Загремели в больницу... ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Shkristina
Слежу за Вашей историей выздоравливайте )))

Манечка, ну вот в Пн как раз 10 дней будет..
Меня другое волнует.. Мы уже раз пропили антибиотик от кишечных палочек, 10 дней пили... Бак анализы чистые, кровь тоже.. Через 2 дня после прекращения курса а/б все симптомы вернулись (понос, слизь, кровь..темпа) и опять анализы чистые.. Я так и буду «лечить» антибиотиками неведомую инфекцию, которые лаборатории не выявляют?? На пневмонию и температуру не может быть такой странной реакции со стороны кишечника? Врач сказала, что нет... Но еще сказала, что болячку можно вообще не найти..

Шматрица
неведомую инфекцию, которые лаборатории не выявляют??

Они делают стандартный анализ, и не факт, что он покажет, мы когда в 15 лежали, нам 2 раза брали анализ, ни один не показал ничего, делали в Бейкина на декабристов платно, высеялся норовирус, когда я врачу потом задала вопрос, почему ваша лаборатория не показала, она ответила анализ дорогой , мы его делаем только если массовое поступление, из садика например.

Шматрица
Я так и буду «лечить» антибиотиками неведомую инфекцию

Вам сейчас уже все пролечат, что бы там не было, не переживайте.

здравствуйте,тоже "слежу за вами" :)
щас вот время есть черкнуть, ну...я как всегда,обложилась книжками комаровского
анализ кала :
в кале невооруженным глазом могут быть вредны ....... слизь-(при воспалительных процесах в толстом кишечнике)
кровь (при кровотечениях)
Микроскопическое исследование (у вас есть анализ на руках?)
...лейкоциты - при воспалительных процессах в толстом кишечнике
эритроциты - при повреждении слизистой оболочки ,кровотечениях,гемморое..
там много еще чего перечислено ,я выделила вот это -т.к вы пишете что слизь в какахах
мож что то с толстой кишкой,колит какой нить

Оксана, спасибо, успокоили))
Просто читала, что многие кишечные палочки устойчивы к антибиотикам... Вот и пугают мысли... Ведь один курс а/б эти бактерии уже пережили..

ТатьянаР
Они делают стандартный анализ

и еще в разных лабораториях скорее разные анализы будут, разные - в разное время суток, после еды,места пребывания индивида,гигиенических авыков и список еще большой.

Татьяна, диагноз заучит как энтероколит неясной этимологии. Спросила врача про кровь, сказала, если бы это эррозия была, то кровь лилась бы, а не прожилки были..
Анализа нет, конечно, на руках. Ни капрограммы, ничего. Врач в палату без личной карты больного приходит..

Шматрица
Через 2 дня после прекращения курса а/б все симптомы вернулись (понос, слизь, кровь..темпа) и опять анализы чистые..

тут я не много могу подсказать. :(

Шматрица
Ведь один курс а/б эти бактерии уже пережили..

разные аб, у бактерий разная чувствительность к аб.
какой аб принимали???
при такой пневмонии прописывают 2 курка аб (цефоласпарины - цефотаксим, цефтриаксон и иже с ними и что-то из макролидов - азитромицин (сумасед, например))
мы пили сусамед и ставили цефотаксим.
старший обошелся только уколами)

Шматрица
диагноз заучит как энтероколит неясной этимологии.

вас на сальмонеллу проверяли?????
если что цефотаксим и сальмонелез лечит, если верить инструкции

Шматрица
Врач в палату без личной карты больного приходит..

:=-O: просите карту, анализы посмотреть!
а ваши жалобы, свои наблюдения она куда, на бумажку пишет????
надо чтобы все при вас в карту заносили.

Манечkа
старший обошелся только уколами)

нет, вру! давала потом еще азитромицин в порошке!

Лена, сходи к зав отделением. попроси анализы и все разжевать

Привет, подруги (ниче, что так фамильярно?))
Пришел последний бак анализ. Чистый.
Сегодня был стул «колбаской»))
Кровь на антитела к сальмонеллезу, дизентерии, и проч. - отрицат. Кал на 16(!!) Кишечных инфекций - отрицат. (сальмонелл... И проч...) Брали пробу из зева (горло) на дифтерию - отриц.

