Знатоки велосипедов зайдите, пожалуйста. Стр. 5 сомнения

Аноним 840
автор

Аноним 70: Я просто гоняю по городу. Везде. Могу уехать утром, вечером приехать.

Сколько км проезжаете

Аноним 70

Аноним 840: Сколько км проезжаете

Не знаю) ну с виза могу до шарташа доехать. Там посидеть почитать и обратно. С мужем можем велики в машину загрузить и уехать в Н Тагил например. Там покататься. Там кстати тротуары хуже

Аноним 840
автор

Аноним 70: С мужем можем велики в машину загрузить и уехать

У вас вместительный багажник или на крышу крепите?

Аноним 70

Аноним 840: У вас вместительный багажник или на крышу крепите

Опускает заднее сидение и колеса частично снимает

Аноним 154

Не гонитесь за дорогими моделями. Зачем? Вы же не проф спортсмен. У нас первые велики были куплены 20 лет назад. Покупали Стелсы с легкой алюминиевой рамой и удобными переключателями скорости Шимано. Мой до сих пор цел и невредим. У мужа большой вес и большая интенсивность поездок. Купил новый велик в Декатлоне 5 лет назад. Менее удобные переключатели скоростей. Но в остальном все Ок. На прошлой недели заходили в Деспорт (Декатлон). Была распродажа великов ( не помню 20 или 30 % скидка). Смотрели для сына. Цены разные. Консультант внимательный. Но не купили. Думаем еще ))
Мы не спортсмены. Любители. Катаемся по выходным или после работы в будни. Час, два. Хранили раньше велики на балконе. Сейчас - в гараже.
Самый главный вопрос где планируете кататься. У нас рядом Шарташ. Мы только туда гоняем. На велике ездить по тротуару очень напряжно. Нужен парк (лес) или возможность ездить по велодорожкам в городе.

мама
Екатеринбург

Аноним 840: Может мне для начала покататься на аренде пару раз где-нибудь на Шарташе, и посмотреть, насколько мне это по душе?

Ну прокатитесь) потом возьмите у кого нибудь из друзей хороший велосипед на 5 мин, почувствуйте разницу)) я скажу так, на фиговом велосипеде, у меня вообще нет желания ездить, не комфортно. Разница как хороший авто и плохой

Аноним 70

ряженка,

Между фиговыми и великами под 100 тыр есть уйма промежуточных вариантов. И они достаточно комфортные

мама
Екатеринбург

Аноним 70: И они достаточно комфортные

Кому как) я никого убеждать не планирую. Я предлагаю автору сравнить и сделать вывод самой

Аноним 840
автор

ряженка: Кому как) я никого убеждать не планирую. Я предлагаю автору сравнить и сделать вывод самой

Прокатные думаете совсем такое себе?

Аноним 840
автор

В триале в Антее вообще мало собрано великов , чтобы посмотреть , можно сказать вообще не собрано . Консультант советует outleep bliss expert , покритикуйте .

*Все анонимы👀*: 22 год в красном цвете

Собранного нет, но сказал консультант что он хуже чем вышеупомянутый и тяжелее . Я женским гуманитарным взглядом отметила , что сиденье жестче и покрышки шире . Как переключать две звездочки я вообще не поняла . Консультанты не очень мотивированные

мама
Екатеринбург

Я на работу езжу на велике каждый день по 6 км в одну сторону. Но приходится переодеваться. Всё бы хорошо, я привыкла, мне нравится. Но вот вчера пробила колесо, и мне пришлось домой топать пешком с великом. Хорошо хоть погода нормальная была.

Аноним 840
автор

Intense spider sport 275 . Поругайте. Консультант говорит что это самая интересная модель у них

Скроюсь

Аноним 840: outleep bliss

Только sport у дочери-подростка - покупали ей эту бюджетную (17тыс) модель, «чтобы был» тк она совсем редко катается. Ну по сравнению с моим jamis и подобным, ну очень большое отличие, прямо сильно ощущается , не тот комфорт при езде. Увозим на лето его на дачу, там используем.
Папе кстати в прошлом году дарили welt (который почему-то критикует odb), вот он получше по ощущениям, чем outleep sport.

Аноним 142

ряженка: предлагаю автору сравнить и сделать вывод самой

А этого не сделать, не покатавшись хотя бы месяц, чтоб уже понимать, что нужно и что нравится.

Автор, не мучайтесь, берите варианты, которые предлагают в триале, если деньги есть. Если с деньгами не очень, берите за 30-50 Welt, Stern и тоже будете довольны.

*Все анонимы👀*

Аноним 840,
Я про outleap знаю только то, что это собственная марка триала. Кто там у них разработчик -фиг знает. Я б не стала , просто потому что не доверяю собственным маркам. Но это мое неаргументированное мнение.
может наоборот на велофорумах их хвалят. Продавцы да, вообще неинтересные в триале.

По теме

*Все анонимы👀*: Стингер за 70 тыщ 👀👀👀👀 нуу блин,

ничё се цены.
У дочери Мерида, у сына Стингер. Небо и земля, не в пользу Стингера. Но справедливости ради Стингер дешевле был раза в два-три, наверное

мама
Екатеринбург

Аноним 142: А этого не сделать, не покатавшись хотя бы месяц,

Ну с чего бы?)) Вы пробовали сами? В горку, с бортика/на бортик и в повороты, на каждый по 5 мин. Разница будет понятна, даже новичку

Аноним 840
автор

ряженка: Разница будет понятно, даже новичку

Вы поймите , в триале велики даже не собраны, где их взять для затеста , да еще и в полях ? Да еще и 2 типа вела

мама
Екатеринбург

Аноним 840: где их взять для затеста , да еще и в полях ? Да еще и 2 типа вела

Зачем в полях? ))) я тестила у приятелей, друзей

мама
Екатеринбург

Раньше на рынке КОР было много собранных велосипедов, и давали прокатиться.
Там и купили первые Stelsы на алюминиевых рамах.

Автор, а вы когда последний раз ездили? :)
Я, например, в том году велосипед покупала, а до этого в школе на Салюте ездила. Какое тут потестить, магазин не разнесла, уже хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";