Знатоки велосипедов зайдите, пожалуйста. Стр. 5 сомнения

Аноним 570

У меня Мерида Джульет (женская рама) лет 9 ему. Все механизмы родные стоят, ничего не меняла, только смазать и колеса накачать по необходимости. Очень довольна
До него был стелс двухподвес, очень тяжелый помню из центра до Кольцово доехала и прям там в траву упала.
Муж взял недавно тоже Мериду б/у из велосервиса тоже доволен. До этого, когда то давно, у него был ашанбайк (нонейм). Небо и земля!
Мериду и ДжиТи можно найти в велосервисах, нам перед продажей велик подготовили, все смазали, некоторое заменили за доп плату

Аноним 840
автор

Аноним 570: Мериду и ДжиТи можно найти в велосервисах, нам перед продажей велик подготовили, все смазали, некоторое заменили за доп плату

А что за велосервисы?

Аноним 570

Аноним 840,

Ну как автосервис, только для великов )) мы на Авито нашли, когда муж велосипед искал. Оказался недалеко от дома. Там и ТО можно пройти и детальки купить и велосипед б/у. Лично мне понравилось, что подобрать велосипед помогает человек, который знает не только характеристики из книжечки, а собрать/разобрать умеет и знает (понимает) все механизмы.
Можно в 2гис набрать велосерсис и выбрать. Я бы Вам написала какой мы посещали, но Вы под анонимом )) а так за рекламу сочтут наверно

Аноним 884

Аноним 161,

Какой красивый велосипед где покупали?

НезаметныйАватар: Дисковые, механические.
Дисковые в отличие от ободных меньше загрязняются, если кому-то надо ехать в грязь.

А оборудование - новичку все равно, какое оно. Есть передачи, они работают, и мне этого достаточно, села и поехала.
Упираться шимано- нешимано, вилка-ложка - наверно, кто много катается и сам обслуживает велосипед, есть разница.

ашан байк, который будет скрипеть и разваливаться, зачем брать сразу нормальный

Аноним 570: Ну как автосервис, только для великов )) мы на Авито нашли, когда муж велосипед искал. Оказался недалеко от дома. Там и ТО можно пройти и детальки купить и велосипед б/у. Лично мне понравилось, что подобрать велосипед помогает человек, который знает не только характеристики из книжечки, а собрать/разобрать умеет и знает (понимает) все механизмы.

зачем автору БУ, которое кот в мешке, если есть сумма позволяющая купить новое и весьма приличного уровня

Скроюсь

Аноним 840: А что за велосервисы?

Ну например в том же триале на Крауля есть. В общем, при веломагазинах обычно
По хорошим брендам, распространненым у нас и имеющим широкие ценовые варианты: trek, merida, gt, jamis, welt
Вот, нашла фото своего jamis еще

Аноним 570

ODB,

Просто как вариант предлагаю ))
Мериды и ДжиТи не было в триале, может сейчас в сезон и поменялось что-то, не смотрела. Хорошо, если есть

ODB: ашан байк,

Ну, зачем крайности. Welt не Ашан. Новый вполне около 70 стоит, прошлогодние коллекции (гыгы, коллекции) в Канте со скидкой.

мама
Екатеринбург

Gt посмотрите
Они и так не тяжёлые. А ещё если вам его прямо в магазине переоборудуют, то вообще огонь будет. Вместо трёх передних звёзд поставят одну, он ещё на полтора кг легче станет. А эти звёзды для редких покатушек вам вовсе не нужны. На Куйбышева 21 посмотрите магазин to spotr. У них сайт есть. Раньше там были женские велики liv. Вот я о таком мечтала пару лет назад.
У меня сейчас декатлоновский рокрайдер, переделанный.

папа

Аноним 840: Чтобы не умереть от разрыва сердца, если его уведут у магазина

Для этого "якорная" цепь и хороший замок к ней
И никаких тросиков противоугонных, перекусывают на раз

Аноним 161

Аноним 884,

Заказывала через знакомых, которые разбираются в велосипедах

Аноним 840
автор

sv001: Вместо трёх передних звёзд поставят одну, он ещё на полтора кг легче станет

Это что -то на велосипедном ) А если проще , что нужно сделать ?

ДоброжелателЬ

Аноним 840: Это что -то на велосипедном ) А если проще , что нужно сделать ?

