Елочные игрушки СССР хвастаемся/меняемся

просто посетитель
Екатеринбург

Amster_Dama: кто из вас реставрировал старые советские игрушки - обломанные края у горловин, например?

там стекло такое тонкое, я даже не представляю, как можно их отреставрировать... жалко, но приходится с такими расставаться... если горловинка не сильно покоцана, то по возможности меняю на новые современные крепления... они более мягкие, не такие грубые, как у старых советских игрушек...
а так конечно, как с хрустальной вазой с ними ношусь...

просто посетитель
Екатеринбург

Небольшие дырки реставрируют затягивая автомобильным лаком например. Тем же и красят.
Вообще сейчас дпде и родделывают их уже((( а уж перекрашенных сплошь и рядом.

мама
Екатеринбург

Барогоз: Лучше покупайте клинские игрушки «Елочка», они по старым советским формам отливают многие игрушки, очень классные и душевные у них игрушки

Некоторые современные производители почему-то используют нестойкий синий краситель. У меня выцвели синие клинские игрушки - сосульки, шишки и шары.

Барогоз: у «Ариэль» Нижний Новгород тоже замечательные игрухи, я у них Матрешку купила в том году, так она

Игрушки фабрики Ариэль, как мне кажется, на любителя - да, у них точно проработаны и прорисованы мелкие детали, но часто используется много темных и тусклых красителей. Хотя есть и много удачных игрушек. Все-таки, если сравнивать с советскими елочными игрушками, то они были более нарядными и блестящими, пусть и не такими высокохудожественными.

просто посетитель
Первоуральск

Amster_Dama,
Сама так и не отважилась пока, смотрю ролики на ютубе и в Инстаграм у My DIY life По реставрации игрушек https://m.youtube.com/watch?v=-d7iSsKwTjI

просто посетитель
Первоуральск

Rodzinka: Некоторые современные производители почему-то используют нестойкий синий краситель. У меня выцвели синие клинские игрушки - сосульки, шишки и шары.

Очень жалко, конечно. У меня такого не было ни разу. Напишите производителю 🙂

просто посетитель
Первоуральск

Rodzinka: Игрушки фабрики Ариэль, как мне кажется, на любителя - да, у них точно проработаны и прорисованы мелкие детали, но часто используется много темных и тусклых красителей. Даже спорить с вами не буду, ведь у каждого свой вкус. Я хочу собрать их игрушки «Веселые лоскутки», вот Скоморох из этой серии игрушек 😍

просто посетитель
Первоуральск

Rodzinka: Все-таки, если сравнивать с советскими елочными игрушками

Для меня они не сравнимы ни с чем, они самые любимые, это кусочек детства 🧡

просто посетитель
Первоуральск

Не открою Америку, конечно, но… перед самым Новым годом и после него всегда практически можно найти современные игрушки на распродажах онлайн и в магазинах по очень приятным ценам и даже удивительным ценам 😅

мама
Екатеринбург

А у меня самое волшебное воспоминание, как наш класс перед Новым годом отвели в мастерскую ёлочных игрушек. Там мастер из цветного стекла игрушки выдувал. Шарики. Сосульки - перекрученные и которые с тремя вмятинами. Вот так вот из стеклянной трубки, ртом... Нам и раскрашивание по логике должны были показать, но я не помню больше ничего, настолько меня процесс появления удивил.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот сегодня купила с рук

просто посетитель
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер,
пытаюсь понять- это сноп колосьев?

просто посетитель
Первоуральск

Homochka,
Да, это сноп пшеницы и серп 🙂 а у меня медальон со звездой лежит дома у мамы и красноармеец 😅😍

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka,
Да сноп с серпом))
Барогоз,
Ой а что за красноармеец? Покажете потом?

просто посетитель
Первоуральск

Ближе к Новому году уже. У меня крайний золотой, фото из инета, их ещё буденовцами называют 🙂

мама
Екатеринбург

Мои. Самые любимые игрушки.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, моё сегодняшнее приобретение... современные игрушечки, в реале смотрятся интереснее намного... как прянички в сахарной глазури... когда ехала забирать заказ, то собиралась отказываться... но когда их увидела, то не смогла устоять... они такие ми-мишные оказались...
стекло, проверила...
решила, что докуплю ещё пару комплектов, если раньше не разберут... внукам-детям на НГ подарю, пусть им останется для воспоминаний...
кстати, так и идёт наименование- Форма пряник "Зайчик, птичка, домик"... и по размеру, как средние прянички...

просто посетитель
Первоуральск

Amster_Dama, вот здесь ещё девушка реставрирует игрушки старые, у неё советы на страничке есть
https://www.instagram.com/p/CLLwEE6AyBc/?utm_medium=copy_link

N01
мама
Екатеринбург

Добрый день. Мои сокровища

просто посетитель
Екатеринбург

Я разные собираю фигурки, всю елку ими облепила уже

мама
Екатеринбург

Барогоз,
спасибо большое, посмотрю.

просто посетитель
Екатеринбург

N01: Мои сокровища

ой...яблочко и пеликан ...прелесть, что такое...

просто посетитель
Первоуральск

N01,
Домик льдинка просто волшебный 😍 сама мечтаю парочку таких разных цветов найти 🙂

просто посетитель
Екатеринбург

N01,
А шишек то! Машинка интересная висит на втором фото внизу.

мама
Екатеринбург

petifeya: Ослика мама покупала к новому 1942 году.

Боже мой, сколько этот ослик видел!!!
От его лица можно фильм снять!

просто посетитель
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: Машинка интересная висит

ой, и правда... сходила опять и увидела её... а то пеликан всё на свете затмил...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";