Все вокруг врут про детей или только я?

Аноним и все тут
Она ничего не ест, накормить - целое искусство

Аноним и все тут
У нее истерика

Аноним и все тут
Она готова все время сидеть на руках

Ребенок просто требует обратить на нее внимание. Когда она спокойна, Вы, похоже, столько телодвижений не делаете, как в случае, когда, ну, надо накормить силой. Вот она и создает вокруг себя внимание. Хоть какое-то. Пока мама не свалила куда-нибудь.
А выход-то простой. Не надо стараться быть образцовой мамой. Надо быть просто мамой. Не ест полезную кашу? Не кормить вообще. Или накормить тем, что ей нравится. Не нравятся обучающие игры? Так печь вместе пирожки или нанизывать бусины, или погулять там, где маме тоже интересно - не менее полезно. Но обязательно не менее 20 раз в день обнять, погладить, поцеловать. Тревожность ребенка уйдет и станет все в разы проще.

И поверте, ничего бесследно не проходит, у многих знакомых дети выросли уже и такое отношение аукнулось в подростковом или более взрослом возрасте, так что...

По пунктам (не удержалась)
С дочей (1г3мес) тоже не люблю развивашки. С сыном занималась с удовольствием, а с ней не могу, она вообще не усидчивая. И не надо мне про форму игры и т.п.
не ест, накормить - проблема, если не кормить - висит на груди - мне от этого тоже тяжело.
Доча готова сидеть на руках очень много. Держу, пока сама не бежит играть, потому что мне кажется, ей это надо.
Ооочень радуюсь, когда приходит папа (детей). Бабушки-дедушки - два часа на самолете. Видела их последний раз в сент.2 дня.
Похоже? Вот не пишите ничего больше. Остановитесь на этом. Бывает. Проходит. Пройдет.
Не напрягайте себя, попейте персен. Вы не обязаны что-то кому-то доказывать.

КотишкаМунни
КотишкаМунни
мама

Цитируйте правильно! Не дай бог ко мне такую фразу применить

Pika_в_шоке я реально без помощи с ней все время сама. ололо. потому и вот такое.

как ты мне нравишься задружу

K_a_t_y_a
Вы в своём уме?

Не накидывайтесь. Любит она её. Ей просто кажется так, что не любит. Бывает. Обычное раздражение и всё.

Osipova Olga
Не накидывайтесь. Любит она её. Ей просто кажется так, что не любит. Бывает. Обычное раздражение и всё.

:dada: реально нужен отдых!!!!и время....

Автор, представьте, что Ваша дочь умерла (ттт). В красках представьте. В яааарких. Представили? Ну как? Всё ещё не любите? ;)

Аноним и все тут
Все вокруг врут про детей или только я?

А это Вы сейчас наврали?

мучачо
Представление смерти близкого человека один из приемов в психотерапии, помогающий людям кое-что поставить в своей голове на место

который наверное нельзя вот так советовать на форуме? если это прием он все-таки дается в контексте терапии с настройкой определенной?

мучачо
Психоаналитик не научит любить

но вот напряжение снять и убрать негатив, который мешает любовь выразить поможет

БабаНюра
как ты мне нравишься

мимими

serebro4217
поэтому малодушно сбегаю курить.

ога. тока вот щас она начала вставать на ноги в стульчике, и если она вместе с ним рухнет, мне блин пачку сигарет под цезарем скормят, я и сама не откажусь, шоб неповадно было потому вариант по-тихоньку пролетает

у меня то же как и у всех мам бывает злость на ребенка, т.к. он делает много из того, что вы не хотите, что бы делал он. но я его обожаю, я счастлива, что он есть у меня, пишу это, а на самом деле мы с ним сейчас в ссоре, т.к. он чуть весь магазин ен снес сегодня, у меня пот выступал аж на голове, я в психе была. но все равно его обожаю его. для меня всегда странно, когда пишет такое мама. ты же его носила у себч в животике. это же твоя плоть и кровь.

Аноним и все тут
Я не люблю свою полуторагодовалую дочь.

Вот знаете, вы молодец! Не каждый человек способен признаться себе в подобном. многие люди живут с чувством раздражения к своему ребенку всю жизнь и стыдятся признаться даже самому себе что любви нет. а как говориться Осознание - первые шаги на пути к исправлению ошибок. Я думаю вы прекрасно понимаете что дело здесь не в вашей дочери. скорее всего (я тоже через это проходила не так давно) вы так и не смогли принять потерю своей свободы. То что вы пишите (вам с ней не интересно, кормите насильно, сидит на руках) как раз говорит о вашем внутреннем протесте.. вы как будто не понимаете почему все не так красиво как в мечтах, почему моя дочь такая а не другая, почему она не может так а делает так... никак не можете принять ту реальность в которой оказались. реальность в которой у вас вот такая дочь, в которой вы с ней целый день и в которой она БЕЗУМНО в вас нуждается а вы эгоистично плюете на нее... любовь здесь не при чем. Любовь это просто ну типа "Я люблю сладкое". то есть мне нравится есть сладкое. Эта фраза ни о чем не говорит кроме вашего отношения... когда вы говорите Я люблю свою дочь или я не люблю свою дочь, это лишь отношение, оно ничего не значит. Важно понимать что дочь - это не сладкое.... это не шоколадка которую можно отложить на потом или выбросить в мусорку если не вкусная оказалась. Дочь - это иное мышление. Это переброс внимания с "Я" на "ОНА". это многим тяжело дается.... и если привязка к вашему собственному я была сильной ((Я хочу, мне нравиться мне не нравиться, я буду я не буду, вам тут лучше заметить это явно проявлялось в вашей скорее всего семейной жизни, когда ваше я - самое важное в мире). То теперь про ваше я все забыли и вам нужно забыть в том числе. Теперь все подчинено ЕЙ, на собственное я времени нет, вот оно и пищщит обиженное, борется за свои права... Это вообще иная форма жизни я бы сказала с которой надо смириться и принять.... Это ступень жизни под названием "ОТДАВАТЬ". Это Ответственность. Научитесь ставить себя на место дочери чтобы понять что она чувствует, чего она хочет.... Вспомните детей в детском доме которые из за нехватки любви и внимания готовы каждую встречную тетю назвать мамой лишь бы обняла и взяла на ручки.... не надо кормить насильно, позвольте дочке иметь свое мнение свои желания и нежелания... Походите в школу развития... отдайте в садик....
И самое важное... возможно сейчас когда вы устали и говорите что не любите свою дочь подумайте о том что вы не знаете сколько вам отмерял Бог. вы не знаете какая жизнь уготована вашей дочери... и не дай Бог что случиться вы же потом волосы на себе рвать будете и сума сходить переживая и виня себя... лучше научитесь уже сейчас делать что-то чтобы дочь улыбалась, чтобы дочь лезла на шею целовать вас и чтобы вы больше никогда не спрашивали себя а любите ли? ;)

Аноним и все тут
У нее истерика

только потому что

Аноним и все тут
а мне все равно

Аноним и все тут
Мне не интересно с ней

она это чувствует и поэтому

Аноним и все тут
Она готова все время сидеть на руках

Аноним и все тут
Что мне сделать?

прочитайте "общаться с ребенком как" Гиппенрейтер

сходите к психологу

не для всех любовь к ребенку приходит с его рождением..любить и принимать ребенка надо уметь ;) главное, что вы задаетесь вопросом

Аноним и все тут
Как полюбить своего ребенка?

я примерно такой услышала как-то от подруги, была в шоке, мне это не понятно совсем. Могу одно сказать, мама вышла на работу, сделала карьеру, девочка уже большенькая, любит, как я понимаю, дочу :)

ох, мне кажется очень резкое высказывание, да меня порой сын подбешивает, разражает, но вот так вот не люблю, я его очень люблю, просто нервы не железные, новоппасидчику побольше и в бой!!!или правда детский садик подыскать,чтобы отдыхать от рбенка днем, а вечером проводить с ним время

Аноним и все тут
Я не люблю свою полуторагодовалую дочь.

Аноним и все тут
Что мне сделать? Понимаю, что это все неправильно. Как полюбить своего ребенка? Или это просто кризис? Кто-то проходил через такое?

вас чтоли пожалеть надо?ну бееееедная.не надо было рожать,чтоб потом не выть ;)

ой.. не люблю не люблю... а вот представьте что нет ее с вами... первая на стенку прыгните.
вы просто устали.

троль тема то

Hush
вас чтоли пожалеть надо?ну бееееедная.не надо было рожать,чтоб потом не выть ;)

Надо сказать что все кругом вруть!!!! когда говорят что любят своих детей, а автор-молодец честно призналась
Как грицца-мядаль ей!
Мне не жалко, жалко дочь её

sola1981
жалко дочь её

ага, я когда вижу таких деток мне прям плакать хочется.... так их жалко.... при живой то маме чувствовать себя не нужной, нелюбимой.... это ведь на всю жизнь потом засядет это чувство что ты какая то не такая поэтому тебя не любят :boom:

LionMOTHER
при живой то маме чувствовать себя не нужной, нелюбимой...

вооот. На юмаме таких умотаться. Так почему вдруг решили, что автор устала и поэтому истерит? Не любит

Дамиана
вооот. На юмаме таких умотаться. Так почему вдруг решили, что автор устала и поэтому истерит? Не любит

Опередила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы