Крещение ребенка без бесед

Екатеринбург

блин а че так дорого??? что они там такого делают на 2500 :=-O:
это прайс такой или они сами говорят размер пожертвования?

Екатеринбург

на сколько я понимаю - родители и так несут ответсвенность за своих детей, а вот крестные должны понять что от них требуется и как раз на этих беседах им должны и объяснить
а родители могут хоть каждый день беседовать с батюшкой и советоваться в разных вопросах - все зависит от вашего настроя в этом вопросе
я знаю родителей которые и сами и своих дете каждую неделю причещают даже деток до полугода, т.е. совсем лялек еще

Екатеринбург

Minka
перед крещением священик уделит этому время..скажет все основное..и у крестных и родителей спросит ...вернее сначала спросит ..а вот если не ответят, расскажит главные принципы..а потом и после еще уделит время..расскажит про причастие..про то как водить ребенка в храм и т.д

вот я про то и говорю что можно договориться потом в кратце все расскажут - у нас так и было, но мы еще год назад крестили свою дочу

мама
Екатеринбург

Талюша_82
это прайс такой

:) ага "прайс-лист" прямо на стене висит..там мнооооого разных видов "пожертвований"..вернее там написано список пожертвований и пошло
крещений идивид 2500
общее 500
кирпичи на храм 10шт - 50р
100 шт----- столько-то.

и т.д. он там длииииный

Ан-они-М

ЛисиЧЧЧка
у нас перед самим обрядом было оглашение. (для всех присутсвующих).

Minka
перед крещением священик уделит этому время..скажет все основное..

так о том и речь - что не хотят и этого, им надо "наскоряк" (как говорится: как можно дешевле и хрен с ним с качеством), в храме куда я хожу общее крещение обычно совершается в 11-12 часов по субботам и воскресениям, оглашение проходит с 10 для этого есть специально обученный человек он рассказывает о самом смысле крещения, о православной вере и Христе. Некоторые, кто серьезно относятся к крещению ходят до принятия самого таинства в воскресную школу и только потом крестятся или крестят детей.

Екатеринбург

Талюша_82
блин а че так дорого??? что они там такого делают на 2500
это прайс такой или они сами говорят размер пожертвования?

наверное как такового прайс-листа конечно нет, но говорят как правило именно такую сумму

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
что можно договориться потом в кратце все расскажут

не мы не договаривались....это обязательно у них....
т.к.

мой номер 245
священник не имеет права крестить без оглашения

Ан-они-М

Талюша_82
блин а че так дорого??? что они там такого делают на 2500 ::=-O::
это прайс такой или они сами говорят размер пожертвования?

ничего такого дорого они делают, но из этих денег оплачиваются коммунальные услуги храма и зарплата служащим

Дракошкина мама
можно договориться потом в кратце все расскажут

что Вы из того помните кроме не убий, и не укради?Сообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 16:08

Екатеринбург

Minka
священник не имеет права крестить без оглашения

в нашем случае оглашение осуществлялось перед самим крещением

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
в нашем случае оглашение осуществлялось перед самим крещением

:) так я и написала, что в нашем тоже...хоть и было сказано, что бесед у них нет...вернее нет отдельно отведенного времени...все в один день....что очень удобно

Екатеринбург

мой номер 245
что Вы из того помните кроме не убий, и не укради

помнить должна не я, а кретсные - еще раз повторю - по православным традициям духовное развитие детей с 3-ех лет ложится на крестных
а я родная мама своей доче и воспитываю ее так как мне сердце подсказывает
а что касается памяти - так есть библия - чтобы все заветы вспомнить (если вдруг кто-то забыл ) и молитвослов - чтобы помолиться за своего ребенкаСообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 16:16

мама
Екатеринбург

мой номер 245
кроме не убий, и не укради?

а это как раз и не главная заповедь ;) ..про нее скажут буквально одно-два слово...

основной акцент будет на любовь к ближнему, про прощение окружающих вас людей, на усмирение своей гордыни , и на "устав" христианства --это "символ веры"..так что много чего запомните там... :)Сообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 16:20

Ан-они-М

Дракошкина мама
помнить должна не я и кретсные

т.е. Вам и не надо "этого" ничего, крестили "лишь бы было" а вот:

Дракошкина мама
по православным традициям духовное развитие детей с 3-ех лет ложится на крестных

на них всю ответственность и переложили.... родители одну линию "сердечную" гнут, крестные свою православную...

Дракошкина мама
что касается памяти - так есть библия

слышал, знаю где лежит
на штудирование Библии у Вас будет время, а на оглашение не нашлося

мама, я на Вас не нападаю, Боже упаси и не обвиняю никого не в чем
просто такие темы убивают меня об стену, не могу пройти мимо
уж слижком уж не серьезно относятся люди крещению своих детей

Ан-они-М

Minka - нуу..., как бы о заповедях и акцентах знаю, сам однажды проводил оглашение, по причине отсутствия СпеОбучЧел-а

просто посетитель
Екатеринбург

мой номер 245

Вы путаете немного. Беседа - это просто беседа, а оглашение - часть Таинства.

Ан-они-М

Villisa
Вы путаете немного. Беседа - это просто беседа, а оглашение - часть Таинства.

да, на каких словах священника заканчивается оглашение?

Ан-они-М

В последовании чина крещения действительно есть молитва оглашения, но до самого Таинства беседа так же называется оглашением

Екатеринбург

:) да уж вроде тема такая - а уже чуть ли не ругаемся - у всех свое мнение и каждый по своему прав

Ан-они-М

Leksa
И вина церкви в этом тоже немалая, согласитесь.

скорее отдельных личностей в церкви

Leksa
Вижу, как сегодня работает миссионерский отдел нашей епархии

:( я вот не вижу, не знаю почему - может не там хожу...

мама
Екатеринбург

Я занята-мне некогда ходить на какие-то беседы.
Нашим крестным тоже некогда.
я хожу только тогда,когда мне это удобно.
Ребенка хочу крестить только так,как мне удобно.
Вырастет -пусть сам решает, какой он веры и что с этим делать.

Мадам,а вы ничего не перепутали?
Эта религия точно называется "христианство"?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы свою лялю крестили на Ясной 5, около ОблГАИ около нода назад.... Всё очень понравилось..... Там без бесед.... Но мы крестили не индивидуально, а в общем порядке, всё нормуль.... В общем порядке гораздо дешевле, а по времени примерно также.... Там просто записывают 10-12 лялек, не больше..... Лялек держат на ручках мамочки, сидят на табуретках, крёстные стоят сзади (с мамочками детки спокойнее).... Во время нашего крещения одна ляля всё время плакала, остальные очень даже замечательно себя вели, хотя все лялечки были маленькие, где-то от месяца и до годика.... Водичку для крещения подогревают кипятильником, она тёпленькая, в помещении тепло..... В общем, нам очень понравился обряд Крещения.....

мама
Екатеринбург

Minka
ага "прайс-лист" прямо на стене висит..там мнооооого разных видов "пожертвований"..вернее там написано список пожертвований и пошло
крещений идивид 2500
общее 500
кирпичи на храм 10шт - 50р
100 шт----- столько-то.

и т.д. он там длииииный

нормальненько у нас церковь "работает"
"и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)

о каких беседах в таком разе вообще речь? ! заплатил денег (иконы, книги, пожертвования - один хрен) - получил услугу, нормальные рыночные отношения ;) дак нет, пытаются еще и навязать что-то...

бред вообще полный! %) что то я не помню, чтоб в библии описывалось что перед крещением экзамен проводят, или денег за крещение берут... %)

соня

Хитрый еж

А зачем вообще ребенка крестить, ведь Иисус Христос в евангелии сказал, что именно такие как дети наследуют Царство Божие? Крещение нужно тому, кто осознает что Иисус Христос-Господь его жизни, а малые этого не понимают.Даже сам Иисус крестился в 30 лет, а в 8 дней родители отнесли Его на обрезание. Я вот думаю,что нужно в течении жизни твоего ребенка ненавязчиво подводить его к Богу, а потом уж пусть он сам выбирает креститься или нет

Тема закрыта
Причина:
";