Я в отчании ..

Ребенку год и три. Он вообще не слушается, делает все что ему хочется, причем только плохое, как только не по его сразу воет, ревет и ложится на. Спину.
У меня уже нет сил с ним никаких.. Хоть плачь. Причем будет смотреть и делать по своему.
На улице вообще зло. Идет, куда ему надо, как только разворачиваешь его сразу на спину ложится, после улицы как свинья грязный.. Я в шоке, там он неуправляемый.
Незнаю что делать, еще кусается и дерется...
Мужет все дети такие? Или нет?

Я
сразу на спину ложится,

и надолго его хватает? в смысле если на него не реагировать а дать ему полежать?

к неврологу..

а так - заниматься с ребенком, развивать, больше общаться...

в семье все ок?

может все позволяете? нельзя все разрешать

нет не все я лично такой не была и мой ребенок тоже

Я
Мужет все дети такие? Или нет?

Нет, конечно :)
Есть воспитанные дети, которые хорошо себя ведут и дома, и в общественных местах.
У нас, по крайней мере, такие дети. То ли родились такими, то ли воспитание сказывается ;)

Лаки

Нет не позволяем в том то все и дело.
Ну когда с бабушками то там ему можно все... Но и то когда грят нельзя , ему пофиг

ENastyA

да долго может лежать, но суть то что он уже весь грязный будет, ибо он в грязи лежит %)

аноним

Ну что значит воспитании?? Если ему всего год и три? И он много в меру возраста не понимает??

у нас тоже капризуля была не слушалась на дорогу бежала, подросла поадекватней стала, нам 2и8, немного слушаемся

аноним
которые хорошо себя ведут и дома, и в общественных местах.

всем давно известно что у анонимов всё всегда сказочно!!По теме

Лаки
заниматься с ребенком, развивать, больше общаться

Тоже период сложный был-растет ребенок характер показывает..Запасайтесь терпением и спокойно объясняйте что нельзя кусаться и драться так делают только нехорошие ребятки...Поощряйте почаще за всякие хорошие дела ;)

Я
он много в меру возраста не понимает??

ну это вы зря они много чего понимают, вот понимает же он что надо лечь в грязь и блажить, чтобы чего то от вас добиться

Кстати, автор. к рем годам реально проще. хоть где то можно договориться

было дело... надо пережить.дочери было 1,5 когда она валялась на асфальте при очередном протесте, я стояла рядом молча. наслушалась от бабушек проходящих всего чего только можно. дома иногда срывалась могла покричать.
пройдет этот период, надо чуть потерпеть

www.u-mama.ru/forum/messages.php
объединяйте усилия ;)

Я
Если ему всего год и три

Ему уже год и три. Вы опоздали с воспитанием. Как говорится, когда ещё поперёк лавки лежит, начинают воспитывать.

Alexxx
Вы опоздали с воспитанием

Всё понеслооооось

все понимает и мотает на ус Вашу реакцию проверят и силу терпения! не поддавайтесь и не идете на поводу!

Miledy
пройдет этот период, надо чуть потерпеть

+++++++++

sunbeamm

Кто??? Куда??? Я что-то пропустила??? :=-O:

Alexxx
Ему уже год и три. Вы опоздали с воспитанием. Как говорится, когда ещё поперёк лавки лежит, начинают воспитывать

все, автор, поезд ушел... оставьте ребенка, пусть дальше в грязи лежит
а так правда-ему уже год и три и он вырос! ну да, свое гнуть начал, а что вы думали-детки растут ;)

воспитывайте в меру возможностей. дети не все такие, но далеко не все капризули - следствие невоспитанности. Что родилось, то и родилось. Воспитание лишь корректирует, а вот характер - с каким родился с таким и помрет)))

Удивляюсь, как вообще такое возможно. Моему год и два, играет сам, спокойный веселый. И старший такой же был. Единственное, дома мелкий может в знак протеста садиться на попу и кричать) на улице спокойно ходит за руку, всегда можно с ним договориться, ну либо на руки и уносить. Хотя ребенок зацелованный и балованный.
Вот вообще не представляю таких детей как у автора, даже не видела никогда...

vetiver
Вот вообще не представляю таких детей как у автора, даже не видела никогда...

+++
И я не видела, хотя у самой двое выросло, и внучка подрастает :)
Поэтому и посоветовать ничего не могу.

Я
Нет не позволяем

Может в этом как раз и дело, когда многое запрещается запреты уже не имеют смысла. У меня ребенку дозволено почти все, по крайней мере в вашем возрасте было так. Запрещено было только то что опасно (плита, ножи и т.п.) и эти запреты строго соблюдаются, если нельзя, то все, никаких поблажек.
Было несколько раз когда падал на пол, отворачивалась и занималась своими делами, когда вставал обнимались. Несколько раз попробовал, понял что результата нет и перестал

Ой блин,,, период.. А что делать?
Реально нет желания даже его поцеловать , не то что ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы