Помогите "Замолчать" Соседей и Сующих Нос не в Своё Дело!!!

*Andy*
старшей 3,5 уж почти...покупаю коляску для погодок...тоже все отговаривали -мол ногами нихай ходит (на днях открыла,что и муж со мной не солидарен в покупке коляски - я думала я его убедила, а на самом деле он согласился на покупку чтобы отстала ) ...

Вот кстати, моему 3,10, но он уж очень полюбил на дальние расстояния на подножке у прогулки ездить. Все удивляются, зато я могу быстро домчаться до нужного места и мне без разницы кто и что об этом думает.

2,8

У нас две коляски - танк вездеход и походно- отпускная трость.
Отказываться в ближайший год ни от одной не собираюсь, потом на отпуска однозначно еще оставлю легкую коляску.

Автор, учитесь жить своим умом. Это ваша жизнь, ваш ребенок, и ваше здоровье.

По поводу "пора ножками, в коляске стыдно" и тп это привет из махрового совка. Живите как удобно вам и вашему ребенку.

сыну 2,9 коляской пользуемся постоянно, отказываться не собираюсь, потому что это удобно сыну и мне, я не лошадь и не баборобот для переноски тяжестей. особо любопытные идут в пеший эротический поход.
недавно удивила моя знакомая, поразила от того, что во-первых, она детский психолог, во-вторых, беременна вторым ребенком, т.е. априори объяснять не надо, зачем детю коляска... и она мне изрекает: вам 2,9, а вы все еще в коляске, надо пешком ходить. я грю - кому надо? мне удобно, михе удобно... и вообще я к лету планирую автопарк обновить... с дамой расстались в обоюдном непонимании
мой родственник из германии постоянно говорит, что только в россии на выписку из роддома ищут красивый мешок, а не автолюльку; и соседей слушают в ущерб своего комфорта... своих младших они лет до 4х возили в колясках... им даже ортопеды рекомендуют беречь опорно-двигательный аппарат в столь нежном возрасте.

нам 2.6 до сих пор иногда на коляске и плевала я на всех, пусть только скажут, расскажу им где лес находится. Автор, забейте!!!

ну видимо у вас такое неуверенное лицо, такой вид "ну дайте же мне совет,,как жить!", что ни одна бабка мимо пройти не может.
мне никто ни разу не пытался что-то посоветовать на улице - ни по кормлению (а я кормила грудью на улице), ни по поводу слинга, ни по поводу коляски...
не умеете отшивать - живите с соседями мирно и культурно говорите:да, вот в магазин надо съездить, ножками долго идти будем, и тащить потом все в руках тяжело. говорить- то культурно вы умеете? поверьте, люди не так тупы, как вам кажется.

и с беременными соседками тоже советую мирно жить, ваши дети - потенциальные друзья, в одном дворе играть.

Alexashka
Но тут никому в голову не придет делать какие либо замечания посторонним людям.

нудак девачки
тут же все неравнодуууууууушныееее!!!

нам 3 -ездим не собираемся отказываться от такого удовольствия! никто никогда не задавал глупых вопросов!
Девушка, взяли коляску и УВЕРЕННОЙ походкой в магаз! на комменты-отвечать с долей юмора) или вообще о погоде разговаривать

неженка
И специально у дома, чтоб видно было - МЫ УМЕЕМ ХОДИТЬ и НЕ ТОЛЬКО!!!

вам самой больше всех надо. я бы ваще не стала специально ходитьу дома что-то доказывать. поди еще высматриваете, где там те самые соседи, как надо, вечно их нет

Если уж так важно мнение соседей, можно велосипед с ручкой и корзинкой купить :) Ну или плюнуть :)

откуда вы таких людей берете? %) мы живем в хрущевке, большинство людей пожилые или пенсионеры. Так за полтора года мне ни разу никто ничего не сказал по поводу ребенка, хотя и бабульки иногда на лавочке сидят на детской площадке. А так по теме- я бы сказала "да, мы будем кататься до школы на коляске, нам это очень удобно!". Нам 1,9 г., но до сих пор в коляске и лет до 2,5 г., точно будем на ней кататься, так как гуляем не вокруг дома, а везде. И каждый день за продуктами ходим в магазин.

мы до двух лет спали в зимней коляске, до трёх в прогулке ездили :) никто и слова не сказал, но мы выглядим младше своего возраста ;)

сыну без одного месяца три, гулять ходим с коляской прогулкой, любит ребенок спать на улице, а потом он еще и устает - набегается и садится - отдыхает, а на любые замечания говорю: "Я буду вежливой - не отвечу вам, а то обидитесь"...Сообщение было изменено пользователем 11-04-2012 в 09:16

Я не против колясок, но надо же смореть и на ребенка-у меня соседка возит ребенка в коляске-ей год и два. Причем в люльке все еще возит.. как же ее ребенок визжит!! ужас. Сразу видно-сидеть не хочет! А она продолжает возить. А вот у мну ребенку 3 года-наотрез воще из коляски вылазить не хочет-вытаскиваешь тоже визг, катание по плу, по земле..

всех любопытных в лес! :)

шпингалeтки (ex Митридат)
мне никто ни разу не пытался что-то посоветовать на улице - ни по кормлению (а я кормила грудью на улице), ни по поводу слинга, ни по поводу коляски...

моей 2 скоро, тоже еще во всю используем и эрго и коляску, если надо далеко\быстро\тяжело

шпингалeтки (ex Митридат)
видимо у вас такое неуверенное лицо

автор, вы знаете зацепить или обидеть человека можно лишь при том,условии что он сам на это согласен..у меня после слинга и эрго выработался иммунитет на советчиков и доброхотов,которые все переживали что я ребенку спину искривлю...мы конечно от коляски в 2 года и 4 месяца отказались совсем,но соваться с советами и мерять чужих детей по своей в голову не приходит...а кому то приходит..ну так это их проблемы..мысленно поднимаем руку,резко опускаем ее вниз и говорим про себя--а ну их всех! и в течении минуты стараемся выкинуть из головы мысли и ощущения по этому поводу...вскорости это махом забывается и вам уже с каждым разом по фигу кто и что говорит...вы просто даже не тратите свои душевные силы на переваривание в голове этих инцидентов...это правда приходит с тренировками...так что успехов вам в аутотренинге...зато потом вы будете только улыбаться всем советчикам и свободно шагать себе дальше...это кайф!- когда понимаешь,что ни чье мнение не способно испортить тебе настроение...

Вот чета мне кажется что проблема не в соседях, а в Вас, автор ;)
Если Вам 1-2 человека сказали в течении дня одно и то же, то это не закономерность, а

неженка
И специально у дома, чтоб видно было - МЫ УМЕЕМ ХОДИТЬ и НЕ ТОЛЬКО!!!

думаю, что Вашим соседям пофигу, лично я бы не обратила внимание, на соседку выгуливающую свое чадо у меня под окнами
С ребенком Вам опять же повезло, так как не многие сидят в коляске, лично моя мне такого счастья не дает, поэтому, по магазинам хожу либо на машине, либо за самым необходимым, и

неженка
взъерошенной мамаши, бегающей за ребенком с пакетами еды, стирального порошка и колясочкой для кукол + кукла в зубах.

такой себя не считаю :P
А вот с нервишками у Вас видно проблема или Вы вообще так на все реагируете - меняйте свое отношение к соседям, прохожим и всему окружающему
Ах, да вспомниля, вчера коллегу по работе встретила когда с дочкой вечером гуляли, она первые минут 5 с ужасом смотрела, как дочь по лужам загребает , а там еще и грязь вся оттаявшая, так ниче я спокойно сказала, что все норм, потом вместе ржали над дочкой. Домой привела кусок грязи

Ja__mama
Домой привела кусок грязи

"домой пришел кусок грязи. говорит, что мой сын. по голосу вроде похож - попробую отмыть " (С)

имхо - проблема у автора в голове. или на лице..

у меня ребенок ползает по самым глубоким лужам района (а иногда даже падает в них), в возрасте 3 лет катается на огромной коляске (и спит в ней регулярно), съезжает по парапетам на попе, 2 дня как ходит без шапки - в общем делаем много чего, от чего у встречных бабулек может случиться сердечный приступ
но почему-то никто не лезет ко мне с учениями... максимум, робкий вопрос "ой, а вашему не холодно" - "нет, ему не холодно. и он не промокнет.". и идем дальше

а нам 2и8 и мы в коляске ездим и :P

как чувствуете так и делайте только мама знает как лучше :)

Меня лично тоже удивляют "большие" детки, едущие в коляске. Я их мам нисколько за это не осуждаю и вопросы не задаю, но мне кажется весьма странным - зачем идти "гулять" в коляске? Мне представляется, что смысл прогулки с ребенком заключается в том, чтобы ребенок двигался на свежем воздухе, познавал окружающий мир, общался с другими детьми. Мой ребенок уже с 1.5 лет категорически отказывался ездить в коляске - вокруг ведь столько всего интересного. И я считаю, что пусть лучше ребенок набегается и наиграется на улице, чем бесится дома. Ну а идти с ребенком в магазин чтобы набрать огромные сумки - вобще выше моего понимания, для этого муж существует. Вот в чем прикол толкаться в магазине с коляской если ребенка можно просто посадить в тележку? Мой так и вобще сам ходит по магазину и маленькую тележку катает. Ну и я не вижу ничего оскорбительного в том, что соседи высказывают Вам свое мнение по этому поводу - чисто по-дружески делятся своими соображениями. А Вы сразу в позу встаете - ах, меня, такую умную, кто-то не понимает. Что Вы так нервничаете, они ведь не могут Вас ЗАСТАВИТЬ отказаться от коляски?

Лильчик
бабкам
-вы еще в коляяяяске?
-а ВЫ еще нет?
беременным
-вы еще в коляяяяске?
-а ты еще не родила????? Пора уже, пора..."

класс! лучший ответ!
автор, забейте. не ищите одобрения окружающих, и они не будут лезть к вас с советами.

Автор, пошлите всех мысленно на... А с 1,5-годовалым ребенком я ваще не представляю,как ходить. дальше своего двора. Он маленький, быстро устает. Щас такое скажу... моему ре 4,5. и у нас стоит коляска на готове, прошлым летом на большие расстояния ездили, этим летом не исключаю такую возможность, если дочь захочет! Ведь коляска-это не только перевозка для ребенка,но и вещей, водички, яблочка, игрушек многочисленных и т.д. Кстати, меня мама тоже долго в коляске возила и тож много было сердобольных типа "до школы катать будете?",на что мама отвечала: если надо и до свадьбы буду. И ничего, мой опорно-двигательный аппарат в порядке) Так что расслабьтесь и не лишайте себя и детку удовольствия от приятных прогулок!

Помогите "Замолчать" Соседей и Сующих Нос не в Своё Дело!!!

Мне вот интересно: Автор, где свое дело где не свое?
А по теме: ну не поХ людям на окружающих вот и все, хорошо что есть такие места :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы