У кого дети играют крупой! Где они это делают,?

Барогоз
наклоняла палатку, вся крупа в углу оказывалась, тихонько высыпаем все в коробку, наклоняя палатку

Ну вообще крууууто! :=-O: :)

очень удобно и квартира чистая :)

Барогоз
У нас палатка игровая была, у которой крыша снималась, ребенок сидел там с крупой и кухонной утварью. Когда наиграется, доставала ребенка из палатки, наклоняла палатку, вся крупа в углу оказывалась, тихонько высыпаем все в коробку, наклоняя палатку.

Мы тоже или в ванне или в палатке... А на полу это потом весь день можно прибираться

надувной басик ))

в нем же пальчиковые краски

Барогоз
У нас палатка игровая была, у которой крыша снималась, ребенок сидел там с крупой и кухонной утварью. Когда наиграется, доставала ребенка из палатки, наклоняла палатку, вся крупа в углу оказывалась, тихонько высыпаем все в коробку, наклоняя палатку.

:dada: :dada:

А потом из нее готовите что ли? В смысле из этой крупы?Сообщение было изменено пользователем 29-04-2012 в 16:38

Мышка-пеструшка
Спросите у своего сына, зачем он играет в то, что ему нравится.

Ну если крупу не давать, то и играть ей не захочет. Поэтому вопрос не в том, зачем играть крупой, а зачем давать крупу для игры?

а мы на улице играем ;) , и мелкая моторика развивается и дома чисто

yulyonok
А я свою усаживаю в детскую палатку или домик (у кого что) застегиваю и она там обсыпается, перебирает, вообщем делает все что хочет!!! А снаружи чистенько!!!

Клево придумано!

Mauricia
А обязательно нужно играть крупой?

Обязательно. Нужно играть крупой разного размера и песком, просыпать между пальчиков, ковыряться, прятать игрушки, перебирать. Не хотите дома разводить, проводите больше времени в песочнице на улице или на балконе организуйте мини-песочницу. О значении этого процесса не только для мелкой моторики, но и для развития сенсорики, психического развития и даже математических умений можно очень много говорить. У меня ребенку с крупой был отведен угол на кухне, а потом совочком все очень просто собиралось, времени на уборку - 3 минуты, а пользы - умотаться.

Eji
Обязательно

Песком играли, крупой нет. Никак не пострадали от этого.

Nuclear
Обязательно. Нужно играть крупой разного размера и песком

Вот первый раз слышу,честное слово. %) Песком играем иногда,крупой-нет, не хочу дома свинарник устраивать,да моя еще и поест эту крупу тут же. %)

Mauricia
Вот первый раз слышу,честное слово. %) Песком играем иногда,крупой-нет, не хочу дома свинарник устраивать,да моя еще и поест эту крупу тут же

Слова про обязательно не мои. Про свинарник - солидарна.

Eji
Обязательно. Нужно играть крупой разного размера и песком, просыпать между пальчиков, ковыряться, прятать игрушки, перебирать. Не хотите дома разводить, проводите больше времени в песочнице на улице или на балконе организуйте мини-песочницу. О значении этого процесса не только для мелкой моторики, но и для развития сенсорики, психического развития и даже математических умений можно очень много говорить. У меня ребенку с крупой был отведен угол на кухне,

как интересно, нам уже 1,7 а мы впервые это прочитали, всё сейчас пойдём пробывать, !
а какую крупу можно он же в рот потощит!?

Nuclear
Слова про обязательно не мои.

Сорри.Я знаю,что не ваши,так процитировалось почему-то :)

в ванной старший сын играл

Может и не обязательно играть крупой и кому-то это влом,но моя крупу обожает!Как началось это 1,3 примерно и вот уже ей 1,11,а до сих пор может по 30 минут сама сидеть играть на кухне за столиком,я в этот момент тут же на кухне готовлю поесть!Ни разу в рот не брала,видимо не интересно,а убрать потом мне не в лом!На полу,кстати очень редко прямо много рассыпано,чаще всего только по столику,так мы потом вместе назад в баночки ее собираем и всё! :P

anglaska
какую крупу можно он же в рот потощит!?

контролировать.
у меня младший с полугода играет. под присмотром используем все - манку, фасоль, горох, гречу, рис, муку. играют вместе со старшим, каждый в меру своих навыков.

правила игры младшему были таковы: первый раз в рот потащил - остановила руку. второй раз потащил - отодвинула миску. третий раз потащил - убрала все. ттт особо не злодействует :) посмотрим, как дальше будет )

В надувном манеже у подруги сын играет :) так забавно наблюдать...

Играет за столом. Чаще манкой, по ней так рисовать здорово (на противень тонким слоем насыпаю).

Nuclear
А потом из нее готовите что ли? В смысле из этой крупы?

Нет, конечно. Я специально для игр покупаю манку. Поиграли - ссыпали в контейнер, убрали в шкафчик. Вместе подметаем пол, это, по-моему, даже больше нравится.

на большой клеенке, очень легко собирать, а еще легче собирать фасоль

я даю фасоль, он потом сам собирает, и для рук полезно.

Nuclear
А потом из нее готовите что ли? В смысле из этой крупы?

Нет, конечно!

Nuclear
Поэтому вопрос не в том, зачем играть крупой, а зачем давать крупу для игры?

Потому что просит. Сам попросил еще в год. Варила кашу - увидел банку с крупой, начал там руками ковыряться и отдавать не захотел. Отдала - играет.
Ну что вы пристали с этой крупой? Вам ее никто не предлагает и не настаивает. Ну если вам так важно узнать, зачем давать ребенку крупу - копните в интернете. Если хотите опровергнуть пользу пободных игр - ищите, чем это вредно. И потом отпишитесь.

Eji
У меня ребенку с крупой был отведен угол на кухне

Ннну вариантов накидали! У нас на кухне уголок влезет! Ннннну спасибо люди! :)
Да, говорят, крупой полезно играть. Да мне и самой нравится ее пересыпать.Сообщение было изменено пользователем 30-04-2012 в 00:23

Барогоз
наклоняла палатку, вся крупа в углу оказывалась, тихонько высыпаем все в коробку

приму к сведению )))

Играли, оба двое) на старом ковре...в тазик небольшой насыпала. Не разбрасывали почему-то особенно. Научила прятать там мелкие игрушки и находить.
Пылесос если что рулил, да. В рот младший если и тянул, то мы со старшей следили.

Zweruschka
В надувном манеже а это мысль ;) надо будет потом с внуками применить.Сообщение было изменено пользователем 30-04-2012 в 11:14

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы