реакция на необычные имена

анонимка
Приус Микаэль Эдуардович

замечательное сочетание!! ;) забейте на пучеглазых

Господи, ну глаза то люди пучат не с подтекстом "фууууууу" а потому что думают "о какое интересное редкое имя"-не нужно с таким негативом всё воспринимать. И уж не нужно глазки в пол опускать и говорить "ой а что тут странного то простое русское имя" тк бОльшая часть называет так именно для того чтобы выделиться и чтобы реакция была именно такой так что не нужно скромничать сейчас.

Юлия Геннадьевна
будем всем форумом на страницы заглядывать))))

блин, тогда сдаюсь

evg24
ая хотела третьего сына Аполоном назвать..

у нас так деда зовут, тоже был намек в честь него назвать сына, но я не решилась))))
Хотя сына назвали все-таки греческим именем Дионис, да, переспрашивают, но я как-то не парюсь, сразу была к этому готова, помню педиатр наша первый раз вообще глаза округлила и спросила где мы такое им выкопали ;) . Но чаще даже переспрашивают не имя, а ударение.
Так что автор знала на что шла, поэтому и переживать тут бессмысленно, наоборот надо спокойной реагировать, чтобы и ребенок в будущем не комплексовал по поводу своего имени.

Zoim
Ха, я вообще Наташа

Понимаю Вас. Зато сейчас мне очень часто говорят: "Надо же, каким редким именем дочь назвали!"- Наталья она у нас.

мою дочь зовут Василиса, кто говорит красивое имя, а очень часто спрашивают "Ну и как вы ее зовете?"

мама_Василисы
очень часто спрашивают

а как сокращенно %). Не разрешаю сокращать,она у меня Амелия :j_0002:

Вспомнила фильм, довольно посредственный, но идея была ценная. Папаня посмотрел на новорожденную дочь и замучился совестью - прокормить семью был не способен. Вывод был замечательный - слинял, "чтоб им полегче было"! (три раза ха-ха-ха!) Весь сюжет крутился вокруг попыток папани наладить отношения с уже довольно подросшим чадом. Доча взяв предка за грудки потребовала объяснений - пред своим бегством тот успел наречь её Джульеттой. "А ты задумывался, скотина такая, что меня всю жизнь как собаку все вокруг Джулькой кликать будут?!!". Никого не осуждаю, но всё же в погоне за оригинальностью почаще бы задумывались о светлом будущем своих любимых деток, комфорте в обществе. Да, конечно, вы выше "быдла, стада".. или как там по тексту. Но шанс, что ребь окажется в космосе в одиночестве или в обществе где такие имена как у нас Лены-Вани, не так велик. И ходят этакие Мадонны Сергеевны Ноздрачёвы(Такая есть у моих знакомых, только фамилию поменяла на подобную!), ковыряя затылок за что так родственников прогневили и когда заветный час получения паспорта

прикольная тема, правда перечитывать пришлось долго, по теме могу сказать автор не обращайте внимания очень классно и звучно у вас сынишку зовут, у меня однокурсник был Коммендантов Михаэль отчество правда не помню-все его звали миша и ормально никто не глумился и глаза не округлял когда узнавал его полное имя. У нас вообще сына назвали только через 10 дней после рождения-муж никак определится не мог (всю берем. думал и после еще, потом назвали Вениамином (имя с историей не просто так на обум) а подружка у меня все время пыталась его Веником назвать(как в сериале) говорит если вырастет так называть будут -на что я ей ответила -что сыночка у нас в папу пошел(2 метра росту ну и соответственный вес "шкафчик короче говоря" - так что наврятли его кто то попробует так назвать. а окружающие конечно переспрашивают, ну и я конечно объясняю. а с педиатором у нас вообще прикол был-после выписки из роддома они заполняют доки сами и когда мы в месяц пришли на прием спрашиваю карточку в регистратуре, а мне говорят у нас с такой фамилией только одна девочка есть - оказалось что карточка не Груздева Вениамина Сергеевича, а Груздевой Вероники Сергеевны, захожу в кабинете спрашиваю у врачихи что за дела, а она мне говорит ой перепутали, ну значит у вас вторая девочка будет Вероника, оказывается и такое бывает

Zoim
Ха, я вообще Наташа

я тоже и в классе и в инсте ОДНА БЫлА

Юлия Геннадьевна
Капучино
Савву седня видела
Савелий

Вообще-то Савва это Савва, а Савелий это Сава сокращенно ;) сама так хотела сына назвать, но муж против был

карапузина
Вообще-то Савва это Савва, а Савелий это Сава сокращенно

ага может быть. Хотя не люблю имен где нет одновременно короткого и полного имени. т.е. Савва совсем не нра, а вот Савелий - Сава, Савушка просто балдею от этого имени.

У моего сына тоже необычное имя- Никас ,все переспрашивают по несколько раз всегда,но меня не раздражает нисколько.

Дьяволенок
это кто??? моя дочь Камилла Максимовна....

Мое почтение, девушка из тендерного отдела ;)

Михаил Гарриевич Пацюк.
реальные ФИО. Так-то его Михал Григорьичем кличут.... И отец его страдал. В комсосол с трудом приняли.

Есть у нас еще Венера Максимовна. Тётка с абсолютно деревенским лицом и толстая до ужаса (болеет) + нос картохой. О том, что она Венера, а не Вера, я узнала, когда ей попросили рецепты выписать. тоже страдала, особенно в школе.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 18:05

Никита Джигурда, напомним, в начале года стал отцом еще одного ребенка: Марина Анисина родила ему сына по имени Мик-Анжель Кристи Анисин-Джигурда.

rai77.ru/viewtopic.php еще ссылочка.

И еще вспомнился мальчик ДИБИЛ. Мама Диму Билана очень любила....

Криптан
И еще вспомнился мальчик ДИБИЛ. Мама Диму Билана очень любила....

Это реально правда или анекдот? :=-O:

А я тоже так хочю назвать!! буду звать Васькой) Василиска..

ой, перезжайте к нам в Уфу)))у нас тут такие имена мусульманские-закачаешься со мной в институте Заиба вот училась вот интересно, как на ее имя в песочницах реагировали?

За мной в Египте парни ухаживать в кафе начали, оставили свои визитки. Ну как мне было им объяснить, почему вряд ли русские девушки станут знакомиться без смеха?!! Одного звали Султанёб, другого Каримёб.
А реакция египтян и турков на имя Наташа, всегда одна и та же - смех и изумление. Меня несколько человек спрашивали, это по-русски "проститутка" или реально есть девушки у которых такое имя! Не верят, что человек просто так может носить это имя!Сообщение было изменено пользователем 22-05-2012 в 00:43

Ленинина
А реакция египтян и турков на имя Наташа, всегда одна и та же - смех и изумление. Меня несколько человек спрашивали, это по-русски "проститутка" или реально есть девушки у которых такое имя! Не верят, что человек просто так может носить это имя!

Почему??? Расскажите пожалуйста,я что-то не в курсе,что не так с именем Наташа??

Kolaeva
буду звать Васькой) Василиска..

В старые времена Васькой девочек звали только в шутку, а вообще чаще Васёнами. Я еще свою иногда Лисой (Василиса) зову :) Но на Васю не обижаюсь и дочь нормально реагирует. ;)

В нашем дворе Марионелла гуляет. Ей 1,9. Мама с папой именно так ее и называют. Папа Денис, кстати. Фамилии не знаю. Тоже долго все запоминали, особенно дети. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы