Все вокруг врут про детей или только я?

sola1981
Надо сказать что все кругом вруть!!!! когда говорят что любят своих детей, а автор-молодец честно призналась

ааа,вот чето я щас вспомнила,несколько месяцев назад была такая тема.Чуть ли не слово в слово.

viento
троль тема то

я считаю что если детей не хотят или не любят то их оставляют в роддомах и детдомах (лежала в больнице и там были 2 отказничка 10 дней и 4 месяца, дак они могли по часу орать пока к ним кто-нибудь подошел бы, мне так хотелаось их покачать успокоить, но не пускали), а автор полтора года воспитывает дочь! устала , просто устала...не можем мы не любить своих детей, не можем!!!Это инстинкт, это в нас, внутри, в сердце!!!злиться..ругаться..да может...у всех бывают срывы. Но мы их ангелы хранители, мы обязаны их оберегать и делать их жизнь жизнью.
Говорил нерожденный малыш:
«Я боюсь приходить в этот мир.
Столько в нем неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек кривых…
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем побуду, оставшись вдвоём?»
Отвечал ему тихо Господь:
«Не печалься, малыш, не грусти,
Ангел добрый, он будет с тобой,
Пока будешь мужать и расти.
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь,
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой,
И ладошкой слезинки стирать,
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать.
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою,
Ангел будет во след лишь смотреть,
Повторяя молитву свою…»
-Как же Ангела имя? – Скажи..
Как его мне средь тысяч узнать?…
-Это вовсе не важно, малыш,
Мамой будешь ты Ангела звать.

Сообщение было изменено пользователем 27-04-2012 в 10:08

Сообщение было изменено пользователем 27-04-2012 в 10:10Сообщение было изменено пользователем 27-04-2012 в 10:10

kessa
я считаю что если детей не хотят или не любят то их оставляют в детдомах, а автор полтора года воспитывает дочь! устала , просто устала...не можем мы не любить своих детей, не можем!!!Это инстинкт, это в нас, внутри, в сердце!!!злиться..ругаться..да может...у всех бывают срывы. Но мы их ангелы хранители, мы обязаны их оберегать и делать их жизнь жизнью.

это чудесно.Но не всегда так бывает,к сожалению.Некоторые предпочиатют годами измываться над своим ребенком :dontknow:

Света-35
посмотрела щас на свою дочку и на сыновей и подумала:"Какие же они у меня счастливые! их родители любят!"

:dada: до слез аж слова

jane air
автор, вы устали.
я очень люблю своего детя, но я тихо радуюсь когда он в садике, или мы гуляем в коляске.
у меня мозг взрывается от него.
мама как игрушка скучна и надоела.
надо безобразить, везде залезть, все раскидать, и найти применение такое, какое невозможно для данного агрегата.
короч детю дома скучноооо.

+100
и еще, может быть у вас послеродовая депрессия? у меня так было после родов, пропила курс валерианки (1 месяц), ее даже при ГВ можно и все так хорошо стало))))

Аноним и все тут
Ну каждая ответственная мама должна просидеть с ребенком минимум до 1,5-2 лет

Бред какой! я ответственная мама, люблю своего ребенка, но в 1 год вышла на работу, потому что з/п у меня очень высокая, и не считаю, что выход на работу был преступлением! полгода моя мама сидела с ребенком, так ему с ней еще веселее было, т.к. мама у меня как-то, было время, учителем работала, ввиду чего с удовольствием играла с ребенком и развивала во все стороны. В общем, автор, идите на работу, хоть деньги будете приносить и то польза ;)

автор, а давно это у вас? если недавно, ну после года дочиного, то думаю, это возраст такой.ммм...бесячий что ли. После двух лет уже полегче будет :)

Очень сочувствую и вам и ребеночку, Ну не виновата она, что вы так устали(((
Настройте себя хотя бы на пол годика ещё, посидеть с ней, поиграть, книги почитать, не обязательно развивашками другими заниматься.
Потом отдадите в садик, хотя бы в группу кратковременного пребывания в муниципальный, если с миником по деньгам неполучается.

Но все равно необходимо её на ручках почаще держать, однимать , целовать. Она потому к вам и ласнится, что не хватает ей тепла.
Режим себе дня составьте чтоли, чтобы и на обнималки и целовалки время было. ну делайте это через не хочу, как работу...
Ох , жалко девчужку вашу как , малышка то совсем ни при чем, не срывайте свою злобу и неудовлетворенность на ней, найдите другой громоотдвод:(
Не любите, так хоть не срывайтесь на ней! Это то ведь в ваших силах!

ShadowCat
Попробуйте попить успокоительные

да да

я вот свою люблю очень сильно, когда спит зубами к стенке. А как то в пять месяцев бросила ее на кровать со словами : Да ты заткнешься когда нибудь, бл**ь?! Просто не спала несколько суток совсем. Сейчас моей 6,5 лет. Иногда пришибить ее готова, по губам тапком надавать, а то слишком языкастая и упертая. А потом понимаю, что за это ее и люблю, что она такая упертая. А иногда, как представлю, что ее у меня могло бы не быть, то во мне все каменеет. Наверно, из такого любось и складывается.

Акка Кнебекайзе
После двух лет уже полегче будет :)

Аня, точно будет легче????
а то у нас пакости крепчают.
видимо в выхи буду гулять целыми днями, домой только спать и кушать приходить.
в прошлое воскресение почти стащил комп со стола, свернул все настройки на оверлоке, размотал всю нить со шпульки из машинки швейной.
и это малое из того что вытворяет %)

Stockholm
и не считаю, что выход на работу был преступлением!

что вы, мы преступники, особенно я. я в сад отдала ребенка

[cit]NataMS но, так же было, и то же в 4 или в 5 мес...потом муки совести, а потом я пересмотрела свою жизнь..а Вы,автор, наверно и правда много чего делаете через силу- вся домашка,прогулки ит.п. Я на это давно забила, и теперь живу приключениями - глазами дитя..Тоже не люблю развивающие игры,деть развивается на моей работе,вместе со мной))не хочет есть - никогда не довожу себя истерикой, сам попросит..грязь и лужи- купила соответствующую одежду, и сижу с буком, а он валяется в луже, к ужасу всех подъездных бабушек..Дома новый ремонт портит - да похрен, переклеим через годик...Знаете как проще жить так!!!для меня ребенок не обуза, а радость общения...Я радуюсь, когда он пробует все новое, и беру с него пример -смелости и непосредственности
[/

serebro4217
Потому что это разные вещи.Я очень люблю своего ребенка,но:
1)Ненавижу ее кормить,потому что она морочит голову часами:то хлеба дай,то попить,то мультик включи....
2)ненавижу играть в развивалки-фигня какая-то!
3)жду маму и мужа как манну небесную-чтобы пришли и избавили меня от нее хоть на какое-то время.
4)ну на руках если б она сидела я бы была рада,а то она норовит мне на голову залезть
Но!Не смотря на все это я ее просто обожаю!!!!!!
И кстати,когда дочка истерит я готова ее растерзать поэтому малодушно сбегаю курить.

вот это разумно

Я сынулю люблю, но иногда злюсь Очень и на него и на себя, что справиться с ним не могу. Он активный очень у меня. Но опять таки связь меж нами какая то. Не описать словами.

Девочки, спасибо за промывку мозгов %)
Дочь люблю безумно. Вчера бросила интернет, вообще комп выключила, посвятила всю себя ей. Сейчас включила, чтобы посмотреть эту темку, пока малышка спит. И снова выключу! Меня некоторые ваши высказывания просто убили. Но помогло!!!
Хочу передышку, я никогда не оставляла дочь даже на пару часов, к гинекологу и то вместе таскались, если папа или бабушка с ребенком, то все равно я рядом где-то. Только вот не знаю, пару часов спасут ли меня, если я оставлю ребенка с папой.

Я очень-очень люблю дочь. Когда увидела недавнюю новость, как коляска упала в воду с ребенком, так я свою коляску теперь даже просто крепко держу на улице вдалеке от воды, вдруг машина %)
Спасибо тем, кто поддержал! Спасибо за утешение! Реально стало легче. Дочь мне кажется даже почувствовала изменения, сказала свои первые слова (машинка и зайка). Ну и просто я еще выспалась - бросила всю домашнюю рутину и легла с ней спать.

Аноним и все тут
Только вот не знаю, пару часов спасут ли меня, если я оставлю ребенка с папой.

Еще как... очень помогают... успеваешь так соскучиться ;)

ну слава богу, автор вы молодец :)

jane air
что вы, мы преступники, особенно я. я в сад отдала ребенка

я сына в садик в 1,5 года тоже отдала, ну, вот скучно ребенку дома! но нам с воспитателями повезло, он их прямо обнимает, один раз даже поцеловал

Аноним и все тут
Девочки, спасибо за промывку мозгов
Дочь люблю безумно. Вчера бросила интернет, вообще комп выключила, посвятила всю себя ей. Сейчас включила, чтобы посмотреть эту темку, пока малышка спит. И снова выключу! Меня некоторые ваши высказывания просто убили. Но помогло!!!
Хочу передышку, я никогда не оставляла дочь даже на пару часов, к гинекологу и то вместе таскались, если папа или бабушка с ребенком, то все равно я рядом где-то. Только вот не знаю, пару часов спасут ли меня, если я оставлю ребенка с папой.

Я очень-очень люблю дочь. Когда увидела недавнюю новость, как коляска упала в воду с ребенком, так я свою коляску теперь даже просто крепко держу на улице вдалеке от воды, вдруг машина
Спасибо тем, кто поддержал! Спасибо за утешение! Реально стало легче. Дочь мне кажется даже почувствовала изменения, сказала свои первые слова (машинка и зайка). Ну и просто я еще выспалась - бросила всю домашнюю рутину и легла с ней спать.

nickstomoksi
ну слава богу, автор вы молодец

+1000 :)

Stockholm
дин раз даже поцеловал

моего и на руках носят, но там специализируются на мелких детках.

Аноним и все тут
Только вот не знаю, пару часов спасут ли меня, если я оставлю ребенка с папой.

спасут. вы главное сами отпустите себя от ребенка. и все получится и ребенок останется и с папой и с бабушкой.

передышка нужна обязательно и все наладится ;)

Аноним и все тут
Ну и просто я еще выспалась - бросила всю домашнюю рутину и легла с ней спать.

я так периодами делаю -недосып грозный спутник.

Аноним и все тут
Девочки, спасибо за промывку мозгов %)
Дочь люблю безумно. Вчера бросила интернет, вообще комп выключила, посвятила всю себя ей.

интернет зло, точно ;)
молодец, что все поняли и приняли :)

Аноним и все тут
я еще выспалась - бросила всю домашнюю рутину и легла с ней спать

я до сих пор так делаю, когда вечером ребенка спать укладываю ;)

Аноним и все тут
Ну и просто я еще выспалась - бросила всю домашнюю рутину и легла с ней спать

автор, так вы почаще так делайте, быт он от вас никуда не уйдет...
я раньше частенько ложилась спать днем вместе с сыном и плевать мне на пыль и неприготовленный ужин, от магазинных пельменей еще никто не умер, недовольные готовят сами ;)

Больше всего помог не сон, а форум. Если вдруг впаду в депрессию еще раз, надеюсь снова выручите, девочки :)

Аноним и все тут
Если вдруг впаду в депрессию еще раз, надеюсь снова выручите, девочки :)

имхо минута слабости и усталости была.
депресняк форумом не лечится, к сожалению. :(
автор, удачи вам, хвост пистолетиком ;)

maltseva
недовольные готовят сами ;)

++++ у кого зудится, тот и чешется

Вам просто нужно отдохнуть. Многие родители осознают материнство(отцовство )только когда ребенку 2-3 года. За это не нужно вас ругать, у многих такое только многие это скрывают. Пейте успокоительное. Если ребенок не ест -не пичкайте, кушать захочет сама рот откроет. Истерика-пробуйте даже если вам не интересно чем-ниб отвлекать. Вырастите ребенка так и воспитайте чтобы было что вспомнить. Малышу нужна ваша любовь, ласка. Вспомните себя в детстве нуждались ли вы в защите, любви ваших родителей. Ребенка наверное вы сделали с любовью, и осознавали что вы будите матерью. Если вы не будите жалеть, играть, любить ребенка ребенок вырастит психом, как показывают детей с нарушенной психикой по отелевизору

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы