Тема закрыта

Причина: 0

А как вы реагируете?

jane air
я не просто словами ему объясняла месяцев с 10, а подкрепляя такими же укусами.

также делала

Alice\~Лисица
какая норма, вы о чем? пусть это будет нормой в доме, где воспитывается такой ребенок, почему другие должны страдать? А как насчет воспитания? Или думаете само пройдет? Не а, не пройдет. Дальше будет хуже

воспитываю, объясняю, но за один день понимание к ребенку не придет! Он толкается с ребятами, даже когда играет... И я уверена, что это пройдет, и у всех детей в округе прошло кто в прошлом году дрался

Habanayilia
А моему нет! Т.к. дети все разные

я бы сказала не дети, а мамы.
вы уверены что невербальными способами общения владеете так же как я?
я не думаю, поэтому и способ вам не подходит.

kreska
судя по информации, которая указана на вашей страничке, вашему сыну годик с хвостиком :) Мой сын в таком возрасте вообще не делал ничего такого, чем я была бы недовольна ;) "Хулиганить" начал после полутора

ну мой деть и в сад ходит, а ваш ходил тоже с года?
наши дети развиты чуть иначе.
вот и все ;)

kreska
Так вот многие детки просто не так быстро понимают объяснения и прочие воспитательные приемы, как другие...

у мну диплом о высшем образовании пед.вуза.
мне эти отговорки говорить не надо.
многие мамы вообще о воспитании детей,а так же психологии и развитии вообще не читали.
дело не в детях. если деть не может усваивать -он умственно отсталый или зпр.
если у детя нет такого диагноза -это тупо педагогическая запущенность, т.е. его не воспитывают. все.
иных вариантов нет.
не подходит один метод, надо искать другой и так до бесконечности, а не ждать, когда само рассосется

Habanayilia
По себе помню, что мама редко вслух говорила "Я тебя люблю"-своей говорю это посстоянно! :y_0018:

я считаю важно это ребенку говорить, очень важен тактильный контакт, детки уверенней и спокойнее становятся.

ksanchik28
Он толкается с ребятами, даже когда играет...

а дома как он играет.
допустим вы взяли его игруху, он как себя ведет? если вы не делаете как он хочет?
вы раскручивайте все из дома, дети наше зеркало.

ив се последующие беды взрослого они как раз идут из глубокого детства и из семьи.

jane air

вы целыми днями сидите на ю-маме, отдав своего ребенка в годик в садик. Раздаете направо-налево советы по воспитанию ребенка, которые у вас только в теории, вызубренные в пединституте, вашего ребенка в реальности воспитывают другие люди. Практика - это совсем другое. Вот когда сами лично воспитаете хотя бы двоих, тогда можно будет к вам прислушиваться. ;)

оспади, что напали на авторато все... И все-то ей тычут на то, что она не так как-то читает советы и тд... вы сами-то прочитали о чем она написала.?. Она не ждет поддержки, одобрения и тому подобного. Дед и вправду не совсем в себе ... спрашивать о ребенке как о собачке... надо было уж предложить от бешенства уколы проставить, чтоб наверняка.
Автор и так расстройстве, спрашивала совета как поступать в таких ситуациях. Или вы умеете советы давать в исключительно нравоучительной форме? так это не советы вовсе..
По-моему надо быть добрее. В соседних темах, че не спросишь, советуете валерианки попить, а сами-то судя по всему своим советам не следуете.
По теме: у меня дочери год, не знаю как она там дальше будет себя вести, щас тихоня. Сегодня же был случай, двухлетка треснул по голове нас, но не сильно, был отчитан своей мамой, ему сказано, детей, особенно маленьких девочек бить нельзя. Что я должна была кидаться на маму? бред...Сообщение было изменено пользователем 26-04-2012 в 23:37

2012
вы целыми днями сидите на ю-маме, отдав своего ребенка в годик в садик.

ну как бэ , я на работе и чем я занимаюсь в рабочее дело за деньги моего работодателя как минимум не ваше дело
как максимум завидуйте молча, раз вы сильно заняты и нет у вас времени достаточного на все :P повышайте КПД.

2012
вашего ребенка в реальности воспитывают другие люди.

ога, сдала в круглосуточный интернат, сразу как родила
нет мне прощения, пошла убьюсь ап стену

2012
Вот когда сами лично воспитаете хотя бы двоих,

гыыы, а че два и не 12?

NewMom
Дед и вправду не совсем в себе ... спрашивать о ребенке как о собачке... надо было уж предложить от бешенства уколы проставить, чтоб наверняка.

у здоровой собаки в пасти стерильнее, чем у человека. и укусы собаки заживают отлично просто, нежели человеческие. %)

NewMom
Что я должна была кидаться на маму? бред...

вот не дай бог конечно, но когда вашего детя укусят и от испуга она будет орать и истерить, ваша доброта сразу сменится иным настроением.
моя племянница в сад отказалась ходить, после того как ее сильно укусил, причем не раз мальчик в группе.
толерантность моего брата пропала совсем. маме мальчика, а потом и папе он на очень понятном объяснил куда им пойти со своим ребенком, пока он не отучится кусаться.
так что не верю я в со\лова, ой ну подумаешь укусили... не всем честности хватает

Тут гуляли с сыном и мама с мальчиком ему год и восемь тоже гуляли... мальчик подошел дружелюбный такой и с радостью моего толкнул, видно что даже не понимая что он делает... ладно я удержала.... тут подошла еще бабушка с внучкой, мальчик еще более счастливый подбежал к нашим детям (они рядом стояли) и попытался их обнять (на игровой площадке наверху), обнял так что обоих чуть не задушил и мой чуть с лесенки не упал.... смотрю я что мальчик неадекватный немного, жалко его... он то хочет общаться а родители как то не так воспитали... уж не знаю.... и мы ушли от него подальше, а бабушка с внучкой с ним остались играть... через минут 10 прихожу смотрю девочка ревет навзрыд, и бабушка просит посмотреть есть ли синяк на носу. Мальчик этот девочку толкнул и она носом об качелю такой синечище.... вот как не реагировать? конечно злюсь... Во первых родители понимают же что ребенок не адекватный, надо за ним бдить и предупреждать что может толкнуть... понятно что если случайно вышло и не страшно что вроде как просто улыбнешся и скажишь да ладно, ерунда, а когда ченить разбили или серьезная травма - тут не злиться не получается....

NewMom
Автор и так расстройстве, спрашивала совета как поступать в таких ситуациях. Или вы умеете советы давать в исключительно нравоучительной форме? так это не советы вовсе..

+++++

LionMOTHER
.... смотрю я что мальчик неадекватный немного, жалко его... он то хочет общаться а родители как то не так воспитали..

Нормально Вы ярлыки сразу навешали %)
Родителей просто не оказалось рядом, когда должны были вот и всё...причем тут неадекватность то мальчика? Он толкнул, пнул, стукнул???

**Angel**
Дамы, вы вообще о чем?! читаю и удивляюсь, кусать , щипать , толкать, бросать песком, как оказалось, для многих норма, типо, ну он же маленький и все должны это понимать, ага щас еще и учите агрессию проявлять а не лучше бы наоборот, учить не отвечать, а отходить от обидчика?

Да нунах. Моя пока мелкая, но подрастет - научу на обиду отвечать ударом кулака в лоб. А то потом всю жизнь промаешься - тебя обижают, а ты подставляешь вторую щеку и отходишь, отходишь...
Самой обижать - нет. А отвечать на обиду - святое дело. Я была агрессором в детстве, знаю , о чем говорю.

sola1981
Нормально Вы ярлыки сразу навешали %)
Родителей просто не оказалось рядом, когда должны были вот и всё...причем тут неадекватность то мальчика? Он толкнул, пнул, стукнул???

О неадекватности я сужу не по тому что он толкается а в общем.... я так то кроме своего ребенка много других повидала которые тоже могут толкнуть или ударить, и не было мысли об их неадекватности.... здесь другой случай.... вам нужно было видеть как он толкал, как себя вел, когда мама его ругала, как он душил-обнимал наших детей.... страшно... честно.....

LionMOTHER
он то хочет общаться а родители как то не так воспитали... уж не знаю...

я написала что предполагаю что это от семьи, от воспитания, но точно не знаю... так обнимаются пьяные мужики... когда он делает тебе больно и не осознает... может у мальчика отец такой... и мальчик обьятия понимает именно так... мне честно его было очень жалко но подставлять сына и ждать когда он ему что нить сделает я не хотела

sola1981
Родителей просто не оказалось рядом, когда должны были вот и всё.

Мама или бабушка была все время рядом и все время его ругала.... и она явно знает прекрасно что он наверняка толкнет или ударит или.... но стояла в 2 метрах и наблюдала

извиниться перед дедушкой, забрать ребенка своего с площадки, объяснить ему что так делать нельзя - и все.. тут уже писали , и я с этим согласна... по моему адекватное поведения.. а выслушивать брань он него не было необходимости.. извините и досвиданья

LionMOTHER
вам нужно было видеть как он толкал, как себя вел, когда мама его ругала, как он душил-обнимал наших детей.... страшно... честно.....

Вопрос: где находились родители мальчика?-зная такую любвеобильность своего сына и второй вопрос- Вы где были, чтоб отвести своего от крепких объятий другого ребенка?
Мой- любитель обниматься, нооо я прекрасно понимаю, что это нравится далеко не всем-поэтому по следам за ним хожу (хоть он и не лезет ко всем, но мало ли ;)) И соответственно также вижу с кем общается мой сын, что у того ребенка в руках, чем занят и ты пы...эт как за рулем примерно оцениваешь ситуацию вкупе, чтоб по возможности предотвратить. Как-то так...и вот прокручивая разные ситуации, думаю что если укусят моего сына-то отведу, успокою, поясню-научу давать сдачи (хоть укидайтесь помидорами в меня), а вот если укусит мой %)- извинения, сожаления, оказания помощи пострадавшей стороне, наказания своего с переменой места дислокации точно. Ну как то и трагеди не делать и как квохча не клокотать что моего сынульку обиделиии, но и не закатывать глаза типа а че такова то...ну укусил :nose: нет уж-за поступки нужно уметь отвечать, это ж по сути промах родителей ;)
Оооох, накатала

sola1981
Вопрос: где находились родители мальчика?-зная такую любвеобильность своего сына и второй вопрос- Вы где были, чтоб отвести своего от крепких объятий другого ребенка?

да я вроде все понятно написала.... он был то ли с мамой то ли с бабушкой, сразу и не поймешь.... она вроде все с ним и в то же время когда он срывается с места и бежит обниматься она стоит на месте.... я то все время рядом с сыном, потому и "спасла" ... просто мальчика жалко было думала может все же удастся с ним пообщаться.... а вот бабушка не успела за внучкой добежать, а мама(бабушка) мальчика видимо тоже как всегда не кинулась особо вот ребенок и пострадал... а могло быть и еще хуже :(Сообщение было изменено пользователем 27-04-2012 в 00:37

LionMOTHER

Кароч итог: всё зло от бабуль-дедуль

sola1981
Кароч итог: всё зло от бабуль-дедуль

да не... не зло.... просто деток жалко так.... и мальчика жалко и девочку тоже... всех жалко.... я прям не могу когда с детьми что-то не так, сразу слезы подкатывають
хотя если судить по моей мамебабушке уж вроде умная а соображалка не так работает, очень часто с ней вдвоем гуляем, я отойду ченить ребь возле нее, у нее что то выпало из кармана, она будет усиленно поднимать про ребенка забыв а он уже свалился и ревет.... я злюсь конечно но куда деваться.... :(Сообщение было изменено пользователем 27-04-2012 в 00:44

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы