Я в отчании ..

аноним
Зимой разворачивалась и уходила, пряталась за угол, за дерево. Повоет и догонять.

это тоже не все дети так. Вот сын у меня 100 % за мной пойдет, а доча как шла в другую сторону, так и будет идти и меня даже не потеряет Я такая же была, мама даже проверяла как-то (пряталась и следила чтоб ничего не случилось), но я со спокойным видом пол часа бродила по парку и может быть еще бы дольше, если б у моей мамы нервы выдержали
Ищите ключик к своему ребенку и все получится!
Может не все так плохо, может просто Вы устали? У меня, например, сегодня наступил предел.. любимые дети довели, что аж меня трясти начало, сдала их вечером папе и пошла в кафешке посидела, кофейку попила, книжечку почитала и так хорошо стало, пришла домой и снова готова на "подвиги" ;)

Миклуха Маклай
с детьми надо разговаривать, объяснять

а кто-то против? Или вы думаете, что валяющемуся ребёнку ничего никто не объясняет? Просто есть разные дети: деятельностным и упрямым мало одних объяснений

Миклуха Маклай
было ли у вас такое поведение в общественных местах

У моих родителей бесполезно спрашивать. Они утверждают, что я была "идеальным ребёнком". Мои воспоминания с этим мнением расходятся существенно

Vikulizm
невроз - это крайность по вашему

Одна крайность-валяется, другая-невроз.

Vikulizm
как? объясните начинающщщим

Я не педагог. Не поверите, у меня старший ребёнок тоже падал в магазине. Один раз. Больше поползновений не было. У младшего даже попыток не было, считаю это своей заслугой. Просто живём, разговариваем, советуемся, даже с годовалым, договариваемся. Сломя голову не бежим исполнять прихоти. О рамках тут уже писали. Есть вещи, которые "нельзя", и это не обсуждается. Всё остальное можно. Но осторожно. :)

Миклуха Маклай
что-то неврозами не страдаем.

специалисты утверждают, что невротиков 70-80% среди нас. В просто не диагностировались

Скажите, а разве можно разговаривать с таким мелким? Что ему объяснять в год и три? Он не понимает!!!
Элементарный пример: сделал плохо, получил от папы. , пара ушел, через минуту сын повторяет это свое дело плохое ..
Ну как так то??

Правда как издевается ребенок..
И так он во всем.....

Я
Что ему объяснять в год и три? Он не понимает!!!

Мои точно все понимают и начали гораздо раньше, другое дело что они меня постоянно проверяют и не всегда сразу правильно понимают.
Зато моя племянница в 1,9 лупила всех по лицу (кроме меня ), а ее родители всем отвечают "она же еще маленькая и ничего не понимает" %) это нормально?

Virtualka

Нет в год и девять они уже большин

Сын с года знал что такое чужое и что без разрешения брать нельзя, просил без слов. Дочь 1,2 не такая сговорчивая, но, например, в грязь после моих объяснений уже не лезет, обходит.

Mиланка

+++++++

мой мне тоже иногда на улице выдаёт,а я даже голос повысить не могу,т.к. милые прохожие могут звякнуть куда надо и всё приехали соцслужбы,полиция и т.д. и т.п. у мея несколько лет назад крестница в магазине захныкала(ей тогда 4 г было) то ко мне подошли и сказали,что за жестокое обращение с ребёнком могут и посадить. :(

Лампа
воспитывать

Vikulizm
как? объясните начинающщщим ;)

Alexxx
Я не педагог.

я педагог.
так вот все падения начинаются когда деть хотеть начинает и понимает что может хотеть.
и его хочу не совпадают с родительскими желаниями.
воспитывают сознательных. дети о гоа - равно коши и собаки, до 1,5 лет - собаки служебных пород.
так что барышни учим матчасть, и если ваш деть не такой -ну хорошо, повезло вам.

реально. самые нервные мамы в россии живут. меня не смущает валяется - значит так ему надо. ревет - значит есть потребность.
будет 5 лет и далее - вот и будет уметь конструктивно выражать свои эмоции.
а пока деть несмышленый и требовать от него много - верх глупости и самонадеянности.
всем умным "не педаддгогам" советую прочесть чудную книгу Ребенок в семье. написал Корчак. очень позновательно ;)

Vikulizm
специалисты утверждают, что невротиков 70-80% среди нас. В просто не диагностировались

хуже. 30% просто на земле душевно больны, есть еще 30% здоровых и остаток 40% в пограничном состоянии.
только психически хдоровый человек может сознатьс в степени ненормальности, знает всех своих тараканов и закидоны.
утверждающие что они абсалютно здоровы - 100% пограничники, а то и хуже.
и елси учесть что в неразвитых странах нет душевнобольных, то у нас процентовочка сильно меняется.

Миклуха Маклай
с детьми надо разговаривать, объяснять... раз, два, три... для некоторых - десять, двадцать... они очень даже сообразительные создания )

в год и три? с собакой разговаривать не пробовали? ну типа не надо жрать колбаску она чужая

Virtualka
Сын с года знал что такое чужое

какие дети нонче развитые пошли :=-O:

Моему 1,6 почти шилопоп тот еще. :) Согласна с тем, что пусть это и маленький еще, но человечек ;) со своим характером и познаванием мира. Если его постоянно одергивать не хватай, не трогай, не бери...то нельзя это нельзя, как уже сказали выше чревато неврозами в дальнейшем. Вот не сидит мой овощем, не колупает по часу одну игруху и че теперь? Дома–убрано почти всё что опасно,или же нельзя, хотя я это слово заменяю на не надо– так как на нельзя он тока лыбится в ответ. Срабатывает, понимает. На улице– даю полную свободу, ношусь за ним и в лужи и в грязь, но если нужно идти куда то–идем. С разговорами про птичек, собачек и бомжей, что в помойках..кароч отвлекаю.
Папа был очень шильным ребенком, я тоже тихим нравом не отличалась– откуда моему сыну быть не активным не любознательным? Это ж не порок. Мне в роддоме другого сына не выдали. Приняла таким какой есть. И люблю

Я
Скажите, а разве можно разговаривать с таким мелким? Что ему объяснять в год и три? Он не понимает!!!

В этом и проблема. Вы и не объясняете ибо "что он может понять". А когда он по вашему понимать начнет? через месяц или год?
Когда начнем с ребенком разговаривать, а не просто кричать на неугодные действия "нииизяя",ммм? ;)

Mиланка
с ребенком нужно разговаривать, воспитывать или на уровне рефлексов действовать.
Дрессировка ребенку не нужна, ибо приведет к инфантильности и опущению на уровень животных

вы уж определитесь. елси уровень рефлексов, то это дрессировка, если разговаривать -то это воспитывать.
всему свое время.
у мен деть знает, что надо делать так как мама просит, потому что у моего детя мама последовательная и легкость мысли в отношении его не присутствует.
но падать и истерить он все равно пытается. это проверка как раз рамок дозволенного. методы каждый день избирает свои. кто то валяется,а кто-то дерется и щипается, кто-то кусается. кто-то орет и истерит.
это нормальный этап развития.

jane air
какие дети нонче развитые пошли

обстоятельства заставили: по моему недогляду (ну, не ожидала я, впервые такое было) его в 11 мес. приблизился на расстоянии вытянутой руки к чужому велосипеду, за что его девочка толканула так, что он аж на метр отлетел. Объяснила, что чужое и каждый раз при его желании что-то у кого-то взять объясняла, что "чужое и неизвестно как хозяин отреагирует, надо сначала спросить", больше такого не повторялось, свое лет до 3-х давал легко, но чужое без разрешения не брал, менялся.
Вот как-то сын у меня был сообразительней дочки, с ним было легче договориться, лучше понимал. Доча, конечно, спокойная, но чувствую она труднее меня понимает, зато старательно слушает. Стараюсь говорить короткими и простыми предложениями, предлагаю другие варианты. Например, давай ты не будешь здесь лежать, потому что земля холодная/грязная. Давай с тобой побегаем/поиграем и т.д. Или отвлекаю на что-нибудь, в таком возрасте дети легко отвлекаются и редко потом возвращаются к прежнему занятию.

У нас в минике группа 1,3-2 года. Дети все разные по характеру. Во время прогулки,что только не делают. Есть кто "совсем ничего не слышит"- идет, куда ему надо и делает, что ему надо. Есть дети, которые понимают и слушаются. А есть мальчик от которого все стреляются. Чуть, что не по его, падает на землю и орет ! не кричит,а именно орет! Со стороны картинка та еще Мама считает,что это нормально. А воспитатель просит убрать его из группы. Воспитатель замечательная, но таскать грязного ребенка на руках или заводить всю группу из-за одного не хочет. Если не гулять- другие детки не виноваты. Пробовали оставить в группе - мама маленького скандалиста недовольна, говорит я вам плачу за это. Как быть с таким малышом. Конечно ни кто в садике не шлепает, разговаривают, объясняют. Мама считает это нормально, другим он просто мешает.Сообщение было изменено пользователем 11-04-2012 в 07:02

vetiver
Вот вообще не представляю таких детей как у автора, даже не видела никогда...

да возраст это такой. то, что ваши так не делают- не значит что все так не делают.
автор, это нормально имхо. пройдет. главное игнорьте такое поведение.

Я
Ой блин,,, период.. А что делать?
Реально нет желания даже его поцеловать , не то что ..

кстати включите мозги уже. ваша тема называется "Я в отчаянии". я уже было подумала, что с ребенком беда какая-то случилось.
а вы просто дома с ребем засиделись. не такая уж это проблема - детские выкидоны.

а я разрешаю бегать по лужам когда гуляем и мой счастлив ;) дети вообще грязь разводить любят.постирать можно же и вымыть все

...
в год и три? с собакой разговаривать не пробовали? ну типа не надо жрать колбаску она чужая

Да, в год и три... Ну, посмейтесь, тогда и в 20 лет будет бесполезно с вашим ребенком разговаривать... А своего ребенка я с собакой никогда не сравню... Считаете, это одно и тоже - лично ваши проблемы :) и очень многое становится понятно сразу :)

Миклуха Маклай
вы у своих родителей спросите, было ли у вас такое поведение в общественных местах...

моя мама говорит, что я была еще хуже, чем внук

Ella1204

Бред какой то. Какая полиция? Если я наору на ребенке или получит он по жопе,,, это не мое право?

Zezka

Иногда и детские закидоны могут довести до белого коленья.. Вот и все, а игноритт его поведение не могу, был бы не мой ребенок .. Забила бы уже давно.

...
Как быть с таким малышом

аноним из миника, вам мама этого ребенка уже ответила

...
я вам плачу за это

;)

Я
как только разворачиваешь его сразу на спину ложится, после улицы как свинья грязный..

дайте ем лежать и не реагируйте вообще, пусть лежит и орет с

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы