реакция на необычные имена

АленаИгоревна
подружка у меня все время пыталась его Веником назвать

Есть знакомый Вениамин, зову его Венчиком, тоже шкафчик еще тот Но он очень благодушный и ему даже нравится такое сокращение.

На работе есть Фанзалия Абульмалиховна, представляется всем как Фаина Михайловна :)

Любимая тема - про имена))))))))
Племянница - Мальвина. Вот где больная фантазия-то! Всю искрометность русского юмора, предполагаю, хапнет в школе....

Дуремар
Почему??? Расскажите пожалуйста,я что-то не в курсе,что не так с именем Наташа??

На востоке так именуют проституток-славянок.

У нас в подъезде есть Есения, просто Еся. А во дворе гуляет Дельфинария ну или Дельфина, просто Деля. А в садик с нами ходи Злата.

О-о0о-й
Дельфинария ну или Дельфина, просто Деля. А в садик с нами ходи Злата.

ладно Злата, довольно нередкое имя, но Дельфинария :=-O:

Tanyushohek
ой, перезжайте к нам в Уфу)))у нас тут такие имена мусульманские-закачаешься

это для вас они закачаешься, а для них вполне нормальные, может быть и для них ваше имя что-то плохое означает. ;) К примеру имя Диана редко так называют башкиры, потому что есть слово "дианА" с ударением на споледний слог - это "дура" или "дурак" просто означает! У меня племянник в Узбекистане зовут Куандык на их языке "радость"!

Как-то гулали на празднике, познакомились с парнем, которого зовут Равшан. Классный, красивый парень!
Все гости поголовно называли его Джамшуд . Для россиян эти имена уже неразделимы. Он сперва сопротивлялся, потом понял, что бесполезно.

мамаОЛЕЖИ
которого зовут Равшан

а актриса Равшана Куркова? Красивая, восточная, стильная девушка. имя ей очень идет.

мамаОЛЕЖИ
Все гости поголовно называли его Джамшуд . Для россиян эти имена уже неразделимы.

Юлия Геннадьевна
Равшана Куркова

еще Равшан Аскеров есть

у нас в подъезде есть мальчик Марсель папа Игорь причем именно папа его так и назвал, вот фамилию к сожалению не помню, но когда первый раз услышала тоже переспрашивала не послышалось ли мне

а у друзей есть девочка Мерседес папа Иван мама Катя фамилия абсолютно русская, назвали типа с условием что переедут за границу жить но пока живут в России и называют ее Мерси

АленаИгоревна
мальчик Марсель

Достаточно распространенное имя. ;)

Нянечку в садике зовут по паспорту Маша, а она попросила называть ее Мариной, я называю, и лишних вопросов не задавала, почему так, ей действительно имя Марина больше подходит, педагог по-старше зовет при всех Машей, ее прямо передергивает всю, вот так вот бывает.

Ленинина
Одного звали Султанёб, другого Каримёб

Нет таких имен в Египте. Есть Карим, насчет Султан не знаю. Скорее всего они так пошутили над вами.

Тема забавная! По непривычным именам: у меня родственники-супруги Фокей Спиридонович и Харитина Федоровна, звали проще деда Фока и баба Харя.....ну, никак по-другому не получается.
А еще папа у меня говорил про работу свою: "У нас на работе два Васи - я и Василиска из бухгалтерии". Я эту Василису навсегда запомнила, так ее имя и фамилия не сочетались - Василиса Синепупова, не придумываю нисколько.

мамаляли
это для вас они закачаешься, а для них вполне нормальные, может быть и для них ваше имя что-то плохое означает.

девочка Заиба-тоже не очень радовалась своему имени %) а так да, в каждом народе свои традиции и имена

PappyRuu
так ее имя и фамилия не сочетались - Василиса Синепупова

Очень сочетаются, ИМХО. Два (вернее три) прстых русских слова

katkota
Нет таких имен в Египте. Есть Карим, насчет Султан не знаю. Скорее всего они так пошутили над вами.

В том-то и дело, что такие имена есть. У меня есть их визитки, если не выкинула. Официальные, для работы, клиентам дают. Мне арабы объясняли, что окончание"-eb" достаточно часто в Египте. Означает, если не ошибаюсь "сын Карима", "сын Султана". Что-то типа привычного нам Лео-нид(сын льва)

Ленинина
В том-то и дело, что такие имена есть. У меня есть их визитки, если не выкинула. Официальные, для работы, клиентам дают. Мне арабы объясняли, что окончание"-eb" достаточно часто в Египте. Означает, если не ошибаюсь "сын Карима", "сын Султана". Что-то типа привычного нам Лео-нид(сын льва)

Пишется не так.
ибн значит сын......никакого еб точно нет. Я если че жила в египте ;)
Ни разу такой приставки не слышала.
А ну еще есть абу Карим, значит отец карима, когда рождается сын иногда отца так называют.Сообщение было изменено пользователем 22-05-2012 в 16:48

Ленинина
У меня есть их визитки, если не выкинула

визитки в студию!

я считаю- не можешь запомнить имя-не ровня значит- значит иди ищи Олю себе вот и все

да бросьте! редкое имя для ребенка может сыграть как в хорошую, так и в плохую сторону. нужно с детства приучать человечка быть личностью и гордиться своим необычным именем. я назвала дочку Богдана. Богдана Бойко. мне кажется круто, хотя частеноко сморщенные лица людей вижу. не страшно. ребенку 2,5 года, она уже с гордостью говорит "меня зовут Богдана, а не Даня!"

Lampochka_Ilyicha
я назвала дочку Богдана

Хорошее имя.Богом данная. Мне очень нравится.

Думаю, пофик на реакцию, главное вырастить в ребенке гордость и уважение к своему имени. У меня в 1 классе сосед по парте был Антуан. Вот с каким он торжественным видом всегда всех поправлял, если его вдруг пытались назвать Антоном :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы