"Кесарята": особенности развития

мама
Екатеринбург

книжка у меня есть интересная про кесарево и особенности кесарят. попробую прикрепить

Екатеринбург

Rittta

Почитаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Джезва
У кесарят как раз повышенное ВЧД

Ни у первого, ни у второго сына его не было.

мама
Екатеринбург

начала читать, интересно. но еще не дошла до той главы где про особенности деток (некогда все). кто прочитает - мне скажите :)

Екатеринбург

Rittta
начала читать, интересно. но еще не дошла до той главы где про особенности деток (некогда все). кто прочитает - мне скажите

Это только завтра.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
ну какая разница,кесарёнок или нет?!Никакой!Абсолютно!!!Это всё равно,что сравнивать доношенныую беременность и недоношенную.Может быть в первые дни после рождения есть разница,но очень скоро детки сравниваются.

А откуда мы знаем каким был бы ребенок, если бы бер-ть была доношенная?
То же самое и про кесарево можно сказать.
Но сравнивать-то не с чем!

просто посетитель
Екатеринбург

Джезва
Каждый раз в подобной теме мамы кесарят начинают бить себя пяткой в грудь, что их дети ничем не отличаются

А что, надо надумать проблем, чтобы никому не обидно было?))) :)

мама
Екатеринбург

Еще немного про книгу. Просто интересно знать что там, может кто заинтересуется.
Мишель Оден "КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: Безопасный выход или угроза будущему?" Насколько я поняла её написал врач, который почти 50 лет делал кесарево сечение.
Вот аннотация "В этой книге выдающийся французский акушер гинеколог Мишель Оден касается самых насущных вопросов современной акушерства.
Автор возвращает нас к ключевым потребностям женщины в родах, осознание которых позволяет сделать легкие и безопасные роды через естественные пути общераспространенным явлением. Ученый и врач с полувековой практикой, Оден приводит ценнейшие практические рекомендации, позволяющие этого достичь. Он также рассматривает в свете последних научных исследований вопросы ведения беременности, подготовки к родам, участия в родах отцов, грудного вскармливания.
Автор подробно рассматривает историю операции кесарева сечения, анализирует изменения, которые произошли за последние пятьдесят лет в практике родовспоможения. Общество свыклось с мыслью о легкости и безопасности родов посредством операции: сегодня так рождается почти каждый четвертый ребенок в мире. Автор убедительно развеивает миф о том, что рождение кесаревым сечением не сказывается на психическом и физическом здоровье ребенка в будущем. Анализируются перспективы развития человеческой цивилизации в случае следования по этому пути.
Книга предназначена для врачей акушеров гинекологов, семейных врачей, акушерок студентов медицинских институтов и колледжей, а также для родителей и широкого круга читателей , интересующихся вопросами беременности, подготовки к родам и деторождения, материнства и современного акушерства. Она поможет сделать выбор тем, кто решает для себя вопрос, где и каким образом рожать, для того чтобы впоследствии мать и дитя были здоровы. "

мама
Екатеринбург

И мои пять копеек - двое кесарят, ни у кого вчд не было. И ваще у неврологов к нам претензий не было. Оба спокойные малявки, но мальчик 9младший) возможно в силу того, что он мальчтик - более активный, подвижный. но не бешеный и управляемый вполне

хочу стать мамой
Екатеринбург

читала , не помню у кого, но убедилась на собственном опыте - у кесарят отсутствует чувство страха особенно в первые 2 года

мама
Екатеринбург

M&O
отсутствует чувство страха

как это? в чем это проявляется?

мама
Екатеринбург

M&O
убедилась на собственном опыте - у кесарят отсутствует чувство страха особенно в первые 2 года

и щас вам стописят человек - и я первая))) - ответят, что наш собственный опыт это совершенно не подтверждает. Долго будем спорить?

Екатеринбург

M&O
у кесарят отсутствует чувство страха особенно в первые 2 года

По-моему,у всех малышей отсутствует чувство страха в первые два года...
Короче,у меня нормальный здоровый ребёнок,дядя уже почти...Не считаю,что есть какие-то особенности развития.

мама
Екатеринбург

M&O

Ну не соглашусь, мой машин очень боялся (очень близко проезжающих мимо)прям до дрожи

хочу стать мамой
Екатеринбург

по матрицам Гроффа кесараятам долна плохо даваться настойчивость в достижении чего-то. У меня оба кесарята таакие уперто-упорные шокопец...
Про отстутсвие страха..... дык от природы детям это и так не присуще, если только мама чего-то боится, то и деть начнет сразу же.
Про то что в первые меясцы спокойные - соглашусь. Но сравнивать то нужно бы со своими же некесараятами, а таких нет. Это ведь от внутреннего спокойствия мамы сильно зависит.

Главное отличие - правильнаая форма головы. И всё. :)

Екатеринбург

Winga
Главное отличие - правильнаая форма головы. И всё.

:dada: :dada:

мама
Екатеринбург

Rittta

ты ж такую книжку выложила!!!!!
за ней гоняются!
спасибо тебе огромное!

мама
Екатеринбург

Сюрпрайз
А что, надо надумать проблем, чтобы никому не обидно было?

А что, разве речь идет о проблемах?

kadavra
есть ли у кого нибудь информация об особенностях развития "кесарят"?

Не проблемы, а особенности, которые могут быть, а могут и не быть.
И проявляются они не только в младенчестве, но и к примеру в переходном возрасте.

Екатеринбург

Джезва
проявляются они не только в младенчестве, но и к примеру в переходном возрасте

У нас всё пока (ттт) нормуль...Значит,мы не особенные?

мама
Екатеринбург

Meta
спасибо тебе огромное!

Не за что, Лена! :) А у тебя что, кесарево будет?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
У нас всё пока (ттт) нормуль...Значит,мы не особенные?

Джезва
А откуда мы знаем каким был бы ребенок, если бы бер-ть была доношенная?
То же самое и про кесарево можно сказать.
Но сравнивать-то не с чем!

Все нормуль по сравнению с чем?
Вы знаете, каким был бы ваш ребенок - родись он по другому?

Екатеринбург

Джезва
Вы знаете, каким был бы ваш ребенок - родись он по другому?

А вы знаете,каким бы был ВАШ ребёнок,родись он раньше-позже?А каким он был бы,если б у него был другой папа?!ИМХО,утопия это.Этого никому не дано знать.Мой сын и так меня устраивает.Зачем искать проблемы и циклиться там,где этого нет?

мама
Екатеринбург

мама
"Кесарята" спокойные детки

Не скажи,не все!!!

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Этого никому не дано знать.Мой сын и так меня устраивает.Зачем искать проблемы и циклиться там,где этого нет?

Так о том и речь, что мы не можем этого знать. Сравнивать нам не с чем, по этому и говорить что нормуль, а что не нормуль - бесполезно.
А циклиться и правда смысла нет.
Но вот почитать на эту тему - это здравое решение, в этом автора полностью поддерживаю.
Т.к. "кто предупрежден, тот вооружен".

просто посетитель
Москва

офигеть вам народ вот точно делать нефига.. у меня все мелкие трое кесаренные и чего.. никаких особенностей у них нет и не было.. есть варианты потому что ранние роды на 33-34 неделе связанные с незрелостью неврологической но не более.. не ищите ни + ни - в вашем ребенке- потому что каждый индивидуалет в развитии по срокам и способностм и не факт что деть остающий в чем то во младенчестве и детстве -потом не будет великим человеком и ваще суперским.. а вундеркинды в памперсах как правило заканчивают своё ликование сразу после школы почему то....становясь посредственностями или отшельниками непонятыми типа- потому что в них высокомерие насадили

Тема закрыта
Причина:
";