Елочные игрушки СССР хвастаемся/меняемся

Hot
мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: А вот вишенки из ваты зааодской намотки.

У меня такие же только вроде яблочки есть. Надо достать. Ещё много бус и звёзд из бусин.

просто посетитель
Екатеринбург

Дед Мороз и еще Дед Мороз

мама

Я недавно увидела на авито, и мое сердце ёкнуло))))

просто посетитель
Екатеринбург

Ansans,
Мне кажется видела такого снеговичка когда то)

мама

Гермиона Грейнджер: видела такого снеговичка

Ему в ведерко можно вставить фото) были такие снеговики и ещё домики с фотографиями. Погуглила, это называется диаскоп!

просто посетитель
Екатеринбург

Ansans: домики с фотографиями

у нас такой есть... дочке в ясельках ещё делали с фотографией... дочери сейчас 32 года...
внуки обожают разглядывать и разбирать... пришлось после очередных "самоделкиных" ручек в очередной раз собрать и убрать подальше...
я и подумать не могла, что уже раритет... а ещё сохранился шар с фотографией брата... это уже реально раритет, больше сорока лет...
а вот со снеговиком не встречалась...

просто посетитель
Екатеринбург

Ansans,
4 года назад такие домики с фото нам в школе делал фотограф . Тоже сердце Защемило, сразу заказала ))

просто посетитель
Екатеринбург

Игрушки лет 7 уже собираю ёлочные , достанем- покажу

просто посетитель
Екатеринбург

Ansans,
Точно!!! Фотография в нем!

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот... привезла от мамочки целых полкоробки новогоднего чуда... остальные полкоробки давно уже у меня...
я уже забыла даже за давностью лет, какая там красота...
филин, хрустальный домик, чайнички....прозрачный шар со звездой... ой, так много всего...
хвастаюсь только малой частью...
и вчерашние мои приобретения из современности по очень демократичным ценам... это уже будет для детей и внуков раритетом когда-нибудь...

просто посетитель
Екатеринбург

MariaL: мечтаю купить стеклянные бусы, но никак не попадаются

вот нашла бусы
и вот

просто посетитель
Первоуральск

Ооо, какая прелесть 👍 шарик со звездой у меня тоже такой есть, а вот домик-льдинка мечтаааа моя

просто посетитель
Екатеринбург

Барогоз: домик-льдинка мечтаааа моя

накидала на Озоне в корзину...но цена остановила...
а сегодня вот залезла в коробку, а там он...домик... ещё прожекторов куча, просто пока не доставала...

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka: ну вот... привезла от мамочки целых полкоробки новогоднего чуда...

Супер состояние просто у игрушек, самые хрупкие носики у чайничков ещё нужно было сберечь за эти годы И игрушки на прищепках они тоже очень хрупкие удивительно отличное состояние всех игрушек у тебя Ирина интересно как хранили?

Homochka: вот нашла бусы

У меня есть подобные с 70-х годов , ближе к Новому году достану проверю сохранность

просто посетитель
Екатеринбург

Hot: интересно как хранили?

да как...обычно...
мама ватой всё перекладывала, в большой заводской коробке из-под печенья на антрессолях стояли... я самолично с 5-ого этажа несла на руках, лифта нет, так вот потихонечку и спускалась...
так и везли... мужу стописят раз сказала, что в старой "пожившей" коробке - великая ценность , и обязательно нужно довезти аки вазу хрустальную...
вот не поверишь, ехали по трассе со скоростью 70 км... как старые черепахи ползли...
мама рассказывала, что ещё давным-давно, когда я была крохой совсем, то случайно задела коробку с игрушками, и они все-все разбились... мне не попало тогда, но мама плакала сильно... потом потихонечку всё восстанавливала... ну, а потом брат подключился... любил шары в руках крутить, ну и ...
я сама сегодня была очень удивлена такой сохранности игрушек... конечно, что-то утеряно безвозвратно...
но даже пингвина обнаружила ещё, гриб-боровик на прищепке... да много чего... просто не всё достала... буду вот ближе к Новому году всё вместе собирать, перекладывать, тогда и покажу "сундук с брульянтами"...
бусы ещё были, я их любила... но пока не вижу...

мама
Екатеринбург

У меня самая любимая игрушка из детства была....и ее сломал в Новый год наш пьяный гость,лет 10 назад,даже больше.
Хотелось бы приобрести такую. Помню,что розовая была цветом и там олень был нарисован фосфором,который светился в темноте.Помню,родители выключат свет на ночь,выйдут из комнаты,а я соскакиваю с постели быстрей оленя увидеть!

просто посетитель
Первоуральск

FлёркА*,
Вы наверняка вот такую игрушку ищете

мама
Екатеринбург

Барогоз,
Дааааааа!Это она!На мешке я и не смотрела,спасибо!

просто посетитель
Первоуральск

Они разных цветов ещё бывают, можно коллекцию насобирать 😉

просто посетитель
Первоуральск

Только со временем игрушки с фосфором перестают в ночи светиться 🤷‍♀️ Смотря как хранили, так что лотерея

мама
Екатеринбург

А я все жду, когда мне моя снегурочка встретится. У неё была шубка в горошек, ситцевая. И голова от очень популярной в моем детстве куклы...

просто посетитель
Екатеринбург

Барогоз: Только со временем игрушки с фосфором перестают в ночи светиться

ой, специально сегодня пошла "светить" шар со звездой, который вчера показывала...
Светится!!! ещё на сосульке разглядела следы рисунка, ещё пару шариков с такой же обводкой светящейся достала из коробки... Позвала мужа в кладовку для чистоты эксперимента- Светятся!!!
на минуточку- всем этим игрушкам больше 40 лет точно... как-бы не к 50-ти...

просто посетитель
Первоуральск

Это потому что у ваших игрушек сохранность хорошая, они в одних руках были, так сказать. У многих покупных игрушек, фосфор утрачивает это свойство, хотя исключение есть, конечно же. Мои домашние тоже светятся, а те что племяшке покупала, увы, уже нет, обнаружила это только дома, когда побежала в ванну темную эксперименты ставить 😁

просто посетитель

ОО зашла на Мешок! И залипла там на пару часов) Прям ностальгия))

просто посетитель
Екатеринбург

Барогоз,
вот об этом даже не догадалась...

Inow_yes: зашла на Мешок! И залипла там на пару часов)

Inow_yes: ностальгия))

есть такое...ага... сразу ёлку вспомнила у мамы... родители всегда ёлку покупали сильно заранее, как только ёлочный базар начинал работать... нужно было успевать, чтобы выбрать красивую... а потом она на балконе под снегом хранилась... ну тогда же балконы все открытые были, и снега было навалом, нам даже балкон приходилось от снега очень часто зимой очищать...
ну вот, а потом , за несколько дней до Нового года приносили ёлочку с балкона, она слегка оттаивала... в смысле, снег стаивал... и такой аромат стоял дома хвойный... папа приносил ведро с песком, наливал туда воды, ставил подставку в ведро и потом уже ёлку... воду подливали , пока ёлка стояла, чтобы иголки не осыпались...
ой, детство ... мама потом ещё и для внуков ставила, пока они совсем не подрасли...
елочка подолгу у нас стояла, до дня рождения брата точно, а у него 26 января днюшечка...
вот так и отмечали: сначала встречали Новый год, потом мамин день рождения, потом -брат, ну а потом уж потихонечку снимать игрушки начинали...
снова каждую бережно в коробку и ватой укутывали...как ляльку...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";