Боюсь,что ребенок закроется изнутри,что делать???

автор
мама
Екатеринбург

Как -то не хочется совсем оправдываться,но не ответить тоже не могу.

Дашенька :)
дите бы свое в жизни не оставила одну в кв-ре

Ну я оставляю то на несколько минут - бегом вниз.оставляю коляску на 1 этаже - и бегом наверх.Все очень быстро.Перед тем как уйти даю ребенку в ручки что-то интересное,новое,убеждаюсь,что он заинтересовался и сидит увлеченно играет.Обычно когда захожу в квартиру - он также сидит и продолжает играть.В квартире все опасное убрано.Двери в ванну-туалет закрыты,все ящики закрыты специальными закрывашками и проч.,к газовой плите он знает,что даже прикасаться нельзя - и не делает этого (ттт).Еще ни разу (сноваТТТ),когда я заходила в квартиру не было такого,чтоб он плакал или сделал что-то плохое - опасное.Но вот почитала советы мам - и последнеи дни гуляем вообще без коляски,ножками топаем.Особенно удивила меня реакция

Radost'

и особенно ваш тон.

Radost'
я вынуждена была оставить ребенка дома одного (чтобы в это время бегать по этажам искать коляску

Я то оставляю на совсем короткое время,

Radost'
Я не представляю как вообще можно было додуматься так поступать с ребенком каждый раз

Честно говоря,вы так пишите,как будто я ребенку что-то плохое делаю.Меня вообще подруги считают безумной мамашкой - так трясусь над ребенком,в детстве даже в кроватке его одного никогда не оставляла - всегда рядом,да и щас,в общем то тоже - все вместе с ним делаем,а вот коляску спустить - я как-то считаю это необходимостью,и в общем-то думала,что многие мамы так поступают.

Radost'
Вам уже несколько челочек посоветовали по-очередности поднимать коляску и ребенка

И что?К чему эта фраза???Я вроде ясно написала

Лазурька
из темы я очень много полезного для себя получила.Спасибо всем,кто советовал.

Лазурька
буду приучать

автор
мама
Екатеринбург

...и если вы читали внимательно -

Лазурька
Да поняла что легкомысленно,наверно,одного оставлять в квартире.

Лазурька
вобщем я поняла что лушше попробовать на коляске по ступенькам ехать.

автор
мама
Екатеринбург

Radost'
У вас что ребенок, тростинка, чтобы пролесть между прутьями в перилах??

Мы живем в стандартном доме - сегодня специально посмотрела - там между железками и под ними даже 5-летний ребенокЮпо-моему может пролезть.Мне мама рассказывала.что я маленькая так и сделала - и висела между этажами (все обошлось).

Radost'
я совсем вас не понимаю

А я.если честно не понимаю ваш недоброжелательный тон.

мама
Екатеринбург

Лазурька
между железками и под ними даже 5-летний ребенокЮпо-моему может пролезть

помоему нет таких подъездов где ребенок может не пролезть, тем более годовалый...а если еще дом где между пролетов расстояние, так это ваще страшно. Моя вот как обезьянка готова по ним сразу лезть, чтоб сверху поглазеть. Так у бабушки, благо у нас нет между лстницами расстояния.
Мы уже месяца 3 пешком ходим. Сначала спецом ее вытаскивала из коляски, чтоб сама поднималась, а теперь еще у подъезда говорит "пешком" и вылезает. Спускаемся тоже так.
А вообще как вариант поменять коляску на более легкую. Я свою вместе с ней спускаю иногда, причем не по ступенькам, а на руки и понесла и я далеко не шварцнеггер. А вверх коляска шагает по ступеням.

автор
мама
Екатеринбург

Лильчик
Я свою вместе с ней спускаю иногда, причем не по ступенькам, а на руки и понесла

Ниче себе!!!

Radost'

Извините.конечно,может я цепляюсь к словам,но как получилась такая ситуация,что

Radost'
я вынуждена была оставить ребенка дома одного (чтобы в это время бегать по этажам искать коляску, которую из застрявшего лифта вытащили механики если вы спускаете-поднимаете вместе с ребенком коляску?

мама
Екатеринбург

Лазурька
Ниче себе!!!

да не, нормально. Удобная конструкция, есть где руками зацепиться. Коляска примерно 5-6 кг и доча 13. Этаж 3. Пока таскаю))) когда не тороплюсь, так доча сама шлепает. А если поход в магаз не планируется, а только прогулка, тогда вообще без коляски можно

мама
Екатеринбург

Лильчик
но как получилась такая ситуация

Я поднимаю только до лифта и наоборот, а вот лифт какрас застрял. На наше счастье были рядом люди и помогли нам с ребенком выбраться в щель между дверьми, а коляска, разумеется, не пролезла.
Мне кажется просто, что вы в любом случае увидите и быстро среагируете, если ребенок начнет пролазить между прутиками. Вы же всего на одну лесенку вперед себя его поднимите и следом за ним с коляской "топ-топ" ))
Очень рада, что ваш ребенок спокойно сидит дома, играет и ждет вас. Мой ребенок за эти 5 минут пока я бегала, орал так, что я на другом этаже его слышала... (((

мама
Екатеринбург

по-моему самый очевидный выход из этого - продать вашу тяжеленную коляску и купить легкую трость, одновременно приучая ре самостоятельно подниматься хоть часть пути. Найдите считалочки и шагайте с ним приговаривая

Екатеринбург

Прошлым летом снимали квартиру на пятном этаже без лифта, квартира маленькая, коляска не помещалась, мы ее поставили в подвал, пару раз спускалась с ребенком в рюкзаке, в подвал, садила в коляску и гулять. Но страшно в подвале то. И стали гулять только в рюкзаке- полтора года было, нормально, не тяжело, дошли в рюкзаке до парка, там выпускала на вольный выпас. Сейчас 2.4 до сих пор иногда в рюкзаке, если нужно куда то быстро добраться.

мама
Екатеринбург

Я живу на 4 этаже обычной хрущевки без лифта, специально покупала прогулку Пег-Перега Ария - она шагает. Ребенка пристегнул, спускаешься и катишь коляску за собой. А поднимешься в обратном порядке. У меня весь подъезд рвется мне помочь и удивляется как это коляска сама на ступеньки так легко заезжает и ребенка не трясет.

мама
Первоуральск

Лазурька
Вместе с коляской спускать сына очень тяжело - он 13 кг плюс Капелла - она почти 10

у меня тоже капелла и дочь 12 к. 4 этаж без лифта. Сейчас ей 2 года и она сама по ступенькам шлупает быстрее меня, а я коляску поднимаю слеом. А когда ей было столько же, сколько ваш
.ему сынишке, поднимались так: я одной рукой держала ручку ребенка, она сама поднимлась. В другой сложенная коляска. Ребенок идет впееди, коляска за нами. Тяжеловато конеш, но это лучше, чем оставлять ребенка одного. Чем больше ребенок будет ходить по лестницам, тем быстрее окрепнут ножки и он все больше и больше по них будет подниматься. По началу нужно быть готовой к тому, что через 2-3 этажа ребенка в охапку под одну руку, в другой руке коляска и обоих поднимать. ерез какое -то время мышцы окрепнут не только у ребенка, но и у вас

Лазурька
еще и плюс сумки с продуктами немаленькие

продуктов много не набирайте, пакет кладите внутрь, в сложенное сиденье
а с дврями ничего делать не надо, ребенок скоро сам подниматься будет и все будет хорошо

автор
мама
Екатеринбург

ВихлястаяЗихлюшка
до парка, там выпускала на вольный выпас.

Ой,рассмешили этим выражением (не обижайтесь).Мы тоже стали часто без коляски выходить или ножками товает или я его на ручках несу - ну и на детскую площадку или в сквер.

автор
мама
Екатеринбург

Anka_partyzanka

Спасибо.

мама
Екатеринбург

Мы когда ставили сейф-дверь, нам сразу её заблокировали( чтоб дети не закрывались). Вообщем с домашней стороны эта защёлка не закрывается, а с уличной стороны спокойно закрывается ключом. А так когда я бегаю за коляской или за великом вниз( живём на 4 этаже), сажу мелкого в краватку1,7 ему, и он сидит, стоит, танцует спокойно, ждёт когда мама придёт. Только объясняю ему конечно "что мама пошла за коляской, ща придёт, не плачь" и всё ОК!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Marika*
сажу мелкого в краватку

Я раньше также делала.

Marika*
когда я бегаю за коляской или за великом

Вот я ,кстати,думаю - может велосипед купить и на нем еще гулять - они же легкие наверно?А не рано в возрасте 1,4?Не устанет долго на нем ехать?

автор
мама
Екатеринбург

:)

мама
Екатеринбург

Лазурька
Вот я ,кстати,думаю - может велосипед купить и на нем еще гулять - они же легкие наверно?

Вашей проблемы это не решит. Если в коляске можно поднимать пристегнутого ребенка, то велосипед однозначно тащить на себе, при чем он не складывается и не шагает по ступенькам, его только нести.

Лазурька
А не рано в возрасте 1,4?

Не рано. Обычно деткам очень нравятся велосипеды :-)

Лазурька
Не устанет долго на нем ехать?
Сколько долго? На большие расстояния лучше все-таки в коляске.

Тема закрыта
Причина:
";