Продукты с холодильника сразу даёте?

Горячее-холодное... Кто-то имеет ввиду холодное, аж зубы сводит (ну к примеру около нуля Цельсия), кто-то подогретое считает горячим... кто-то холодное считает чуть ниже комнатной температуры. Само понятие горячее-теплое-прохладное-холодное субъективно... Например, никогда не дам жидкость ниже 3 градусов цельсия, но с легкостью дам 10-12 градусов (ориентируюсь на ощущения, а то напридумывают, что с градусником стою) и то и другое с легкостью попадает в понятие "из холодильника" (в зависимости от настройки, времени загрузки продукта и прасположения его на полке, и даже от марки холодильника. :P Холодная жидкость (очень холодная. на границе с температурой замерзания) категорически вредна для желудка (даже опустим проблему с горлом). Надо чтобы жидкость согревалась по ходу движения по пищеводу (а лучше в ротовой полости, конечно, тогда и горло не пострадает) до температуры тела, то есть до 36-37 градусов. С твердыми продуктами проще, редко кто глотает большие куски, пережевывание происходит в ротовой полости, за это время продукт согревается до приемлемой температуры.

Мороженое еще не ела дочь, пробовала чуть-чуть. Грею всегда, т.к. часто болеет

если не жара стоит от которой ребенок вспотевший,даю так и не заморачиваюсь..и сама все так же пью из холодильника...простывала сама от этого только 1 раз когда с жары пришла и нахлебалась холодного кваса...а если на улице вот такая погода как сейчас-чего греть то? тепличность только в себе и ребенке лелеять..

я грею до комнатной температуры. боюсь(((

Katrin-ka
если допустим фрукты были в холодильнике или творожок - ни за что не станет кушать, выплюнет сразу

За час до кормления достаю из холодильника :)

Я вообще грею. Моя то и дело болеет, не хочу рисковать...

Бомбик
достаю,полежит часок при комнатной темпе,потом даю

сразу только творожок детский, остальное пока не пьем

молоко грею в микре, остальное выставляю при комнатной темпе постоять. фрукты так прямо из холодильника даю - все равно мыть горячей водой.

Мама Мышка
Наша педиатр говорила давать по 1 замороженной ягодке, например, смородины, потом по 2, но не больше! А молоко, кефир из холодильника я сама никогда не пью, знаю, что горло сразу же заболит, а чтобы ребенку давать - я такое вообще никогда не рассматривала! Всегда подогреваю - что старшему, что младшему.

вот самая разумная цитата,имхо. уж закаливать,дак без маразма! обливаются холодной водой тоже не сразу,а к этому приводят организм!
маленькому зачем сразу ледышки?? в виде мороженки или компота/морса ледяного??? сначала прохладное,потом похолоднее. ну это все конечно мои размышления

вообще если честно не понимаю вообще смысла в пободных темах
даю -не даю ,ну ведь дело каждого это! организм разный у всех! если мама полностью здорова и считает ,что может давать/не давать холодное,горячее,это абсолютное ее право! если здоровье не очень,гортань слабая к холодному,то вот толку спорить то..а почему??? а заачеммм вы так делаете?))) так глупо это все со стороны выглядит.
опять же имхо!

Я всегда грею, чтобы еда была комнатной температуры. Наша бабушка одно время заваривала баночки с творогом "кипяточком" , но я ее всегда ругала, т.к. это уже верх наглости, и превращение ребенка в комнатное растение. Ведь в садике им никто кипяточком баночки греть не станет. А вот вытащить из холода и дать еде немного согреться другое дело)

Не грею. Могу из морозилки дать :). Дело принципа, не хочу, чтоб дети когда-либо в жизни страдали ангинами :). Их зарабатывают только те, кто греет )))))

шпингалeтки (ex Митридат)
всегда ее родители грели и молоко, и даже мороженое давали только полностью растаявшее - и все детство она болела ангинами. Как только она вырвалась из-под родительской опеки и стала есть мороженое как полагается, и пить холодные напитки - все ангины прекратились.

Про меня абсолютно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы