Крещение ребенка без бесед

Ан-они-М

Lass
"и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)

да на здоровье, хоть в п..пе

Lass
о каких беседах в таком разе вообще речь?

Беседа о том, что такое христианская религия, что такое крещение и зачем оно совершается, какую ответственность накладывает крещение на человека и т.п.

Lass
заплатил денег (иконы, книги, пожертвования - один хрен) - получил услугу, нормальные рыночные отношения ;) дак нет, пытаются еще и навязать что-то...

с таким отношением лучше вообще к крещению даже и не подходить, один хрен что оно было - что его не было, лучше на те же деньги в рестик пиваса с подруженциями сгонять пивнуть - толк будет больше, хоть приколитесь

Lass
я не помню, чтоб в библии описывалось что перед крещением экзамен проводят, или денег за крещение берут...

в Библии в принципе много чего не написано, но от этого оно не перестает существовать
в храмах работают люди которые имеют семьи которые нужно кормить, также нужно платить коммунальные платежи и прочее, кроме того чтобы водичка для крещения была теплая и купель чистая ее также нужно содержать и модернизировать

библуся
ведь Иисус Христос в евангелии сказал, что именно такие как дети наследуют Царство Божие?

так же Он сказал: "...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3, 5) и много чего еще сказал

библуся
нужно в течении жизни твоего ребенка ненавязчиво подводить его к Богу, а потом уж пусть он сам выбирает креститься или нет

и так можно, но личный пример для ребенка будет значит больше

Екатеринбург

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ нашли тему для ругани вы же говорите о КРЕЩЕНИИ РЕБЕНКА !!!! :love: :love: :love:
высказали свое мнение и хватит что вы ругаетесь то - у каждого свое мнение каждый и каждый по своему прав :meet:

соня

мой номер 245
так же Он сказал: "...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3, 5) и много чего еще сказал Он сказал и показал на собственном примере крестясь сам в 30 лет, а родители его не крестили,вывод очевиден:крещение детей бессмысленно. Еще написано в Новом завете, если ты устами своими произнесешь, что Иисус Христос-Господь, и уверуешь в сердце своем,то будешь спасен.Даже если ребенок способен такое сказать,то вера его будет сомнительна,т.к. должна проявляться в поступках.Это если серьезно относится к крещению, а если так, для успокоения души, то можно делать все что вздумается, только последнее решение и слово останется за Богом.

хочу стать мамой
Ульяновск

мой номер 245
в храме куда я хожу общее крещение обычно совершается в 11-12 часов по субботам и воскресениям, оглашение проходит с 10 для этого есть специально обученный человек он рассказывает о самом смысле крещения, о православной вере и Христе. Некоторые, кто серьезно относятся к крещению ходят до принятия самого таинства в воскресную школу и только потом крестятся или крестят детей.

одно дело 1 раз сходить на беседу. даже наверное интересно. другое дело обязательно отходить на эти курсы полгода с 1 сентября и до Пасхи. причем в середине нельзя присоединиться. только с начала. не успел - до следующего года. мне так сказали. и занятия по ВТ и СБ днем. люди вообще-то еще и работают!

хочу стать мамой
Екатеринбург

хочется реанимировать вопрос про крещение без бесед, хотим поехать в пышму, может остался у кого то контакт?

хочу стать мамой
Екатеринбург

тыкс, сама съездила, вот что надо:
беседы пт 18.00-20.00, сб 9.00-11.00, вс 9.00-11.00
крещение: сб, вс 11.30, стоимость 700 рублей
необходимо иметь:
крестик, можно купить там
веревочку для крестика, купить там же
крестильная рубашка, для возраста 3-5 лет 350 рублей
полотенце любое
тапочки или сланцы для крестящихся
для девочек платочек на голову свой.
Для мальчиков икону с Иисусом, для девочек с Девой Марией, купить можно там же.
По крестным: для девочек крестная, для мальчиков крестный, сказали обязательно, но думаю каждый сам решает как лучше

просто посетитель
Екатеринбург

sveta-mp
По крестным: для девочек крестная, для мальчиков крестный, сказали обязательно

Мы в это воскресенье крестили там мальчика - была только крестная - сказали, что можно раз уж никого другого нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Капучино
Мы в это воскресенье крестили там мальчика - была только крестная - сказали, что можно раз уж никого другого нет

sveta-mp
По крестным: для девочек крестная, для мальчиков крестный, сказали обязательно, но думаю каждый сам решает как лучше

кто то что то не догоняет )))

мама
Оренбург

ЛисиЧЧЧка
Но вот наши крестные очень деловые, занятые люди.

А они найдут время воспитывать вашего ребенка в православной вере? Ведь крестные именно для этого нужны, не для галочки в свидетельстве.

мама
Оренбург

Капучино а лучше тогда вообще не крестить раз нету в окружении по всем параметрам подходящих крестных?

Это уж вам решать. А если рассказать потенциальным крестным что именно они будут отвечать за грехи крестника на Страшном Суде, количество претендентов тает на глазах. Ведь крестные дают обеты за младенца, т.к. сам он дать их не может, и должны всячески способствовать их соблюдению. А если у них времени нет? Причащать младенца по воскресеньям - тоже довольно хлопотно, особенно для тех, кто не видит в этом особого смысла. Конечно, если ребенка крестят, потому что "так принято" или "чтобы меньше болел" такие вопросы сами собой отпадают.
Вообще эти темки про беседы перед крещением напоминают как ребенок просит у мамы конфетку, а она ему: сначала суп съешь - а он: нет, ты сначала конфетку дай, а потом я подумаю. Несерьезно как-то. Молодцы ваши батюшки, что пытаются родителей хоть немного воцерковить.

NNC

Minka
крещений идивид 2500
общее 500
кирпичи на храм 10шт - 50р
100 шт----- столько-то.

Иисус Христ уже пытался с этим бороться. Теперь деньги делают и на его имени.

Тема закрыта
Причина:
";