"Кесарята": особенности развития

мама
Екатеринбург

janochka ™
и не факт что деть остающий в чем то во младенчестве и детстве -потом не будет великим человеком и ваще суперским.. а вундеркинды в памперсах как правило заканчивают своё ликование сразу после школы почему то....становясь посредственностями или отшельниками непонятыми типа- потому что в них высокомерие насадили

а причем здесь отставание в развитии или вундеркинды в памперсах?
какое это имеет отношение к кесарятам-не кесарятам?

просто посетитель
Москва

Джезва

а при чем здесь особенности кесарят??:):) из той же серии:):) кесарево этолишь более жетская адаптация детенка - последствия уходят в первую неделю.. далее уже особенности личные и погрехи раннего или внутриутробного развития если ваще такие есть..

Екатеринбург

janochka ™
особенности кесарят

Вообще не принимаю такую фразу...Какие могут быть особенности?Обычные детки!!!

janochka ™

Как всегда +10000000000!!!

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Какие могут быть особенности?Обычные детки!!!

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Джезва
И проявляются они не только в младенчестве, но и к примеру в переходном возрасте

Вы лично наблюдали? И у Вас есть с чем сравнивать? Извините , но никогда не пойму вот таких голословных убеждений, основанных на прочтении чего-либо в и-нете.
;)

мама
Екатеринбург

Для автора
Еще вспомнила с курсов - можно одевать одежду с воротом, типа водолазок.
И использовать игровые тоннели - имитация прохождения род. канала.

мама
Екатеринбург

Дюшик
ничем не отличаются. Абсолютно

мой кесаренок от моих "естественных" племянников отличается своей нисекундной непоседливостью - все время в движении

janochka ™
последствия уходят в первую неделю.. далее уже особенности личные и погрехи раннего или внутриутробного развития если ваще такие есть

+++

мама
Екатеринбург

Сюрпрайз
Вы лично наблюдали? И у Вас есть с чем сравнивать? Извините , но никогда не пойму вот таких голословных убеждений, основанных на прочтении чего-либо в и-нете.

извиняю :)
Лично не наблюдала.
Но мне совсем не обязательно было наблюдать и сравнивать, к примеру, леворуких и праворуких детей в реале. Для того, что бы понять чем мой леворукий ребенок отличается от праворуких и какие у него особенности. Замечу не проблемы, а особенности! И с чем он столкнется в школьной жизни.
Достаточно было почитать соответствующую литературу, да-да и в инете в том числе.
http://www.psymama.ru/articles/koshelova1.html

мама
Екатеринбург

Считаю, что непоседливость ребенка никак не связана с тем, каким способом появился на свет ребенок. Что старший (некесаренок), что младший (кесаренок) - две егозы.

просто посетитель
Екатеринбург

Джезва
Достаточно было почитать соответствующую литературу, да-да и в инете в том числе

Кус ликбеза не состоялся, так как все это мной уже прочитано ранее, дело то не в этом.
Мне интересно почему об особеностях кесарят очень любят рассужать мамы Не кесарят, ссылаясь на соотвествующие статьи и ссылки. Причем убедительно так аргументируя тем, с чем в жизни не сталкивались?
:) Имхо, можно сколь угодно прочеть статей, бредовых и не очень, убедительных и сомнительных, в и-нете и не в и-нете, НО пока САМ не столкнешься, не прочувствуешь и не испытаешь- убеждать в чем то других- достаточно забавно и самонадеянно. ( глубокая имха) ;)Сообщение было изменено пользователем 07-04-2008 в 11:16

мама
Екатеринбург

считаю что у меня обычный ребёнок, даже поспокойней детишек, родившихся обычным путём. ттт. а тремор, мраморность, капризы..это у всех бывает. мне кажется что больше ребёнок страдает от нахождения в ПИТе , в то время когда мама после операции отлёживается - он там кричит, надрывается.. а мамы нет.

мама
Екатеринбург

Могуо быть особенности в состоянии здоровья, но они обычно обусловлены не операцией, а той патологией беременности, из-за которой пошли на операцию. Может дольше налаживаться контакт с матерью, потому что в первые сутки малыш лежит отдельно. С возрастом разница между кесарятами и остальными детьми полностью нивелируется, без всяких особых методик. Не заморачивайтесь по этому поводу

мама
Екатеринбург

читаю читаю и вот не нахожу у своего ребенка особенностей... м.б. потому что у нас было экстренное кесарево... не по показаниям, вся беременность протикала как по маслу... никаких проблем со здоровьем не было... ходила в схватках 5 часов.. и когда уже тужило, у ребенок уже выходить начал, отправили на операцию - обвитие пуповиной и петлю стало затягивать, как следствие гипоксия плода.... операция под общим накрозом... малого увидила спустя 10 часов, кормила первый раз спустя 17 часов... а привезли ко мне только на вторые сутки его.. так вот как только мне его совсуем уже из бокса отдали.. он покушал и со мной на кровате заснул и проспал 6 часов не просуыпаясь, обхватив палец мой ручонкой... далее врачей проходили по мере взросления никаки диагнозов нам не ставили невролог сказала что у нас все в идеале.... Вы представляете что такое мог сказать невролог? вообщем сейчас малому 6 месяцев подвижный, ягоза та еще.. правда знаю деток, которые родились нормальным путем но еще более ягозистее... вообщем все относительно... как и среди обычных деток разные бывают так и тут... но мы с 3-х недель ныряем в бассейн ходим... я ему конечно очень много внимания уделяю всегда... но думаю и родись он простым путем не меньше бы делала....

мама
Екатеринбург

Сюрпрайз
убеждать в чем то других- достаточно забавно и самонадеянно.

а кто кого и в чем убеждает?
цель - помочь автору, только и всего :)

Джезва
Но вот почитать на эту тему - это здравое решение, в этом автора полностью поддерживаю.
Т.к. "кто предупрежден, тот вооружен".

хочу стать мамой
Екатеринбург

большое спасибо всем особенно Джезве за понимание и советы, Rittta за книжку, Окуньку за свой опыт. Всем кто понял что я не считаю "кесарят " проблемными, а просто хочу ничего не упустить. Извините, кого оскорбила формулировка "особенности", скорее "как эффективней адаптировать "кесаренка" к действительности?", давайте так

мама
Екатеринбург

Сюрпрайз
Извините , но никогда не пойму вот таких голословных убеждений, основанных на прочтении чего-либо в и-нете.

+1

мама
Екатеринбург

kadavra

не знаю никаких книжек и статей, но точно знаю одну особенность: достают за шейку, поэтому у кесарят чаще бывает слабенькая шейка, но всё исправляется массажем

просто посетитель
Москва

Татощка
достают за шейку

кто вам такое сказал!!!!!???????????? вы что в своем уме?? тока подумайте как можно так вытащить ребенка у которого косточки и шейный отдел еще тока сформировался.. проблемы у кесареных деток с ШОП бывают чаще всего по причине того что вытаскивая малышка берут его как правило за туловище-грудку полной ладонью желательносо стороны животика, и поднимают в разрез рубца быстро все таки вынимая, поскольку разрез сами понимаете чаще все таки меньше чем новорожденный хоть и лежащий на ладони клубочком = свесившись вниз ножками и ручками то головка тоже естественно может опуститься или если положение в тазу неправильное или проблемно и при вытаскивании приходитмя дитенка разворачивать /помогают всегда второй рукой сразу как тока это реально возможно конечно при таком случае!!- именно в такой момент и можно потянуть мышцы шейного отдела неокрепшие совсем..... ну примерно как могла простыми словами попыталась сказать, пусть меня спецы исправят.. НО за ШЕЮ никто детку никогда не будет тащить, это извинтьте почти смертельно для новорожденных!!!!!Сообщение было изменено пользователем 08-04-2008 в 01:49

мама
Екатеринбург

кто кого тащит? из меня выдавливали..шов 10 см..как можно вытащить за грудку полной ладонью?а за шею, по моему кощунство, но возможно и подхватывали, т.к. я от педиатора слышала, что у кесарят бывают кривошеиСообщение было изменено пользователем 08-04-2008 в 08:48

Тема закрыта
Причина:
";