Елочные игрушки СССР хвастаемся/меняемся

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
Теперь я буду хотеть телефонную будку

мама
Екатеринбург

maltseva: состояние просто идеальное. отличная покупка.

за 400р тоже так думаю. Думала нужно будет возиться что-то с ватой делать...но нет. Спасибо бывшей хозяйке, очень хороший Дед Мороз.

просто посетитель
Екатеринбург

Добралась до небольшой коробки игрушек, которые мне папа добыл у знакомых. Я их смотрела мельком, сейчас вот достала. Настоящие сокровища))) И главное, отличная сохранность.
Куча сосулек, сов, льдинок, и странные создания с головами- шишками, кто- нибудь знает, кто это?

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen,
это из набора "лесная быль" 70-80 годы. вот пример
красную называют девочка-клубничка, желтую - девочка-шишка.
такую версию встречала на барахолках.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
А я голову сломала, что за гидроцефалы веселые Спасибо)

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: папа добыл у знакомых

папа - молодец. игрушки в отличном состоянии вам достались.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
Да, я сама удивилась, сохранность прямо отличная. У меня свои домашние так не сохранились, как эти.

просто посетитель
Екатеринбург

Часики какие маленькие)))

мама

А вы обращали внимание, что некоторые игрушки из 70-х годов имеют фосфорное свечение? Оно белое, обычно в виде рисунка нанесено. В детстве бегали с этими игрушками в темные комнаты и смотрели как они светятся.
говорят потом перестали выпускать, запретили.

просто посетитель
Екатеринбург

Якутка

мама

Достана первая коробочка
Это стекло. На маленькую елку. Она тоже есть

просто посетитель
Екатеринбург

Alfiucha,
ой, какие славные крохотулечки...

мама
Екатеринбург

Samayz,
это медсестра в амальгаме, на барахолках встречаются с белой опушкой на шапке и шубке. из этой серии видела казачку и казака.

мама
Екатеринбург

Alfiucha,
какая красота, я такие видела только на фото, у меня более позднего выпуска частично сохранились.

мама

Достан пакет с гирляндами флажками. Я помню как их вешали на НГ дома

мама
Екатеринбург

у меня сохранились две маски на марлевой основе. им лет по 60 )))

просто посетитель
Екатеринбург

Alfiucha,
Ой какие пупсеки!!! Надо же как большие только крошечки!!

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
Надо же и маски.
А у меня вот девочка)

мама
Екатеринбург

Ansans: Я недавно увидела на авито, и мое сердце ёкнуло))))

Классный снеговик. Был у нас такой в детстве с фотографией брата. А домики и цирк все еще у меня лежат, правда уже мои дети фотографию слайд порвали

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер,
маски нашла, разбирая балкон у деда. там же нашла свою маску зайца из папьемаше.

мама
Екатеринбург

У мамы тоже лежат игрушки, ждут своего часа. Дети подросли, наверно уже можно тоже забрать и нарядить в этом году на ёлочку.
Помню , что было 3 коробки с игрушками. Одну мы с мамой разбили, когда на антресоли убирали. Там шары лежали. Еще одну она разбила, когда ремонт делали. Даже не представляю, что там осталось. Так жалко. В детстве с братом наряжали по очереди ёлку, одну игрушек он, другую я. Тоже любила все рассматривать. Фосфорный пряник светился в темноте.
У нас игрушки 80ых были. Тут на фото только сосульки , ягодку, шишки, льва увидела, а еще шарики с мишурой внутри и домик. Помню были собачки, барашки, дед мороз, рыбка из тонкого стекла. У подруги помню шар с бабочкой, мне так нравилось его рассматривать, когда бабочка внутри кружилась.
А еще у нас сохранились гирлянды, вот их на ёлку, каждый год наряжаю и вспоминаю детство.

мама
Екатеринбург

У меня совсем в плохой сохранности ещё остались игрушки, на поделки или ещё для каких целей( вот даже не знаю для чего, правда) может нужны кому?

мама
Екатеринбург

Luiza2: А вы обращали внимание, что некоторые игрушки из 70-х годов имеют фосфорное свечение? Оно белое, обычно в виде рисунка нанесено. В детстве бегали с этими игрушками в темные комнаты и смотрели как они светятся.
говорят потом перестали выпускать, запретили.

Это было просто волшебство. Есть несколько таких у мамы.

просто посетитель
Екатеринбург

AnnyB,
Шар с бабочкой тут показывали.
ЮЛиЯ77,
Вам наверное написали уже, если никто не заберет, напишите мне, я заберу)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";