Что сейчас читаете?

мама

прочитала "Тихий Дон", это шедевр ! пересмотрела еще раз фильм 1957 г,
сейчас читаю книгу - биографию "Шолохов. Незаконный", автор - Захар Прилепин

Аноним 179

Cleo Johns,

Благодарю за Катю Качур, прямо моё-мое

Напомнила мне Анну Гавальду по стилю.

Аноним 190

Второй Екатеринбургский международный книжный фестиваль «Красная строка» состоится с 23 по 25 августа в Историческом сквере и еще на 35 площадках города.

Десятки издательств представят свои книги. Также на фестивале пройдут встречи с писателями, дискуссии, мастер-классы и другие мероприятия.

Официальный старт мероприятия будет дан 23 августа в 15:30 на главной сцене «Солнце» возле Капсулы времени. Но еще раньше на Плотинке развернется масштабная книжная ярмарка – свои книги представят более сотни издательств со всей страны.

Девушки-книголюбы и книгочеи! Идем на Красную строку за новыми книгами?

мама
Екатеринбург

Аноним 179: Благодарю за Катю Качур, прямо моё-мое

Аноним 880

Кристина Бейкер Клайн Изгнанницы -
Героини романа «Изгнанницы» в числе других заключенных были высланы из Англии в исправительные колонии Австралии XIX века. У этих женщин трудная судьба, они видели много горя и несправедливости, но надежда на лучшую жизнь не покидает их. Как встретит изгнанниц далекий континент? Станет ли он для них новой тюрьмой или второй родиной?..

Аноним 880

До этого прочитала Майка Омера серию про Зои Бентли. Главная героиня провайдера помогающая составлять профиль серийных убийц

Аноним 880

Джессика Брокмоул - Письма с острова Скай
Тоже зацепил меня этот роман.

Читаю рассказы советского писателя евр.происхождения Асар Эппель.Удивляюсь,как это его книги не попадались мне раньше?! Они ведь получали множество наград и премий...

мама
Екатеринбург

Колин Гувер. Все закончится на нас.

То, о чем рассказано в этой книге, лично меня коснулось по касательной.
Но для меня это стало большим уроком, чтобы понять, что я не буду никогда прощать и терпеть, оправдывая то, что оправдать нельзя.
Я не буду перечитывать эту книгу, не потому что она какая то не такая, нет, но мне достаточно одного раза.
Я давно перешагнула многие вещи и больные отношения.
Но я не жалею, что прочитала ее.
В жизни всегда есть возможность выбрать себя.
В любом случае и в любой ситуации.

Краснотурьинск

Амур-батюшка, Николай Задорнов написал. О жизни крестьян, которые переселились в Сибирь.

Аноним 179

Лагерта,

Вышла экранизация в 2024 году с Блейк Лави

У данной писательницы (довольно популярной и успешной) есть "бульварный эротический роман" - Уродливая любовь, сейчас читаю по вашей рекомендации - это совершенно другой уровень.

мама
Липецк

Эту читаю.
Эпоха царствования императрицы Анны Иоанновны.

мама
Екатеринбург

Аноним 179: сейчас читаю по вашей рекомендации - это совершенно другой уровень.

Аноним 179: Уродливая любовь

Я такое не рекомендовала точно, потому что сама не читала.

Что касается Все закончится на нас я тоже не рекомендовала, потому что тема сложная, и не все готовы и могут ее воспринять даже из этой достаточно хэппи-эндной книги.
Судя по темам на юматери женщины живут с любыми мужчинами, лишь бы не быть одной, это выбор, который они будут защищать и защищают любой ценой, никакая книга не поможет.

мама
Екатеринбург

Аноним 190,

Побывала я на книжной выставке-ярмарке)) ох, нельзя мне на такие мероприятия🙈 хочется приобрести больше, чем выдержит мой кошелёк))

мама
Екатеринбург

olcul: выставке-ярмарке)

Красная строка? Книг много, да. Но, опять же, цены есть неплохие, дешевле даже чем на маркет плейсах

мама
Екатеринбург

С удовольствием послушала Варламова

Аноним 321

Oga-Oga: Варламова

Я купила его пару книг, Одсун читаю, неплохо пишет

мама
Екатеринбург

Аноним 321: неплохо пишет

Ну вы даёте)))) ректор литературного института пишет отлично. Одсун хорошо, Мысленный волк прочтите. Вот он потрясающий

Аноним 179

Лагерта,

Я сейчас осознала, что прошла путь героини... И это лишь подтверждает, что я в итоге сделала правильный выбор.. сберегла прежде всего своего ребенка от этого ужаса жизни в семье, где есть насилие... Надеюсь, он это оценит. А я... Малейшие намек на насилие, в том числе эмоциональное не оставляет никаких шансов на продолжение... За сим я много лет одна... Это мой выбор.

Аноним 321

Oga-Oga: ректор литературного института пишет отлично.

Про отлично не скажу пока не прочту полностью.. впечатление неполное, а язык да, отличный

Oga-Oga: Мысленный волк прочтите. Вот он потрясающий

Да, обязательно. Её купила, но сперва всё же прочитаю Душа моя Павел

Екатеринбург

Наконец-то начала читать "Парижские мальчики в сталинской Москве" Сергея Белякова. Очень долго откладывала книгу, все время начинала что-то другое.
История Георгия Эфрона после его приезда в Москву вместе с Мариной Цветаевой. Книга на основе его дневников, дневников и воспоминаний современников, а также других фактов.
Читать только начала, но уже не могу оторваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Прочитала "Искупление кровью", Карин Жильбер. Вообще, я люблю детективы, но это скорее триллер-роман, при чем на любителя. Понравился! Много каких-то душещипательных, личных очень моментов, когда начинаешь на себя перекладывать чувства героев. Очень длинная книга, но затягивает сильно, не заметила, как и к концу подошла. Неожиданная развязка, а впрочем, в какой-то мере единственно возможная. В общем, кому хочется попереживать, попроживать свои какие-то тревоги, точно зайдет.

мама
Екатеринбург

Нашла исторические детективы Юлии Яковлевой про сыщика Зайцева.
Начало 1930-х годов, Ленинград.
И все неплохо было до момента описания моего любимого товарища Кирова
Не читала гражданка Юлия Яковлева исторические архивные документы про Кирова, поэтому минус ей я поставила.
Хотя интрига определенная есть, время описано относительно верно, язык не бедный.
Читаю второй том, он связан с первым, слава богу, Кирова больше не трогает

мама
Екатеринбург

мама: прочитала "Тихий Дон", это шедевр ! пересмотрела еще раз фильм 1957 г,
сейчас читаю книгу - биографию "Шолохов. Незаконный", автор - Захар Прилепин

Спасибо! Помню фильм, никогда не приходило в голову книгу прочитать. Как вам Прилепин? Присматриваюсь к нему давно, несколько раз возвращала книгу на полку. Наверное, зверей куплю как-нибудь.

Аноним 190

После Красной строки Хаксли отложен на неопределенное время. Куплено было немного, пару новинок и пару давно откладываемых , но очень желанных книг. Очень хотелось прикупить Иванова, но показалось, что цены были выше, чем на маркетплейсах. Очень порадовала встреча с независимым издательством Ивана Лимбахта. Давно являюсь покупателем их книг, нравится их непохожий на остальных выбор. Сейчас читаю Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни. Тонкий юмор, нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";