Елочные игрушки СССР хвастаемся/меняемся

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka,
Шар со звездой мечта моя))) у вас еще и сохранность его отличная, берегите!

просто посетитель
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: Шар со звездой мечта моя)))

Гермиона Грейнджер: берегите!

ни за какие богатства на свете не расстанусь...

мама
Екатеринбург

Homochka: филин, хрустальный домик, чайнички....прозрачный шар со звездой... ой, так много всего...

Хоть на фото посмотрю. Как я у мамы эти чайники просила! Году так в 65-м))

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: Хоть на фото посмотрю.

Næturylur: Году так в 65-м))

я тогда ещё просить их не могла... а то бы весь детский мир пришлось бы , наверное, скупить...
как я обожала это предновогодье, в коробках лежало столько всего блестящего...

мама
Екатеринбург

Homochka, о да.
У нас магазин был недалеко. Мы на 40 лет Окт жили а магазин близко. Вроде не на Культуры ещё. Детский мир.
Я ещё ватных любила, пингвины, груши, лимоны.

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: Я ещё ватных любила, пингвины, груши, лимоны.

много было, точно помню... но ни у меня, ни в маминой коробке их нет... растворились во времени и пространстве... ещё Дед Мороз ватный был...тоже давно уже нет...наверное развалился...
я тут намедни в хозмаге присмотрела Мороза, конечно не наш, современный, но прикольный... если дождётся меня, то будет , значит, ему новоселье... а то ставила под ёлочку внукам маленького Санту в саночках... но внуки подрастают, значит и дед тоже должен подрасти в месте с ними...
а так, на ёлочке ещё всегда висят Дед Мороз и Снегурочка, стеклянные...

Взяла у свекрови. Ближе к новому году покажу свои)))

мама
Екатеринбург

совет нужен: как восстановить бусы для ёлки? на что лучше собрать? леска?

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
Леска идеальна! Прочная!

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер,
Третий год никак не решусь. Боюсь разбить.

просто посетитель
Екатеринбург

мама Миши и Маши: Взяла у свекрови.

ооо... в моей (маминой) коробке тоже есть птенчик на прищепке, только беленький...
ещё "прогулялась" таки в коробку... и вот что там обнаружила... самое удивительное, что я ведь про добрую половину игрушек и не помнила... почему-то в памяти остались шары, прожекторы, сосульки...
а там вот какое богатство...
сосулька,, как карандашик... их было несколько штук, я вспомнила... но осталась только одна... матрёшечка... и так всё у неё чётко прорисовано,хотя она сама просто крохотулечка-крохотулечка...
кот современный... просто фотомоделил для мишуры, родом тоже из СССР...

мама
Екатеринбург

maltseva, я б на вощеную нитку собрала. Леска толстая, но она имеет особенность лопаться вдруг. А если взять толстые нитки, на фабричные бусах они в 3-4 сложения да навощить... Даже если они начнут перетираться, успеешь заметить и перенизать.

мама
Екатеринбург

petifeya: я б на вощеную нитку собрала

спасибо за идею.

мама
Екатеринбург

покажу часть своих семейных сокровищ)))
самый ценный и редкий на данный момент у меня - красный шар с золотыми колосьями.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
прелесть...

просто посетитель
Первоуральск

Вот это коллекция 🔥🔥🔥 при этом это только часть ее 😅😍

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
А горохов то сколько!!!

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
Так аккуратно перенижите над мягким, леску возьмите тонкую, японскую-дорогая, но не лопнет.

мама
Екатеринбург

Захотелось мне тут коллекционировать и восстанавливать снегурок и дедов морозов.
Деда мороза вчера приобрела в хорошем состоянии. Пусть теперь у меня живет.
А со Снегуркой еще возиться нужно будет ((( досталась она мне без лица и вся в плесени ((

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже хочу хвастаться, жаль у меня нет старых советских, но та коллекция, которую я сама собирала кажется мне очень достойной.
Все стеклянные, кроме самолета, он деревянный, раскрашенный.
А вишенка на моем торте - 6 стеклянных шаров в металлической окантовке, которые я купила в Чехии на блошином рынке

просто посетитель
Екатеринбург

Пеликан: Тоже хочу хвастаться

утята, конфетки и мышка... для меня лично - вне конкуренции...
согласна, что сейчас можно найти достойные игрушки... единственный минус их-очень много блеска бывает понасыпано... но это тоже -исключительно мои заморочки...
просто под этими блёстками иногда теряется сама форма игрушки, а в этом порой и заключена вся прелесть...

просто посетитель
Екатеринбург

Пеликан,
чешские шары- своеобычные...да...

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: леску возьмите тонкую, японскую-дорогая, но не лопнет.

есть такая, покупала для каких-то детских творений.
я вот думала: на стол расстелить махровое полотенце и аккуратно перенизать бусы.

Пеликан:

из вашей английской серии у меня есть телефонная будка. и родственник совят - сова в очках и с книжкой. у книжки бумажные страницы )))

keera: Деда мороза

состояние просто идеальное. отличная покупка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";