Женька, в бане штоле?!
Попросила заведующую. Сказали они с зав.отделением отчитываются по итогам пожарных учений где-то в администрации. Сегодня, сказали, не ждать. А потом выходные. А там и Пн, и нас должны выписать... Вот такие пироги..

Манечка, сначала принимали Супракс (суспензия). Сейчас цефотаксим колют. Сказали, больше ничего не надо..
Спросила про узи брюшной полости, вдруг визуально воспаление можно увидеть (язвочка, эррозия..) Врач сказала, что при кишечных инфекциях узи не делают. Грю, так вдруг и не инфекция? Она, говорит, родимая... Только неизвестная..

Шматрица
сначала принимали Супракс (суспензия). Сейчас цефотаксим колют. Сказали, больше ничего не надо..

все правильно, супракс из макролидов тоже)

Шматрица
эррозия была, то кровь лилась бы, а не прожилки были..

ну да, если серьезное кровотечение было бы- это и понятно было бы, и сразу все врачи сбежались бы
хотя вот..при эррозии шейки матки -ниче ж не течет,?

Шматрица
диагноз заучит как энтероколит неясной этимологии.

есть обследование- непомню как называется, смотрят толстую кишку (также как желудок- зонд с камерой или с чем то еще глотать заставляют), смотрят через попу.Я ребенком лежала в 9 ке на обследовании жкт.
вам что нить подобное делали? Смотрели и кишку и желудок так - небольно,но страшно

неJaneAir
Лена, сходи к зав отделением. попроси анализы и все разжевать

Шматрица
Сегодня, сказали, не ждать

а никто не сможет отдать анализы?

Таньяна, колоноскопия, что ли? Не, ничетакого не делали.
Врач сказала, анализы вклеяны в карту, а это офиц. мед документ. И вообще, у нас хорошие анализы, сказала. И фсё.

Блиин, седня ж день защиты Детей! Поздравляю фсеех) нестле нам в лице врача подарили носки теплые детские и рамочку-магнит на холодильник. Мелочь, а приятно)

Че то у дочки температура подскочила. 37,3...
Ни с того, ни с сего. Утром еще 35,9 была..

Пляяя, неужто мы здесь че-то подхватили?? (((

Так! Успокойтесь мама! 37,3 это не температура вовсе, жара такая стоит, может просто перегрелась, но скажите мед сестре, к Вам наверно врач вечером уже не ходит, тогда попросите, чтобы зашел.
Ничего Вы не подхватили, даже не думайте об этом! Если бы подхватили (по личному опыту могу сказать), первым делом стул становиться плохим, потом уже все остальное.
Все у вас хорошо, как мантру это повторяйте!

В палате холодно реально. Я окно открываю, чтоб согреть немного. Сама жару ненавижу, но тут холодно. Часов в 5-6 вечера к нам только солнце заглянет.
Уже 37,5... Капец, у меня сердце бьется.
Наша врач сегодня дежурная, так что вечером ее позову.

Скажите медсестре сейчас, у Вас врач высокая такая женщина симпатичная? Не помню как зовут её.
Не волнуйтесь, все хорошо будет, держим кулачки за Вас всем форумом :)

37,7
Сказала медсестре уже 2 раза.
Не, наша врач маленькая симпатичная блондинка Ирина Владимировна.
Жду, наблюдаю. Правда, тошнит уже...((

Очень надеюсь, что темпа на зубы поднялась. Сегодня один жевательный прорезался и еще один под тонкой кожицей, уже пальцем прощупать можно..
Но слабо верится...

Держитесь! Очень Вас понимаю.
Сил Вам и малышке Вашей!
Врач обычно часов в 7-8 приходит на сколько я знаю, а врач Ваша, если это та, про которую я думаю, мне не нравилась, она нас принимала, и потом дежурила несколько раз, невнимательная мне показалась, быстрее бы убежать. Хотя может это совсем другой человек.

Оксана, такая с хвостиком, слегка вьющиеся волосы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы