Что сейчас читаете?

мама
Екатеринбург

Лагерта: Вот такое я терпеть не могу

Ну уж. Это не подделка под Крапивина, но то что автор в детстве Крапивина читал, безусловно.
В конце концов, вся мировая литература это традиции и опыт прошлого. Все это уже было, другой вопрос, как это смогли воплотить в будущем

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Ну уж. Это не подделка под Крапивина, но то что автор в детстве Крапивина читал, безусловно.

Ну вот поэтому я не смогла читать раннего Лукьяненко, там чистая крапивинщина, я не люблю просто такое подражание откровенное. Крапивина читать я могу и в чистом виде (правда, сейчас уже тоже не могу, но это другой вопрос).

Читаю серию про Корморана Страйка, конкретно сейчас на третьей книге "На службе зла". Параллельно Майка Омера начала. Пока только первую книгу из серии про Гленмор-парк осилила, начинаю вторую.

мама
Ростов-на-Дону

Уральская байка: Читаю серию про Корморана Страйка, конкретно сейчас на третьей книге "На службе зла".

Мне понравилось, я все прочитала. Так безумно жалко было Корморана всё время из-за ноги... Хорошо написано, интересно и качественно, перевод хороший. Но последняя книга ужасно затянута и там много личного.

мама
Екатеринбург

Уральская байка: серию про Корморана Страйка

Скачала, начну читать, опять Англия, ну никак я не избавлюсь от нее, все что не начну-все жанры оттуда))

асеныш: Хорошо написано, интересно и качественно, перевод хороший.

Только начала, но прям душевно, спокойно, спасибо кто написал про эту серию))

мама
Екатеринбург

асеныш: Корморана

А я не смогла читать, мне драйва не хватает, хотя вот леди Агата прекрасно читается, хотя там тоже особого движа нет)))))

Екатеринбург

мышкаЮля: порой реально чересчур, но смешно же)) и, кстати, в реальной жизни такие бабка с дедом далеко не редкость, особенно в глухих деревнях

Смешно, согласна, но пересилить себя не смогла. Ощущение от книги, вернее от ее части, остались не очень)

Начала читать вторую книгу Абира Мукерджи "Неизбежное зло". Продолжение детективного цикла про капитана Уиндема и сержанта Несокрушима, расследующих преступления в Калькутте начала ХХ века. На этот раз герои расследуют убийство сына махараджи. Это вторая и последняя переведенная книга автора, возможно в будущем будет перевод следующих книг.
Мне нравится не столько детективная линия, сколько герои и просто персонажи, описание их прошлого, жизни, быта. У меня образы и картины такие яркие по ходу чтения возникают. Конечно же присутствует тема колонизации. Именно из-за этого и взялась читать первую книгу автора.

Лагерта: спокойно

Да, очень размеренный темп у книг. Со второй чуть бодрее будет, но не критично.
Мне только сложно множество имён запоминать.

мама
Екатеринбург

Уральская байка: Мне только сложно множество имён запоминать.

Мне с англичанами вообще сложно, но уже не критично)) привыкла))

Екатеринбург

Уральская байка: серию про Корморана

Обожаю ее 👍

Аноним 190

Мы Замятина. На очереди Хаксли с «дивным новым миром». Оруэлл был прочитан ранее.

мама
Екатеринбург

Открыла для себя нового автора:Катя Качур .
залпом за 3 дня прочитала вот эти 2 книги, очень рекомендую!!! Очень душевно, до глубины прямо.... Рыдала на обеих

мама
Екатеринбург

Дочитала «Мартин Иден» Дж Лондон.
«Горе от ума» взялась перечитать. 😁.

Аноним 882

Odesseya: «Горе от ума» взялась перечитать

Там читать то полчаса всего

Екатеринбург

"Горе от ума"- книга на все времена! Перечитывала недавно, пороки общества и власти как сейчас. А какие точные метафоры! Невероятно талантлив был Грибоедов, как же жаль, что так мало прожил, и так трагически оборвалась его жизнь. Даже потомства не успел оставить.

мама
Екатеринбург

Чака Паланика сейчас читаю, Невидимки, Проклятые, Обреченные.
На обратный путь ещё 2 книжки, его же.

мама
Екатеринбург

Аноним 882: полчаса всего

Так да😀
Но вот в перерыве на готовку, открыла Ю маму и наткнулась на тему😁

Мама_чуда: Горе от ума"- книга на все времена!

Аноним 321

"Герой нашего времени" читаю, читала его лет 30 назад, насколько же были талантливы молодые люди в то время - Грибоедов, Пушкин, Лермонтов. "Героя нашего времени" Лермонтов писал, когда ему было всего лишь 23 года.. Грибоедову -27

мама
Екатеринбург

Марьян Камали "Маленький книжный магазинчик в Тегеране".
Прочитала не залпом, очень постепенно. Истории жизни нескольких поколений иранцев, переживших переворот 1953 года. Разбитые сердца молодых людей, эмиграция, тяжёлые утраты.
И при этом в книге так много любви, что не тяжело читать. Выходишь из книги все-таки с ощущением любви, а не боли.
5 из 5 в общем.

мама
Ростов-на-Дону

Cleo Johns: Открыла для себя нового автора:Катя Качур .
залпом за 3 дня прочитала вот эти 2 книги, очень рекомендую!!! Очень душевно, до глубины прямо.... Рыдала на обеих

Боже мой... Как мне стереть это из памяти. Прочитала отзыв, скинула себе, начала читать. Вы меня простите конечно, но кроме мерзости и пошлятины я ничего там не прочитала. Это моё личное мнение, но видя столь восторженный отзыв, промолчать просто не могу.
Здесь вон пишут о Лермонтове, Грибоедове, а тут... такое. Это вообще ничего общего с литературой не имеет.

Екатеринбург

Эшелон на Самарканд , Яхиной
Писали уже наверно про него
Тяжело идет, но я люблю такое
Язык ломаный, эти списки детей… с кличками и диагнозами. Интересно дочитать, что там в конце будет про Самарканд (я в нем жила полгода)

Екатеринбург

Кальман: Марьян Камали "Маленький книжный магазинчик в Тегеране".

Как то вы меня зацепили книжкой, скоро лечу в Тегеран, возьму наверно почитать, мне в тему ))) ♥️ спасибо

мама
Липецк

Прочитала "Обрыв " Гончарова) очень понравилось)

И вчера получила 5 книг. Выиграла в одной книжной группе в ВК.
Все книги наших авторов, никого из них не читала и вообще предпочитаю классику, но буду пробовать.
Если кто читал, поделитесь впечатлениями)

Екатеринбург

Перечитываю Отцы и дети. В школе я была представителем детей. Сейчас все ближе движусь к отцам

Екатеринбург

Вот буквально за пн-вт- ср прочитала (а вернее прослушала) «Снеговик» Ю Несбё. В целом увлекательно. Оказалось что этот серия про одного и того же полицейского. Кто-то может посоветовать самый интересный детектив из этой серии?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";