Тема закрыта

Причина: 0

как приучить ребенка к соске?

никак не можем дать ребенку соску.. вроде бы берет,а потом как будто давится,хотя может и минуту сосать. перепробовали кучу сосок разных форм. у нас их уже около десятка :) подскажите кто как с этим справлялся.

а надо??????????????????
малая не сосала в принципе сейчас отучать не надо :)

У нас так же было... так и не научили... у дочи лучшая соска это титя была!!!! Сейчас ребенку 1,7 до сих пор на ГВ, соску так и не сосала ни дня!

а соска то по возрасту?

Абрикоска
как будто давится

ребенку сколько?

А зачем? :=-O: Мы как то обошлись

а зачем приучать к соске?%)

***Катерина***
а соска то по возрасту?

от 0 до 3 месяцев

***Катерина***
ребенку сколько?

1,5 месяца

ну попробуйте вообще без соски)

автор, отпишитесь, смысл-то в чём? причина какая есть, или просто считаете, что ребёнку эта соска нужна?

Зачем??? %)

мы когда укачивали на руках,зажимали соску чтоб не выплевывала,так постепенно и привыкла. Сейчас очень она спасает. А может и на самом деле

Der-Tod-Verliebt
попробуйте вообще без соски)

ведь есть дети которые норм воспринимают соски ,а есть такие,что фиг вам :hihiks:

я тоже сначала пыталась дочке пустышку давать, но она упорно ее не брала, видимо ребенок умнее оказался не нужны ей никакие заменители мамы

нафига соска? Мамозаменитель! Мы без нее обходимся, необходимости даже не вижу!!!!

я знаю, что сейчас соски не приветствуются и знаю по каким причинам. тем не менее считаю пустышку нужной для нас. причину писать не буду,так как смысла не вижу. вопрос темы не в том нужно или нет. а как. извиняюсь если что не так.

котёнок™
а зачем приучать к соске?

жалею, что не приучила. Почти 9 мес практически не сплю ночами - просыпается каждые 40-60 мин, чтобы пососать 3-5 мин (именно удовлетворить сосательный рефлекс, тк молочко даже не глотает). Я еще не успею уснуть, доча уже пищит, и так всю ночь. капецццц

старшей тоже покупали десяток пустышек разных форм, пытались приучить, даже в 5 мес давали, ну и раньше есс-но, не сосала.
Маленькая сосет перед сном.
У меня не очень спокойные дети, старшая хоть и не спала практически, просыпалась ночами каждые 20 мин. и днем не уложить, но соску не надо %)

Тина
просыпается каждые 40-60 мин, чтобы пососать 3-5 мин (именно удовлетворить сосательный рефлекс,

не согласна с вами, не сосательный это рефлекс, а зубки скорре всего, моя каждые 20 мин просыпалась и без!! соски. Соска только помогает успокоиться-заснуть..

к соске не приучала т.к. она выплевывалась, а из-за

Тина
просыпается каждые 40-60 мин, чтобы пососать 3-5 мин (именно удовлетворить сосательный рефлекс, тк молочко даже не глотает). Я еще не успею уснуть, доча уже пищит

спим вместе, и нет просыпаний никаких...Сообщение было изменено пользователем 28-08-2010 в 19:11

повторяю вопрос..КАК ПРИУЧИТЬ к соске?)))

Абрикоска
КАК ПРИУЧИТЬ

никак)

Абрикоска
повторяю вопрос

Ну как вы приучите если ребенок не хочет %) - на пластырь приклейте

Абрикоска, посмотрите ссылку, хороший совет дала S_K_B:
www.u-mama.ru/forum/messages.php

Раз уж надо, то успехов :)

Perras
спим вместе

и мы вместе спим ;) и просыпается %)

Абрикоска
КАК ПРИУЧИТЬ

толкать ее постоянно в рот и придерживать :(

ИМХО, далеко не всех детей можно приучить к соске. Моя давилась (рвотный рефлекс). последний раз пыталась приучить в 5-6 мес, ни чего не изменилось - давится. Приходится терпеть постоянные ночные сосания и засыпания только с титей во рту %)

Иногда соска спасает, хотя до рождения ребенка я была ярой противницей сосок. Тоже разные перепробовали, тоже был рвотный рефлекс. Просто предлагала весь ассортимент время от времени. Брать пустышку стала тогда, когда начали десна чесаться. Вот и сейчас не сосет толком, а чешет ей десенки. Когда папа первые несколько раз спать дочку укладывал, соска выручала.

Тина
толкать ее постоянно в рот и придерживат

тоже приучаю именно таким способом

Абрикоска
повторяю вопрос..КАК ПРИУЧИТЬ к соске?)))

Силой не получится. Просто время от времени предлагайте соску ребенку, когда он хочет спать, когда конючить начинает. Мой до 2х мес. сосал постоянно. Очень спасало. Потом выплюнул и все. Как не предлагала ее - не брал. Через месяц снова полюбил)) Детей не поймешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы