Боюсь,что ребенок закроется изнутри,что делать???

мама
Екатеринбург

Я не оставляла его одного, потому как тоже закрыться мог, из кроватки мог выпасть-кувыркнуться, да и просто пугался даже если в комнате его одного оставляла. так что выкручивались как могли. А вообще я тгда с отцом жила и ему было пофиг на то что в доме ребенок- мог что угодно оставить где угодно. а мне просто трудно было следить еще и за этим-опасно было оставлять одного

мама
Нижний Тагил

Лазурька
.Мне хочется и самой в магазин зайти,и молока свежего купить.

тогда я не поняла, причём тут тяжёлые сумки с продуктами? )) покупайте ежедневный минимум, а в остальном пусть Вам помогают. ну или с мамой ходите в магазин. будет кому коляску затащить. а Вы продукты и ребёнка понесёте.

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
ну или с мамой ходите в магазин. будет кому коляску затащить. а Вы продукты и ребёнка понесёте.

Вы будете смеятся,но мы так часто ходим с мамой, и мне ,ну ...как бы это выразиться ...бывает неудобно уже, как-то стыдно что ли - девчонки гуляют с подружками или мужьями,а я все с мамой и с мамой (мне 29 лет)....Ну э
то так,к слову.это.конечно, не главная проблема,да и спродуктами можно решить вопрос,вобщем я поняла что лушше попробовать на коляске по ступенькам ехать.

мама
Нижний Тагил

Лазурька
девчонки гуляют с подружками или мужьями,а я все с мамой и с мамой (мне 29 лет)....

так ищите подружек ))))) ну и что стыдного? )))) я бы вот и рада с мамой погулять, да она в другом городе живёт

просто посетитель
Екатеринбург

Лазурька
лушше попробовать на коляске по ступенькам ехать.

Убьете Капеллу нафиг! Они хлипкие! Тащите ее отдельно, а ребенка за руку. Между этажами отдыхайте.

мама
Москва

миндаль
Убьете Капеллу нафиг

Ну она ж не бегом поскочит по ступеням, а меееедленно будет ходить:) У меня вон пока даже не скрипит, хотя каждый день "шагаем"

мама
Екатеринбург

Ксенчик
я лучше таскать буду на себе всё, чем ребёнка оставлю одного в квартире

я когда одна оставалась спускала и поднимала ребенка в коляске, на задних колесах, малышка моя пристегнута и я контролировала весь процесс :) , пару раз пробовала в одной руке коляску в другой дочь спустить (4этаж), но это безумно тяжело

мама
Екатеринбург

в 1,4 ребенок уже сам способен ходить. приучать все равно надо. маме тяжело-иди сам. кроме того, некоторые коляски очень хорошо по ступеням ходят, а если не ходит, то пролетами, как выше писали, ходить. одного оставлять в квартире в 1,4 - это что-то. моя в этом возрасте много чего могла помимо задвижки. ей дай волю, так на люстру бы залезла. причем совершенно непредсказуемо. так навскидку, что может сделать ребенок - газ открыть, воду, окно, уронить телевизор на себя, комод...

мама

Пролётами спускайте. Либо со слингом. А лучше, конечно, коляску попроще. Не оставляйте одного, такой шилопопый возраст.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2010 в 08:45

мама
Екатеринбург

Я в такой ситуации поднимала на 1 пролет коляску, потом на 1 пролет ребенка, коляску- ребенка, коляску-ребенка.
только так :о)

мама
Екатеринбург

я бы тоже попросила автора не оставлять ребенка одного НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
у нас была у бабушки в частном доме такая история,горшочек она вышла выносить, пока деть мульты смотрел
а он вжик и закрылся
мне даж не звонили на работу пока дверь не открыли к нему,я бы убила, наш папа такой скандал закатил, у бабушки и так стресс, а он долго не хотел оставлять ей потом
они окно высадили, ладно хоть сейчас летоможет гялть рядом с домом и без коляски в после года можно потихоньку
или рюкзачки рулят точно
если не дай бог он что придумает, вы волосы себе вырвете что оставили. а деть с каждым днем все умнее и изворотливее
плиту покрутить запросто, телик или комп помучать тож, а скоро будет стулья двигать и забираться куда ему надо
тут задвижкой не ограничиться имхо

мама
Екатеринбург

Я договорилась оставлять коляску в магазине, который расположен на 1-ом этаже жилого дома. Очень удобно и совершенно бесплатно! :)

просто посетитель
Екатеринбург

купила трость и не парюсь)) ребенку также 1,4. Доччь сама спускается и поднимается с 4го этажа за ручку. А в другой руке трость. До этого спускала ее в трансформере аккуратно по ступеням.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2010 в 10:21

папа
Челябинск

Я в дырочку, куда язык защелки заходит, вставил деревянный брусок. Теперь он не дает защелке закрываться и снимать ничего не надо. А коляску мы ставим на первом этаже под лестницей, пристегиваем ее цепочкой к перилам.

Иркутск

Бирюкелла
Или вы, например, пронесли один пролет коляску, потом возвращаетесь за ним

я так делаю, только сначала на один пролет спускаю ребенка, потом возвращаюсь за коляской, чтобы ребенок смотрел в это время верх, даже если будет за мной идти, то никак не упадет по лестницам.

автор
мама
Екатеринбург

Mozolk@
Доччь сама спускается и поднимается с 4го этажа за ручку.

Вы молодцы,а мой уже,наверное,привык,что на ручках его таскаю.Плохо ходит по лесенкам.Но буду приучать.А меня еще пугает вот в таком способе

Инь
поднимала на 1 пролет коляску, потом на 1 пролет ребенка, коляску- ребенка,

что хоть и ненадолго ребенок остается один на лестнице в подъезде,особенно ближе к верхним этажам - там ему между железяками ограждения лестницы или окна пролезть - нече делать - боюсь,страшно, как бы не упал.

автор
мама
Екатеринбург

Юх
Я договорилась оставлять коляску в магазине, который расположен на 1-ом этаже

Прикольно,а мне все как-то неудобно - подходтить,просить (у нас тоже есть магазин).

просто посетитель
Екатеринбург

Лазурька

слушайте,вам столько предложили,а вам все страшно и все не подходит ;) Создается впечатление,что проблема не разрешима. Делайте что-то с замком тогда ,заглушки мож на них какие есть,мастеру позвоните может посоветует чего

просто посетитель
Екатеринбург

Mozolk@
а вам все страшно и все не подходит

+100

автор
мама
Екатеринбург

Mozolk@
вам столько предложили,а вам все страшно и все не подходит Создается впечатление,что проблема не разрешима

Да нет,почему - просто написала все свои сомнения,ну вот такой я мнительный человек по жизни,что теперь делать...А так - из темы я очень много полезного для себя получила.Спасибо всем,кто советовал.А защелку на двери сегодня ,слава богу ,БМ приходил и заблокировал.

мама
Екатеринбург

pre-pod
Я в дырочку, куда язык защелки заходит, вставил деревянный брусок.

по моему отличный выход!!!!
А я вот опасалась на 1 м этаже оставлять, т.к. коты могут написить(да и не коты тож )
купила легкую коляску и спускала/поднимала ее вместе с ребенком когда помощи не было. когда было кого попросить на 1 м этаже смотрели за лялей я пднимала коляску, потом спускалась за дочей.

Екатеринбург

в общем все не читала, но мы живем на 3 эт и просто купили легкую коляску, дите бы свое в жизни не оставила одну в кв-ре - проще купить недорогую б\у коляску, которая хорошо по ступенькам спускается и все и не затариваться так, что не поднять потом, а покупать партиями. Рано или поздно ваш ребенок сделает то, чего вы очень боитесь, но к тому моменту пока едет СОВА он еще успеет кучу всего в доме натворить.

Екатеринбург

Лазурька
ну вот такой я мнительный человек по жизни,что теперь делать...

если бы вы были мнительны - то имхо дите одного в доме бы точно не оставили.

мама
Екатеринбург

у меня был случай, когда я вынуждена была оставить ребенка дома одного (чтобы в это время бегать по этажам искать коляску, которую из застрявшего лифта вытащили механики и ни слова не сказав смылись), так вы себе не представляете КАК меня трясло за ребенка..!! Я потом весь мозг начальству этой компании лифтов вынесла, всю фирму на уши поставила (они потом, кстати, долго звонили извинялись)!!!! Я не представляю как вообще можно было додуматься так поступать с ребенком каждый раз %) %) %)
Вам уже несколько челочек посоветовали по-очередности поднимать коляску и ребенка. У вас что ребенок, тростинка, чтобы пролесть между прутьями в перилах?? Мой ребенок тоже ленился сначало по лестнице шагать, а когда попробовал, так специально из дома приходилось с ним выходить в подъезд, чтобы по лестнице бегать (тогда нам только год был). Вы покажите ребенку как это интересно и вам самим легче будет!
Что значит неудобно зайти в магазин попросить-спросить? А оставлять одного ребенка дома удобно значит??? Вы приоритеты расставьте правильно и все у вас будет хорошо!
В нашем случае я наоборот защелку ставила дополнительно, что снаружи ее не открыть - так мне спать спокойнее было. А вы ее заблокировали %) Вообщем я совсем вас не понимаюСообщение было изменено пользователем 18-06-2010 в 23:23

Екатеринбург

Чипа™
сажаю ребенка в коляску, пристегиваю и пошлепала по ступеням, медленно и аккуратно. Передние колеса навесу, задние шагают по ступенкам.

так шагаем на коляске везде. старшая ногами, а мелки в коляске пристегнутый сидит. все ок.

Тема закрыта
Причина:
";