то, через что цепь "работает", называется звёздочкой (см.фото)
чтобы иметь возможность переключения скоростей, звёздочки собирают в пакеты разного диаметра
пакеты звёздочек бывают не только сзади, но и спереди (на педалях)
звёздочки спереди мало кому нужны, но, будучи стальными, прибавляют веса прилично
вот и предложено, передний блок звёздочек и механизм переключения передних скоростей убрать, поставив ЕДИНИЧНУЮ переднюю звёздочку

ДоброжелателЬ 😊: то, через что цепь "работает", называется звёздочкой (см.фото)
чтобы иметь возможность переключения скоростей, звёздочки собирают в пакеты разного диаметра
пакеты звёздочек бывают не только сзади, но и спереди (на педалях)
звёздочки спереди мало кому нужны, но, будучи стальными, прибавляют веса прилично
вот и предложено, передний блок звёздочек и механизм переключения передних скоростей убрать, поставив ЕДИНИЧНУЮ переднюю звёздочку

sv001: А ещё если вам его прямо в магазине переоборудуют, то вообще огонь будет. Вместо трёх передних звёзд поставят одну, он ещё на полтора кг легче станет. А эти звёзды для редких покатушек вам вовсе не нужны.

бред) ты берешь велосипед определенным оборудованием и платишь за него деньги, а потом еще платишь за то что у тебя снимут оплаченное тобой оборудование + заплатишь за не известно что)) может не страдать и взять сразу, то что нужно

Скроюсь: trek, merida, gt, jamis, welt не надо оскорблять первых 4 бренда присутствием последнего) они старались, зарабатывали свою репутация, в отличии от последнего безродного "бренда"

*Все анонимы👀*

ODB: триал вообще мутный какой-то, на сайте отбираешь велики по параметра и наличию... радуешься таким ценам, а начинаешь смотреть конкретный и опа его нету... замануха

Я в том году купила в триале , нашла нужный только в Хабаровске. За 2 недели приехал. Пэком, по доверенности. Бесплатно собрали в антее.
Gt comp

Себе gt элит сто лет назад покупала в магнитогорске. Тоже приехал очень быстро.

Другое дело, ценник сейчас ацццки дорогой. Относительно моего в три раза дороже, элит за сотку это жесть , конечно. Относительно сына в 2раза.-комп ровно год назад в мае -49 000 и в районе 3 доставка с хабаровска.

Что автору посоветовать даже не знаю. У нас в семье были 1трек, 4 джитти, 1 орбеа.
3 велика были проданы дороже , чем покупались. Джитишку агрессор в том году продала за 25 .
Я бы смотрела остатки проверенных старых брендов по стране, если по ценнику проходила бы. Пофиг каких. Если нет-значит из новых выбирать. Полазить и почитать велофорумы, если есть живые.

Обвесом точно бы не занималась. Без опыта.

ДоброжелателЬ

ODB: ) может не страдать и взять сразу, то что нужно

ага, можно вообще не брать, потому что "нужного нет"

Аноним 70

ДоброжелателЬ 😊: потому что "нужного нет

Я вот маленько не понимаю, зачем такие муки выбора. Большинство дам ездит по городу по тротуарам, ну может быть по лесу ещё, но явно не по сложным извилистым тропам. Велики в одном ценовом диапазоне все +- одинаковые.

мама
Екатеринбург

ODB: бред)

Эээээ!
Переоборудовала я сама, считай бесплатно. А звезду с шатунами купила за пару тыщ, не больше. Новый такой же сингл на десятку дороже стоил. Там работы на десять минут. Тем более у автора муж есть.

Третий сезон катаю, огонь! Только сегодня камеру пробила, заклеиваю, но это про другое)

мама
Екатеринбург

Аноним 840: А что за велосервисы?

Феникс например. На Авито у них много великов нормальных.

ДоброжелателЬ 😊: ага, можно вообще не брать, потому что "нужного нет"

я уже скидывал два приличных по оборудованию велика и цена меньше сотки, просто автору тут понесли про навешать свое на купленый велик, марки которые ушли и прочее

*Все анонимы👀*

ODB,

Стингер за 70 тыщ 👀👀👀👀 нуу блин,
Вот gt 39000 m есть, да обвес простой, но автору может и за глаза. Я на агрессоре каталась , подросток тоже - норм. Нормальный ликвидный вел

Аноним 12

У меня складной( складывается в 3 сегментах) очень мало места занимает хоть на балконе хоть в багажнике, для города просто идеальный, он до роста 190 и до 100 кг

Аноним 70

Аноним 12,

Ща вам объяснят, что это не спортивно

Аноним 12

Аноним 70,
А в городе и парках зачем спортивно, у мужа и сына дорогие велосипеды мерида и gt, ну куда на таких огромных в городе, вообще не удобно, тяжеленные, не мобильные, я после своего малыша не сяду больше на спортивный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";