Елочные игрушки СССР хвастаемся/меняемся

бабушка
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер,
ООО, помню эти игрушки, целый набор был овощей/фруктов. Старалась их подальше припрятать, чтобы им места не хватило на ёлке 😁. Не любила их очень, может потому, что колючие они на ощупь. Особенно хорошо запомнились почему то огурцы. Смешные такие с зелёными полосками и листочком. Не сохранила ни одной. Да и из стекла немного осталось. Благодаря теме, достала ёлку и игрушки сегодня. Мне очень нравится как украшают ёлки в Ново-Тихвинском монастыре. Каждый год хожу туда полюбоваться красотой. А свои игрушки несколько лет уже не использую. Сегодня вот представился случай , покажу здесь.

просто посетитель
Екатеринбург

petifeya,
У вас очень хороший дорогой Дед Мороз!

просто посетитель
Первоуральск

БабуМаДа,
Вау 😍 красота, состояние игрушек у вас очень хорошее 👍

просто посетитель
Екатеринбург

Барогоз: красота, состояние игрушек у вас очень хорошее 👍

да-да-да...
морской конёчек, виноград... а часики... ещё впервые вижу то ли шарики, то ли медальончики с бабочками нарисованными... прелесть, что такое...
я тоже очень-очень долго не украшала ёлку своими старенькими игрушками...не хотелось почему-то...
скорее всего потому, что мама наряжала ёлку же... пока мои дети (внуки) не подросли...
да-да, так и было... вспомнила... это уже лет 20 прошло, если не больше... я тогда предпочитала ёлку либо в монохром наряжать, либо в два цвета: красное-золотое, сиреневое-серебро...
ну, а потом ,однажды щёлкнуло что-то внутри... скорее всего, уже когда внучка старшая ножками пошла... мне захотелось, чтобы просто разглядывала игрушечки...они же все сюжетные в основном... а не просто шарики-сосульки... на нижнем ярусе и тогда и сейчас исключительно небьющиеся игрушки... просто старшие подросли, а мелкая ещё мелкая...
это же волшебство для малышни...

просто посетитель
Екатеринбург

Эту куколку делала моя прабабушка.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас очень много всяких советских, очень их люблю, всем сердцем

просто посетитель
Екатеринбург

motomoto: Эту куколку делала моя прабабушка.

просто посетитель
Первоуральск

Здорово как, что такие вещи сохранились и передаются из поколения в поколение 😍 сразу вспоминаю проект «Малахитовая шкатулка, там девочки мастер классы устраивали по изготовлению таких душевных елочных игрушек 👍, которые потом в чемоданчик убирать и внукам на память оставлять 🙂

просто посетитель
Екатеринбург

Вот мои. Фото прошлогодние
Из всей темы поняла, что меня прям трогает то, что было на моей детской елке, разбилось-забылось и вдруг...я это вижу на фото здесь! Голова Черномора, девочка итд.
две последние фотографии:
Заказала на пробу шишки от фирмы Ёлочка, ну... не то, а вот сова понравилась

просто посетитель
Екатеринбург

motomoto,
Ватные это прямо моя любовь.

Хочу показать такую красоту еще-соты с пчелкой-подарок одной форумчанки

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер,
Спасибо1 Да, он семейный.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, предлагаю на обмен елочные игрушки:)

просто посетитель
Екатеринбург

Samayz,
Здорово! Я попозже тоже выложу свои обменки!

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрите какие милашечки
Коробок для масштаба

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: Смотрите какие милашечки
Коробок для масштаба классные!
Подскажите, а рядом с коробком - это кто? Можно мордочкой повернуть?

просто посетитель
Екатеринбург

Nfnrfz,
Неизвестное науке создание, вроде сзади хвост типа белка может...

просто посетитель
Екатеринбург

Мои обменки, где нет петелек- переставлю с других.
Все стеклянные, кроме-
Вишенки ватные (фабричная намотка)

Желтые справа 2 штуки это лимоны, слева крайний ряд в середине-грецкий орешек.

мама
Екатеринбург

Свои так ещё и не доставала, но неожиданно получила к новому году пополнение коллекции: шишки, пироженка просто в отличном состоянии, сосульки хороши, юлы замечательные. Для меня всё это повторы, но всё равно радуют удивили маленькие совки, не видела раньше таких, интересно какого они года выпуска. Ну и самое главное - мне замечательный Чипполино достался! Весь такой яркий, солнечный состояние у него изумительное - сфоткать качественно так и не получилось, тёмные пятна на игрушке - это наше с телефоном отражение

мама
Екатеринбург

Samayz,
В личку написала вам

мама

Девочки. Не смотря на то что я очень люблю советские игрушки. К бусам ни когда душа не лежала с удовольствием бы обменяла

просто посетитель
Екатеринбург

Как же это я такую тему пропустила, а!!!

ЮЛиЯ77: Вот эти игрушки поедут в наш дом, на ёлку в этом году)

В идеальном состоянии!

Гермиона Грейнджер: Напишите в личку если хотите что купить, лучше с фото я на блошке посмотрю. Люблю сам процесс покупок)))

А можете для меня посмотреть?
Я очень часики ищу и игрушки на прищепках

Nfnrfz: Большая часть перепала мне... летом!

Какая вы счастливая!!!

Мои игрушки, сегодня достала, перебрала))) К сожалению, краска со многих облезла, но всё равно сердце греют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";