Елочные игрушки СССР хвастаемся/меняемся

просто посетитель
Екатеринбург

Рыжаябестиянаметле: Я разные собираю фигурки,

потом будете внукам рассказывать историю каждой игрушки...
я своим малышатам наряжаю когда, они ходят разглядывают... им всё интересно...
помню мама долго-долго ещё наряжала ёлочку именно для внуков, пока они совсем взрослыми не стали... тогда уже стала потихонечку мне игрушки передавать...

N01
мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер,
Спасибо что рассматриваете. Но машина новодел. Ей лет 10. Это жук фольксваген. А пеликанов 2 они очень старые я их тоже люблю

N01
мама
Екатеринбург

Барогоз,
Домики часто на авито преподаются. Они не дорогие. Но прям сказочные

просто посетитель
Екатеринбург

N01: машина новодел. Ей лет 10. Это жук фольксваген.

но ведь прелестна...

мама
Екатеринбург

Пару часов назад приехали к родителям мужа и я уже сижу перебираю "новогодние сокровища")). Вот эти игрушки поедут в наш дом, на ёлку в этом году)). Спасибо за тему, вдохновилась и загорелась нарядить в этот раз ёлочку советскими игрушками. Звезда есть и дед Мороз со Снегурочкой того времени тоже в наличии).

просто посетитель
Первоуральск

ЮЛиЯ77,
Вот это сокровища 👍 рыбки и прожектор 😍

просто посетитель
Екатеринбург

ЮЛиЯ77,
девочки, я вот что всё забываю вам подсказать... ниточки можно заменить на скрепки канцелярские, только не обычные серебристые, а можно разноцветные или поискать в канц.магазинах золотистые...
их распрямить нужно , и одним концом продеть в ушко игрушки, а за другой вешать на ёлочку...
придумка не моя- забыла, каким образом ко мне попали именно "специальные" скрепочки золотистые тоненькие для новогодних игрушек... я их храню в отдельной коробочке, т.е. цепляю на игрушки всякий раз...ну, потому что каждый год разные же игрушки вешаю на ёлку...

бабушка
Екатеринбург

Свои не доставала , ближе к НГ, многие что здесь увидела тоже есть, а сегодня в гараже нашла коробку, видно давно когда ещё бабушка мужа умерла, квартиру ремонтировали, все убрала в гараж ,там поживший Дед Мороз, на подставке сохранился листок год выпуска 69 и игрушки , вот некоторые оттуда.

мама
Екатеринбург

Периодически захожу в тему, в надежде увидеть елочные игрушки своего детства гдр-вские... У нас было 5 коробок, разных наборов. Как же я любила их разглядывать. Больше всего зачаровывали колокольчики, как на фото. Эх, ностальгия...

nik27,
У деда мороза бвла палка в руке))

бабушка
Екатеринбург

Вот как лежал в коробке, так и сфотографировала, а была или нет раньше не знаю, коробка эта от родителей мужа, а то и бабушки, просто после смерти делали ремонт и все отнесли в гараж, не смотрели , видела что ёлочное лежит, так своих хватает за глаза,так больше 10 лет там и простояла, а вчера прибиралась в гараже , смотрю на полке коробка, ну и посмотрела что там, забрала домой.

просто посетитель
Екатеринбург

Sorry_бабушка,
т.е. я Америку не открыла?
просто вижу на фото игрушки с ниточками, вот и подумала... мало ли, вдруг кто не знает...

просто посетитель
Екатеринбург

Sorry_бабушка,

мама
Екатеринбург

Про скрепки тоже знала, видела у других). А вот может кто подскажет, как сделать крепление к стеклянной игрушке, которого нет совсем. Из какого материала? Проволоку такую же сложно найти, как я думаю. Несколько игрушек без этой петельки, на фото одна из них.

мама
Екатеринбург

ЮЛиЯ77,
пластиковая трубочка для напитков подходящего диаметра + эпоксидная смола. один из вариантов восстановления такой ножки. эпоксид покупайте в леонардо или подобных магазинах.

просто посетитель

nik27,
всё такое было( Прям слезы были, когда Хоттабыч развалился на кусочки( На сегодня остался только домик и виноград, который вверху без листика

бабушка
Екатеринбург

ЮЛиЯ77,

ЮЛиЯ77: как сделать крепление к стеклянной игрушке

по-моему, в Рукоделкино бывают

просто посетитель
Екатеринбург

ЮЛиЯ77,
Как вариант взять от разбитой игрушки или купить игрушку-донора за 30 рублей. У старых игрушек же крепление- это проволочки и петелька которые сдвигаются усилием внутрь и внутри делают как бы распорку внутри.
Вариант с эпоксидкой да, но возни ведь с ним. Есть и кто реставрирует, но выйдет дороже чем сама эта игрушка.

просто посетитель
Екатеринбург

ЮЛиЯ77,
На Авито продают петельки эти от старых игрушек

мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто про петельки ответил. Да, с эпоксидной смолой уж трудоёмко получится, поищу ещё в продажах, наверно это самый простой вариант). Думала можно из подручного материала что-то придумать, у самой не хватило фантазии, но там проволока такая, что не так-то просто ее найти ещё. Благодарю,ещё раз, всех за ответы.

просто посетитель
Екатеринбург

А вот вишенки из ваты зааодской намотки.
Несмотря на давность лет не потеряли своей жизнерадостной окраски.

просто посетитель
Первоуральск

Как новые 👍

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";