Тема закрыта

Причина: 0

как приучить ребенка к соске?

моя сосала соску с 2-х до 6-х месяцев. Помогала тогда, когда есть она уже не желала, а только сосать. Молока у меня очччень много, поэтому каждые 4-5 минут возникали приливы %) Детёныш мой срыгивал прямо на груди и орал :( Соска очень помогла, но моя её взяла сразу
А специально приучть как: только настойчивым насилием %)

мой не стал, мы не настаивали, зато отучать не надо

Нюша22
а для чего вам это надо

S-Ulia
хотя бы в авто

S-Ulia
хотя бы в авто

а что у вас в авто происходит?

Odry_cat
что у вас в авто происходит?

ага.?:)

Odry_cat
а что у вас в авто происходит?

Сейчас, слава богу, уже ничего
Но первый год - это был ужас. Ребёнок хотел в машине спать, спать=сосать. Останавливаться в дороге? Не вариант, ибо ела минут по 40. Капец был

S-Ulia
спать=сосать.

да уж. тогда действительно пипец%) мои просто в машине отрубались без всяких титек и сосаний. Ну или можно было остановиться, они пососали, снова в сидения положить и ехать спокойно.
К теме - дашке соску предложила в 4 месяца. она ее взяла. с удовольствием и с первого раза. отвыкла тоже сама - в 2,2 я соску убрала в шкаф с расчетом, что если ко сну вспомнит про нее - то отдам. не вспомнит - не отдам. не вспомнила.:)

котёнок™
тогда действительно пипец

Ну вот о чём и речь. Дома сидеть - не вариант, так и с тоски подохнуть можно. И так ездили не часто.
Так что в ожидании второго у меня навязчивая мысль привить привычку "машина - соска"

S-Ulia
ездили не часто.

может, из-за этого?:) мои просто растут в машине... привыкли, видимо:)

S-Ulia
в ожидании второго

ась? :=-O:

котёнок™
ась? ::=-O::

агась-агась

и чо, прям можно поздравлять? ;) :)

котёнок™
может, из-за этого?

Дак мы сначала часто пытались, но я ж седела на глазах Чем дальше, тем хуже только становилось

котёнок™
и чо, прям можно поздравлять?

Не, вот рожу - можно будет и поздравить :P

с 2х мес. можно попробовать немного меда на сосочке предлагать)))) у меня знакомые так приучили я тожемучаюсь приучаю,мне на сессию скоро) %)

Наська)боюсь новой жизни
немного меда на сосочке предлагать

аллергии не боитесь?

Я так и написала, попробовать!!!, если не будет высыпания, то предлагать). Если вы на ГВ то небоялись ли вы продукты новые вводить, тоже самое,или тока куриный супчик?

Наська)боюсь новой жизни
Если вы на ГВ то небоялись ли вы продукты новые вводить, тоже самое,или тока куриный супчик?

это совершенно не то же самое.

Наська)боюсь новой жизни
если не будет высыпания, то предлагать)

а потом через пару месяцев(к примеру) как обсыпет ребёнка и будут родители думать "И ничего ведь нового не вводили, не давали, не менял.. и что это такое?!"
аллергия имеет накопительный эффект. и накапливаться этот эффект может очень долго..

S-Ulia
Так что в ожидании второго у меня навязчивая мысль привить привычку "машина - соска"

У меня такая же мысля была. Какая была красота с сыном - соску дал и молчит, едет глазами хлопает :) Как выяснилось, доча мою мыслю не одобряет. :boom: Соску не берет в машине визжит как будто ее режут :vis: Ыыыыыыыыы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы