Елочные игрушки СССР хвастаемся/меняемся

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер,
Да, сегодня девушка забрала, спасибо ей

мама
Екатеринбург

Прошлым летом нашла на чердаке дачи игрушки своей мамы. Думаю что это 60-70 года, мама у меня 57 года. Дед Мороз не могу понять из чего, на нем очень толстый слой краски, местами треснула.

мама
Екатеринбург

Куплю советского Деда мороза (не ватного и не пластмассового). Хочу опилочного. Можно в состоянии, требующем реставрации.

мама

ЗвиzZzда: Прошлым летом нашла на чердаке дачи игрушки своей мамы.

Хороший чердак

просто посетитель
Екатеринбург

Alfiucha: Хороший чердак


да не то слово!!! волшебно-чудесный!!!

мама
Екатеринбург

Samayz: Зайчика на прищепке не продаете? Ищу пару к своему)

Нет, ничего не продаю.

мама
Екатеринбург

Lena Stepina,
В контакте есть группа, где продают и покупают ДМ и Снегурочек в разном состоянии.

мама
Екатеринбург

ЗвиzZzда: Прошлым летом нашла на чердаке дачи игрушки своей мамы. Думаю что это 60-70 года, мама у меня 57 года

Некоторые игрушки, явно, старше Вашей мамы те, которые из стекляруса. Просто изумительная находка совы в таком отличном состоянии, просто красотки
И ещё у Вас на фото Чипполино кажется? Не могли бы Вы его поближе показать. У меня девочка есть, но состояние плохонькое: не понятно даже кто это - Редисочка или Клубничка. А у Вас, похоже, в хорошей сохранности мальчишка)

просто посетитель
Екатеринбург

Lena Stepina,
Сейчас пролается на Авито. 8 тыс. Пресопилочный. Они вообще дороже 3 все идут.
Вот еще выложу

просто посетитель
Екатеринбург

Nfnrfz,
Чиполино там точно)))

мама
Екатеринбург

Nfnrfz: Некоторые игрушки, явно, старше Вашей мамы

Да, из стекляруса много игрушек, у мамы был старший брат, наверное эти игрушки ему на ёлку покупались.

Nfnrfz: Не могли бы Вы его поближе показать.

Добавила в предыдущий пост фотографию, пропустила видимо её когда сообщение писала. Могу ещё ближе сфотографировать, но вечером после работы)

Nfnrfz: совы в таком отличном состоянии

Вот загадка, сов много оказалось в коробке и все в идеальном состоянии. И не только совы есть в идеале. А некоторые игрушки вообще уже практически без краски, вся облупилась, отпала. Видимо тогда тоже могли делать качественно и не очень)))

мама
Екатеринбург

petifeya: В контакте есть группа

можете кинуть ссылку?

Екатеринбург

Вот моя коллекция. У Белоснежки осталось только 6 гномов. Самая любимая игрушка - космонавт на прищепке.

просто посетитель
Екатеринбург

ЗвиzZzда,
Фонарик очень красивый на прищепке, у вас их 2 штуки, может на что то поменяемся? Хочу такой фонарик))

мама

Мое главное богатсвто . Люблю нежно . Каждый год ими украшаю елку.

просто посетитель
Екатеринбург

Alfiucha,
ой, ну красота же...
вот у Вас , где шишечки разные, в верхнем ряду зелёная прозрачная шишечка... так я вчера такого плана прикупила в Квартале современную, только белую прозрачную... цена прямо смешная какая-то... не Китай, я на такое не размениваюсь с некоторых пор...вероятно, просто остались с прошлых новогодних ярмарок... что-то мне думается, надо ещё сгонять прихватить парочку... а то ей одной скучно будет...
просто я такую шишечку увидела первый раз , другие шишечки: и мои ещё и современные есть, обожаю их... а вот прозрачных не встречала...
P.S. Новодел современный пластиковый периодически продолжаю брать, но только для сада... можжевельник же украшаем с внуками... девочкам в "Дачниках" настроение поднимала...
"конфекты" сама мастырила... втулки большие из-под полотенец бумажных и фольги оборачивала бумагой подарочной фольгированной , "хвостики" шпагатиком тонким подвязочным затягивала... в этом деле главное- за оба кончика подвязать, чтобы ни ветер, ни вороны-сороки не стряхнули...

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka: мне думается, надо ещё сгонять прихватить парочку... а то ей одной скучно будет...

сгоняла, "подружек" шишке принесла...
фотокор из меня тот ещё... поэтому показываю только старшенькую... запечатлеть "трёх сестриц" вечерком разом не получилось красивенько...
ну и петушок ещё для массовости и ёлочка... пораньше были прикуплены, вот решила показать, что и нонешние игрушечки бывают ничего себе...
а вообще, должна заметить, в этом году выбор игрушек новогодних стеклянных настоящих в рядовых промтоварных магазинах не очень, чтобы очень... в основном шары, но и то, чтобы прямо ах-ах-ах...я такого не увидела...
может уже просто избаловалась... хотя вот по наличию скажу, что убывают игрушечки...

мама
Екатеринбург

Игрушки ещё не доставала, но нашла прошлогоднее фото снежинки, на котором в кадр попали попугай и шарик советских времён)

просто посетитель
Екатеринбург

Nfnrfz,
прелестное трио... а снежинка- выше всяких похвал...

просто посетитель
Екатеринбург

Samayz,
Довольно обычная. По этой форме делали и девочек и снегурочек. В чем вопрос?

мама
Екатеринбург

Деду Морозу хочу другую Снегурочку. Эта моложе его лет на 30.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";