Загремели в больницу... ПРОДОЛЖЕНИЕ...

kateov
надпочечники
иммунка перегружена

ой, а попдробнее? что это и чем грозит?

Фeникc
что это и чем грозит?

да ничем особенным. болеет же ребенок, иммунная система не справляется.
мы просто на учете у иммунолога, ребенок так реагирует на любую болезнь с самого начала заболевания. Слабость, низкая темпа и потеет.
сильно не разбиралась, в иммунитете все сложно
нам говорят, что нельзя болеть чтоб иммунка окрепла
имхо чуть легче стало после курса солодки, там какие-то легкие растительные гормоны для надпочечников. Но у нас такое состояние было все время, а у вас только после болезни

Температуру мерила своим электронным градусником. Надо ртутным?
Феникс, поздравляю! Долечивайтесь быстрее.
Тетя бомж гуляет по больнице. Сегодня у медсестры про нее спросила. Мне ответили, не волнуйтесь, все в порядке..

Фeникc

Шматрица

Пониженная температура - вполне нормальное для реконвалесцента состояние...

Шматрица
Температуру мерила своим электронным градусником. Надо ртутным?

Конечно ртутным, он точнее показывает температуру. Сейчас в меня полетят помидоры, но я электронный градусник не воспринимаю всерьез :) Особенно после того, как увидела разницу в 2 градуса, сравнивая с ртутным. А когда лежали с ребенком в нефологии - у всех деток в палате была температура 35 (это при том, что все были здоровы)

А почему так сильно потеет при такой низкой температуре. Во время дневного сна сегодня промочила сложенную в 4слоя пеленку...

Вот с электронным сравнила. На нем 36,1. На ртутном 36,0.

В палате не жарко? Матрас, случайно, не обтянут клеенкой?:)

В палате прохладно. Матрас клеенкой обтянут... Не дышит, да?

Шматрица
Не дышит, да?

Ага. Ну и плюс ребенок ослаблен. Моя дочка, когда пила Супракс, тоже сильно потела.

Здравствуй, дорогой дневник)) Сегодня уже 6 суток как мы лежим... Пришли 2 бак-анализа - чистые.. Кровь на антитела к сальмонелле и прочей фигне - чистые. Осталось дождаться еще одного бак-анализа. Если все хорошо на рентгене в понедельник будет, то нас в понедельник и выпишут...

ттт

низкая температура - реакция на антибиотик, скорее всего

galin04ka
разницу в 2 градуса, сравнивая с ртутным.

%)
смотря какой электронный. наш бесконтактный показывает температуру абсолютно идентичную с ртутным. проверено много раз. и измеряет ровно 1 секунду

Шматрица
А вообще, кто лечил детям пневмонию в стационаре - сколько дней антибиотик колют?

нам 10 дн ставили :( :( :( ре 1 годик был др в больнице :( тоже сегментарная (значит не маленькая!)пнев.справа.
в 8-ке.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

www.u-mama.ru/forum/messages.php
вот, если интересно.

Лиса-Алиса, что за градусник? Хочу такое же чудо!
Манечка, спасибо)

[cit]galin04ka

Да просто у электронных батарейки садятся, и он погоду показывать начинает. А так конечно, он идентичен ртутному.

я могу больше сказать!
бактерия-возбудитель пневмонии может передаваться! у меня старший сын пару недель назад переболел тоже пневмонией :(
наверно через контакт-поцелуи....
вот только ему не с кем было лежать в больнице, поэтому курс аб внутримышечно я проводила сама, дома. Ставили 5 дней. Поправились! :)
решила ставить пневмо23. Среднему точно, мелкой если разрешать, старшему уже поздно.

напишите пожалуйста, назначения какие были у вас?

Девочки, по поводу градусников я не спорю, есть и хорошие. Просто нам не попадались :P
Автор - а почему рентген аж в понедельник? Нельзя сделать его раньше? Как малышка себя чувствует?

Шматрица
Лиса-Алиса, что за градусник? Хочу такое же чудо!

mon-bebe.ru/catalog/tovary-dlya-mam/termometr_rycom/

Назначения: антибиотик циф....(какой то там) в/м 2 раза в день, первые 3 дня неосмектин 2 пакетика в сутки, аминокапроновая к-та 3 раза в день, аципол 3 капсулы в день, амбробене 3 раза в день по 2мл. Сейчас аминокапроновую отменили и назначили 1/4 какой то большой таблетки.

Рентген, сказали, раньше нет смысла делать. В выхи кабинет не работает. А в пятницу слишком рано.

Лиса-Алиса, спасибо.

Слежу за Вашей историей :) выздоравливайте :))))

Спасибо, очень стараемся выздороветь. )

у нас вот тоже ерунда какая-то :( неделю назад температура поднялась 38.3, врача вызвали - горло красноватое- диагноз фарингит ( тантум верде, фарингосепт, цитовир), после однократного приема нурофена темпа не поднималась неделю, и вот вчера опять 38,3 - врач опять говорит фарингит ( биопарокс, ацикловир, аквалор) ни соплей ни кашля, ни других жалоб нет как и не было. Еще стул какой-то неустоойчивый, 1-2 раза в день, то колбаской, то жиденько... переживаю, в отпуск лететь нам через неделю

Шматрица
Рентген, сказали, раньше нет смысла делать.

рентген в таких случаях делают с промежутком 10 дней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы