реакция на необычные имена

анонимка
Приус Микаэль Эдуардович

На редкость гармонично.
Сразу представляется солидный врач-профессор с мировым именем :)

девочки, так поржать немножко, к темке про имена
www.e1.ru/articles/burda/010/199/article_10199.html

Капучино
Fake
Ключевое - у англичанки

ну так для них тоже не обычное имя

Менталитет другой

Дамиана
по моему очевидно, что некоторые имена в первого раза хрен поймешь Микаэль. первая ассоциация-михаэль. На автомате вопрос-а как на самом деле. микаэль или михаэль? И следующий закономерный вопрос-а не в честь шумахера? И не важно через какую букву пишется его имя

Дак и я том же, что эти вопросы возникают у 90% окружающих. Ну логично ж было это предположить ДО того, как назвали ляльку.
И раз уж выбрали необычное имя, то спокойно отвечать на вопросы. Моя ИМХА.

Fake
Всякие, всякие книжки, для расширения кругозора

А, это была такая острота мамы Кристиана? Она вспомнила слово-книга, потрясающе. Тупой и еще тупее

Дамиана
да о какой вы книжке то? Второй раз уже спрашиваю

она про это:

анонимка
у нас еще мальчик гуляет - Кристиан. мы дружим с его мамой. но она просто относиться к подобной реакции, один раз мамашке лупоглазой сказанула, "вы что не русская чтоли?" или просто книжки не читаете

Капучино
Че то везде называют и не парятся ни о каких трудностях - вон девочку по имени Яблоко у одной известной ангилачнки никто не осудил, а у нас за Камиллу так столько ярлыков навешают - аж страшно

В том-то и прикол, что они НЕ ПАРЯТСЯ, а наши при первом вопросе "а почему так назвали?" начинают заламывать руки. Если решил выделиться - будь готов к вопросам. Ибо - часть твоего пиара

Армавир
анонимка
Приус Микаэль Эдуардович

На редкость гармонично.
Сразу представляется солидный врач-профессор с мировым именем :)

А когда слышите "Авдотья Смирнова" или "Фёкла Толстая" - кто представляется?

Дьяволенок
всяко лучше чем вани, пети, матвеи...

да, на вкус и цвет как говорится... по мне так лучше Вани, Пети, Матвеи чем вычурные имена..

У меня у сын младший Петр. И он всегда отвечает важно и уверено: "Я Петр" :P

Lesli
Не увидела во фразе
анонимка
вы что не русская чтоли?" или просто книжки не читаете

пожелания читать книжки. Хамство увидела, да. Впрочем, "возможно я излишне щепетилен", а такие высказывания норма

Я тоже хамство увидела, ага.

Капучино
Че то везде называют и не парятся ни о каких трудностях - вон девочку по имени Яблоко у одной известной ангилачнки

Ну, наверно, Гвинет не шипит на окружающих и не злится, когда кто-то переспрашивает, не? :)

...
она про это:

я все равно не поняла в чем оригинальность и юмор ответа Поняла следующее. Переспросившей тетке ответили-ты не русская что ли. книжек не читаешьСообщение было изменено пользователем 15-05-2012 в 20:14

Scorpion`s Queen
не шипит на окружающих и не злится, когда кто-то переспрашивает, не?

Не знаю, но мне кажется у них там и не сказал ей никто ни разу - а че ты выпендрилась или что она жизнь ребенку с детства портит

Дамиана
я все равно не поняла в чем оригинальность и юмор ответа

А главное - непонятна страстность

Дамиана
я все равно не поняла в чем оригинальность и юмор ответа

Ну вот мама Кристиана явно уверена, что она с фантазией и не серость, книжки читает и типа изящно другую "лупоглазую" маму на место таким образом поставила.

мою красотку все с первого раза кличу Маше, особенно, когда она сама представляется. А так-то она Марта. Я поправляю, без проблем. Реально выбесило, когда я несколько раз поправила, думая, что меня не расслышали, а человек упорно продолжал звать Машей, хотя вариант "не услышал" уже исключался.
Просто человек позволил себе считать, что он лучше знает, как правильнее звать мое дитятко %)

Дамиана
я все равно не поняла в чем оригинальность и юмор ответа

я тож. и в честь чего женщине был такой ответ. ну округлила она глаза, удивилась. ничего заметьте не было сказано со слов автора. ну и? зачем было указывать на ее "якобы" не грамотность? %) и смеяться еще над этим вспоминая...

Fake

ну вы ей богу, неадекватно реагируете. Все просто говорят о ПРОГНОЗИРУЕМЫХ результатах своих действий. Удивляли - удивили - удивляются.
Вот уж в данной ситуации в противовес традиционной фразе про "воинствующую серость" - слегка истеричное меньшинство.
Называть ребенка хоть Горшком Ивановичем - право родителя. Но всегда нужно осознавать последствия. Сколько уж психологи про эти редкие имена говорят и говорили. Что часто вы можете просто стать причиной больших проблем у своего ребенка. И первоначальное желание быть не как все и чтобы ребенок был не как все - может повернуться к вам и к нему ... мягко скажем, другой стороной, он может стать не таким, но не лидером, а наоборот, человеком, который только и мечтает, что стать незаметным.
Не дай бог, конечно никому, пусть все у ваших детей будет хорошо.

Fake
слышите "Авдотья Смирнова" и

Не слышала.

Fake
"Фёкла Толстая"

Ей не идет ее имя.

Капучино
а че ты выпендрилась или что она жизнь ребенку с детства портит

Думаете Яблочко никто в школе не дразнит? Там же тоже дети.

Капучино
Не знаю, но мне кажется у них там и не сказал ей никто ни разу - а че ты выпендрилась или что она жизнь ребенку с детства портит

Гарантируете? Впрочем, да, она реально и абсолютно сознательно выпендрилась. Как и автор. И относится к вопросам спокойно. Хотя про компьютеры наверняка спрашивали

MaZi
ою красотку все с первого раза кличу Маше, особенно, когда она сама представляется. А так-то она Марта.

меня так то многие зовут мариной. Хоть я Мария. Я забиваю. Вообще пофиг Ну Марина Николаевна, да ради бога, от меня не убудет

MaZi
Реально выбесило, когда я несколько раз поправила, думая, что меня не расслышали, а человек упорно продолжал звать Машей, хотя вариант "не услышал" уже исключался

мою лдин раз бабушка за млаьчика приняла. я смеялась:) я ей - это девочка, а она - ну ты ж парень, ну чего плачешь? а ей второй раз - это девочка, а бабуля опять - парни не плачут! соберись! я уже потом просто посмеялась. попрощалась и ваще не понимаю нафига раздражаться.

анонимка
Приус Микаэль Эдуардович

:) мне очень нравится. а если будут переспрашивать - называйте имя с отчеством

...
В том-то и прикол, что они НЕ ПАРЯТСЯ, а наши при первом вопросе "а почему так назвали?" начинают заламывать руки. Если решил выделиться - будь готов к вопросам. Ибо - часть твоего пиара

+100000

MaZi
Реально выбесило, когда я несколько раз поправила, думая, что меня не расслышали, а человек упорно продолжал звать Машей, хотя вариант "не услышал" уже исключался.

Это, кстати, как-то обсуждали в какой-то теме про дочку, которую зовут Милкой вместо Ланы, игнорируя просьбы мамы ребенка намеренно.
Ну тут уже, на мой взгляд, неуважение просто. Раздражение понятно.
А когда человек сразу не расслышал, удивился и переспросил - по-моему вполне рядовая ситуация.

Byaha
ну вы ей богу, неадекватно реагируете

На что? И в чём неадекват?

Byaha
Сколько уж психологи про эти редкие имена говорят и говорили. Что часто вы можете просто стать причиной больших проблем у своего ребенка. И первоначальное желание быть не как все и чтобы ребенок был не как все - может повернуться к вам и к нему ... мягко скажем, другой стороной, он может стать не таким, но не лидером, а наоборот, человеком, который только и мечтает, что стать незаметным.

Дадада, неоднократно предупреждены, берём на себя ответственность. Хватит уже пугать, а?

Армавир
Fake
слышите "Авдотья Смирнова" и

Не слышала.

Жена Чубайса, "Школу злословия" на ТВ ведёт.

Армавир
Fake
"Фёкла Толстая"

Ей не идет ее имя.

она ушла плакать в угол

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы