Что почитать из русской классики

Аноним 586
автор

И еще немного)

Аноним 396

Ну и я для вдохновения, домик Лермонтова

Аноним 586
автор

Вот у людей так мало было, но писали такие вещи!!

Аноним 464

Дом сестры Куприна есть в Коломне. Он там часто бывал.
Реально квадратов 50 максимум площадь.

мама
Екатеринбург

Лев Толстой "Семейное счастье"

Аноним 122,
Прекрасно отличаем. Но постепенно советский период становится так же далек от нас, эмоционально и физически, как и 19 век. Белов, Трифонов, Тендряков, Носов,все писатели- деревенщики с их реалиями советского быта все дальше отстоят от нас. Это я называю наиболее властью не ангажированных . Про Шолохова и Фадеева, Симонова молчу..
Я вот очень люблю Паустовского, " на пенсию" купила многотомное издание у букинистов. Правда, до пенсии ещё дожить надо. Поэтому читаю малыми порциями сейчас. Это великолепный писатель, наследник традиций той, настоящей русской классики. Но мне читать русское всегда сложно, потому что всех жалко. От героев Мамина- Сибиряка до Никоновской Весталки ( это если уральских только писателей брать).
Поэтому читаю переводную, там все не так душу
рвет.
А автору про Горького, А.Н. Толстого, А.Белого, Д. Мережковского можно вспомнить. Я про себя поняла, что никогда не буду ни читать, ни перечитывать того же Лажечникова, А. К. Толстого, Мельникова- Печерского , и отволокла эти тома в буккроссинг. Забрали их почти сразу, значит, есть читатели ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";