсчитает!

Отдаю в почти 2 года, потому что считаю, что так будет лучше и .... точка.

аноним
я вот хочу посидеть еще до 3,5 как минимум..

ну и сидите. А все остальные при чем?

Марта_Стюарт
дети - это ещё не вся жизнь

Помню, на одном сайте прочитала жалобы мамы, которая сидела-сидела с детьми дома, а дети ей потом выдали, что она ничего в жизни не добилась кроме чистой посуды.
Конечно, никто не заменит ребенку маму, но вот например наша няня с ним очень хорошо занимается в течение дня, учит его всяким нужным вещам, рисуют, поделки делают, на горшок высаживаются, а мы с ним только гуляем и просто его любим, тискаем, целуем, играем. У меня нет тараканов на тему, что он чего-то не знает или не умеет, и что я не научила его считать и писать в полтора года (утрирую, конечно). Нас все устраивает, ребенок счастлив и позитивен.

аноним
нет не вся, но это очень важный период, нужный именно ребенку

у меня деть в сад ходит, а не в интернате живет.
маму он имеет в нужном ему объеме и мама в это время не отвлекается на быт и свои дела.
5-6 часов в день стабильно. чистого общения.
вы фотографию своего дян для прикола сделайте, у вас не больше будет :P

аноним
я же написала что беременна она, пособие бутет получать и еще получает, декретные получит.. на работу то все равно выходить не будет

гыыы, вы мне щас мою подругу напомнили.
я ей говорила что старшего к рождению первой в сад бы надо, а то она двинется ( я просто подругу знаю и ее детя), ладно мама помогала, а потом бодро на полдня отдала, бегом в ОО бежала
решать каждому, как ему нужнее. вы то причем и ваше видение проблемы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы