на ГВ можно маме жаропонижающее?

Мама: Не болейте!

спасибо

девочки, а к какому врачу,гинекологу или к терапевту?

Зависит наверное от поликлиники, меня на ультразвук гинеколог направляла, теоретически наверное гинекология, либо маммолог, в платном центре маммолог дает направление
Я еще находила просто, где есть в платных мед центрах ультразвук, чтобы сразу к ним без направления и за деньги

с детского нурофена конечно лучше вам, но дозировка не взрослая же, поэтому до конца может не убрать ни темпу, ни воспаление

Пила детский нурофен при температуре 39.2
Только дозировку больше сделала. Не помню, но вроде 15 мл. Помогло. Через полчаса температура 36.6 была

Аноним ,
Сходите к маммологу. Меня во вторник таааак расцедили. И еще три раза на физио сходила. Красота.
А без них тоже бы дошло до высоченной темпы. Озноб уже начинался

я оцилококциллумом уже несколько раз спасалась при ГВ. И капуста на грудь, менять почаще.

Уверена это у вас лактостаз
Все было как под копирку
Капуста и пр.примрчки помогают мало, УЗ лучшая вещь.
Комков кстати может как таковых и не быть однако застой имеется. От этого и температура. У меня когда застой был из соска бежало 1-2 струи, когда лактостаз прошел, все расцедила-8 струй как забили, до сих пор постоянно обливаюсь сама и ребенка если клювом прощелкаю))

Нурофен и парацетомол можно взрослый, согласно инструкции. Препараты совместимы с гв.
При лактостазе:
Прикладывайте ребенка, как можно чаще к груди, желательно каждый час. 2-3 раза к больной, раз к здоровой. После кормления холод на грудь на 5 мин. На уплотнения мазь траумель.
Консультант по гв

Я не из за температуры, а из за жуткой головной боли при невысокой температуре пила детский панадол чайную ложку на ночь. и хотя уже не кормлю, но от темпы все равно детский панадол спасает. сейчас не понимаю , зачем убойные дозы лекарств пила раньше.

Парацетамол взрослый 2 таблетки в сутки, и не сбивать ниже 38.5

Зачем взрослые люди пьют детский панадол или нурофен??? Ведь даже ребенку не помогает неправильная дозировка.

katya555,
Это детям не сбивают до 38,5, и то не всем.
У взрослых большая нагрузка на сердце.
Зачем такие советы.

кармашка,
ну я же не с потолка это беру, мне терапевт много раз так говорила!

спасибо огромное за советы!

katya555: не сбивать ниже 38.5

Это когда температура вирусная и состояние не тяжелое.
Если температура воспалительная или от интоксикации, то сбивать ее нужно. К воспалению еще обычно пьют антигистаминное, а к интоксикации абсорбент.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы