Что с нами???

Похожее было на днях, тока без температуры. Ночью рвота, понос. Отпаивала водой, чаем, кефиром. Еду никакую не давала, он и не просил. Смекту не пил, регидрон тоже. В общем давала лактафильтрум в таблетках,(вместо смекты) он их любит и с удовольствием разжевывает, энтерофурил. Врач пришел, после осмотра добавил тантум-верде (горло красноватое). Вчера сами в больницу ходили, рекомендовали вместо лактафильтрума, давать креон. Ну и само собой соблюдать диету.

вы понимаее что не сдав анализ не опровергнув ротовирус вы для других детей опасны, ребенок заразен какое то время.
девочки и сами аккуратно.
я вслед за ребенком совим переболела.
жесть это.

И у нас также. Пару раз вырвало, но он сразу пить просил после рвоты... Пару раз понос был. Температура до 37,3 поднялась. И к 12 часам дня (а вырвало его первый раз в 12 ночи, т.е. через 12 часов после начала был веселый и здоровый ребенок, ни температуры ничего), я даже врача не вызвала (т.к. списала на некачественную пищу).

Врач пришла,сказала-похоже на ротовирус!!! Направление не дала,сказала,анализы делают тока в стационаре

И что дома лечиться пока?

MamaLisyonka
Он как по пьет сразу в туалет или нет?

у него как то непроизвольно получается!!!

MamaLisyonka

сказала состояние пока удовлетворительное-в госпитализации нет необходимости,смекту,энтерофурил выписала,горло краснющее, еще диету соблюдать

энтерофурил еле как дала,говорю это бананчик с молочком

Мой из ложки энтерофурил не пьет. Я взяла шприц мерный от нурофена, вот так с удовольствием из него пьет лекарство.

Natella09
в госпитализации нет необходимости

Вот и хорошо- вылечитесь дома потихонечку
HAPPY END)))

jane air
я вслед за ребенком совим переболела.

Кстати да, ребенок со вчерашнего дня в норме. Я походу, начинаю заболевать. С утра живот болит.

MamaLisyonka
HAPPY END)))

ага,не тут то было!!! Шумы в сердце какие то услышала %) кардиограмму говорит сделать надо!!! Вчера скорая приезжала-ни че не услышали!!!!

Natella09
ага,не тут то было!!!

Странно с чего вдруг. Ну сделайте раз просит чтоб успокоиться- т.е с рождения все хорошо было а тут на тебе шумы. В этом я совсем не разбираюсь ничего говорить не буду

MamaLisyonka

вот именно,ничего такого не было никогда!!! Сама в шоке,че то там про овальное окошко еще сказала,может типа оно не закрыто

я канеч. сделаю, но если там ни чего нет, я ее найду и по башке настучу этой кардиограммой!!!!!!!!!

Natella09
я ее найду

Да вы опасный человек Natella! :t_0031:
Как там сынок?

MamaLisyonka
Да вы опасный человек Natella!
Как там сынок?

да неее я без предупреждения не бью Сынуля уснул,больше не какунил,тьфу-тьфу!!!Посмотрим что вечером будит,но мне кажется темпа поднимитьсяСообщение было изменено пользователем 12-04-2012 в 15:10

MamaLisyonka

просто вечно посылают интернов на вызова, а они нихера(пардон) не знают, и карточки потом не заполняют,потом не кто и не знает,что мы болели!!!

Мы недавно лежали в 9-ке с ротовирусом. Главное отпаивать ребенка, каждые 3-5 минут по чайной ложке (чтобы не спровоцировать рвоту), я поила шприцом, очень удобно, смекту нам еще давали, энтерофурил странно что выписали по моему.. Этот понос не нужно останавливать, как нам врач объясняла, все должно выйти, ребенок именно переболеть должен, поэтому дают сорбент смекту.
Самое основное, это питье! Только от Вас сейчас зависит, обойдетесь ли вы без стационара, это основное лечение. Поите, поите, поите, играя, как получится, мы и из бутылки, и из трубочки, и из шприца всяко разно пили.
Смотрите на язык, если на нем белый налет, значит обезвоживание, у деток очень быстро наступает, еще важно, чтобы ребенок писал!!
Выздоравливайте!

Natella09
энтерофурил

бесполезен при ротавирусе

OksanaZ
энтерофурил странно что выписали по моему..

А мне кажется нет. Он ведь не крепительное а вроде противомикробный и против паразитических всяких микроогранизмов,вызывающих диарею? или я ошибаюсь

MamaLisyonka
А мне кажется нет. Он ведь не крепительное а вроде противомикробный и против паразитических всяких микроогранизмов,вызывающих диарею? или я ошибаюсь

ну не знаю, мы 2 раза перенесли кишечную инфекцию, один из них ротовирус, оба раза в больнице лежали, нам его не прописывали, это вирус, его нужно перенести.
Просто наши педиатры не всегда грамотно выписывают, а мы все таки в стационаре лежали, там узкие специалисты, последний раз нас вела заведующая отделением, врач высшей категории, честно говоря к ней доверия больше у меня лично.

кстати нам в больнице давали анаферон. Он как раз противовирусный.

OksanaZ

спасибо,какули прошли ;)

OksanaZ
кстати нам в больнице давали анаферон.

анаферон тоже даю!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы