Что сейчас читаете?

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда: автобиографическую повесть "Дальнее - близкое"

В копилку себе. Люблю такое.
Я Иванова «Тени Тевтонов» так читала.
Фиалковая гора. 😀 и замок Бальга.

мама
Липецк

"Подросток "Достоевского

Екатеринбург

Я путешествую одна - Самуэль Бьорк

просто посетитель
Екатеринбург

"Черная изба" авторы А.Лунёва, Н.Колмакова
Её ставили в один ряд с книгой "Лес" Тюльбашевой, поэтому захотелось прочесть.
Ну что сказать, даже близко с "Лесом" не стояло.
Да, с претензией на мистику, но хоррора там не нашла, хотя очень чувствительна к таким вещам.
Местами не оторваться, местами скучно.
Герои - обычные девушки, студентки, живущие в общежитии, - вот именно, что обычные, ничем особо примечательным авторы их не наделили.
Их характеры, взаимоотношения, конфликты - всё как в жизни, от этого не цепляет, нет огонька.
Мистики плеснули немного на последних страницах, финал оставили открытым, некоторые вопросы по сюжету подвисли неотвеченными..
Тем не менее книгу прочла от и до, и в принципе, если хочется чего-то несложного, опять же вернуться мысленно в студенческую жизнь, поностальгировать слегка - то вполне подойдет.

Екатеринбург

Прочитала Агнию Барто "Найти человека". Весной посмотрела фильм, а сейчас руки дошли до книги.
Книга о поисках людей потерявших детей во время ВОВ. Некоторые дети совсем крохи. По обрывочным, порой по единичным воспоминаниям, находились родные спустя 20 лет.
Сейчас в связи с повсеместной доступности к различной информации странно читать о том, что люди, у которых даже ФИО не менялось, не могли найти друг друга, были раскиданы по стране. Дети вырастали в детдомах, приемных семьях. А родители то у них были и искали.
Истории конечно печальны, даже если они заканчивались воссоединением.
Это книга не только о поиске и об отдельных историях в ней, она о войне. Какие страшные события разрушили столько семей.

В аудио прослушала "Вскрытие покажет. Записки судмедэксперта" Алексей Решетун. Очень познавательно
Тема смерти меня не пугает, детективы почитываю, а там сплошь убийства. Так почему бы не узнать кто такие судмедэксперты, зачем они нужны, что происходит с телом после наступления смерти и т.п.
Люблю такой нонфикш.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Черная изба

Ну это серия идёт под кодом янг адалт, рассчитана на молодежь , канеш.
С Лесом бы вообще не сравнивала. Хотя Лес вот вообще не хоррор нисколько
Читали Бобылеву Вьюрки?

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Читали Бобылеву Вьюрки?

Еще нет, в очереди она у меня.

мама
Екатеринбург

Перечитале "Последний побег" Трейси Шевалье. Душевная книга.
Сюжет разворачивается во времена рабовладения в Америке. Молодая англичанка, поехавшая в Америку после предательства возлюбленного, начинает новую жизнь. Я из этой книги впервые узнала о "подземной железной дороге". И это не метро. Так в Америке называлась система помощи беглым рабам.

Начало интересное)

Аноним 429

Синдирелла: Я путешествую одна - Самуэль Бьорк

целая серия у этого автора. очень интересные

АнонимочкА

"Гроздья гнева" Стейнбек

мама
Екатеринбург

Можно похвастаться? На ягодах была супер цена, эти книги год валялись в отложенных

мама
Екатеринбург

Решила почитать что то легкое, по рекомендациям начала Ли Сонён "Аптека сердечных дел семьи Ботеро".
Хватило аж страниц на 10.
Редкая мерзость какая-то, фу, аж помыться захотелось.
Хотя если кто то любит Корею, то им и зайдет.
Мне нет.

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда: Я читала у него автобиографическую повесть "Дальнее - близкое". Жизнь мальчика о приезде и учебе в большой город. Описание старого Екатеринбурга, поселков вокруг города, которые впоследствии стали его районами. По ходу чтения в интернете искала фото улиц которые там указывались.
Мне очень понравилось.

Я "Петровы в гриппе" Сальникова читала взахлёб.
Потому что это Екб моей молодости ,ходила и каталась по тем же маршрутам

мама
Ростов-на-Дону

Лагерта: Редкая мерзость какая-то, фу, аж помыться захотелось.
Хотя если кто то любит Корею, то им и зайдет.

Ой... Что ж там такая за гадость что вас так задело?? Представить даже не могу, вы такая спокойная всегда...

мама
Екатеринбург

асеныш: Что ж там такая за гадость что вас так задело?? Представить даже не могу, вы такая спокойная всегда...

Ну у каждого же свой вкус))
Там НИЧЕГО ТАКОГО, обычное описание обычных бытовых вещей.
Казалось бы.
Но я не смогла читать, меня прямо тошнило физически.
Пришлось срочно искать что то душевное.
Слава богу, такие книги есть))

Екатеринбург

Cabrita Blanca: Я "Петровы в гриппе" Сальникова читала взахлёб.

У меня так знакомый читал, у него детство на эльмаше прошло.
А я ровно, ну Эльмаш, ну юго-запад, ну троллейбус, ну тюз. Примерно так воспринимала)

Лагерта: Редкая мерзость какая-то, фу, аж помыться захотелось.

Я тоже бросила книгу. Вот редко бросаю, но тут прямо такой случай.
«Как мы с Вовкой» Андрей Асковд. Тоже хотела легкого чтива, смешного, доброго.
Как же! Настолько противно было читать как изъясняются бабка с дедом, ну невыносимо.
Я спокойно отношусь к мату в жизни и в книгах. Кто то перебарщивает, кто-то в тему употребляет (это я и про книги в том числе), но в этой книге какой-то перебор с адскими фразами в отношении детей
Читать было противно. Осилила треть, потом решила что больше не буду себя насиловать.

Читаю Абур Мукерджи «Человек с большим будущим», заходит великолепно.
Детектив. Действие разворачивается в Калькутте в 1919, детектив-британец и его помощник полицейский-индиец расследуют убийство британского чиновника.

мама
Екатеринбург

Синдирелла: Я путешествую одна

Хотелось бы забыть и снова послушать... Обожаю эти скандинавские детективы!
Начала слушать серию про Харри Холе) не первый раз, но первую книгу успела забыть, посмотрим, как дальше пойдет

просто посетитель
Екатеринбург

Эти последние. Повелителя начинала несколько раз и все никак,но вот пришло время и для нее.
Изначально роман был задуман в качестве иронического комментария к популярному в XIX веке роману «Коралловый остров» Роберта Баллантайна.

В ,,Коралловом острове,, автор повествует о трёх английских юношах, оказавшихся на необитаемом острове. И несмотря на все испытания подростки ведут себя благородно,разумно и жизнь у них такая идеалистическая. Так вот Голдинг взял на себя смелость предположить как скорее всего развивались бы события,окажись дети в таких условиях.

С каждым днем нахождения детей на острове, одних, без взрослых это шаг к первородным инстинктам и мотивам. Все быстрее одичание и забывание всех норм и морали.

Любопытно.

Джек Лондон,,Мартин Иден,, просто сразила меня. Столько открытий внутри себя происходит, с чтением. Откровение для меня как,оказывается можно любить и верить. В себя, людей, в мир...и как горькО разочарование.

Она и про меня в какой-то мере, когда принимаешь решение,которое круто меняет твою жизнь. И трудности с которыми сталкиваешься впоследствии. Как раньше жить уже не можешь и как по-новому не всегда ясно. Сложно.

А Библию читаем вслух семьей. Как-то не доводилось раньше. Вопросов возникает с каждой главой все больше и больше))

мама
Екатеринбург

Впервые купила бумажную книгу после прочтения электронной версии

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас читаю Гоголя. Очень со скрипом идет, в отличие от его ,,Носа,, или,,Невского проспекта,, или ,,Шинели,, Странно ,что автор тот же, а однако ж

мама
Екатеринбург

Поняла, почему не шел цикл про Ардашева, там политика кругом и в круг.
Бросила, хотя язык прекрасен, идея отличная, но есть нюансы.

Ричарда Османа скачала, четвертую книгу, но пока не читается.

Аноним 824

Olya_mk,

Вы электронную версию читали? Понравилась книга? Давно в хотелках у меня. Но я только бумажные читаю. Сейчас хочу в отпуск эту книгу купить. Рекомендуете?

мама
Екатеринбург

Рассечение Стоуна: роман | Вергезе Абрахам

Аноним 321

Взяла в отпуск первую попавшуюся, весьма неплохо, прекрасный язык, это музыкальная притча о четырех поколениях большой семьи, раздумья о жизни и смерти и о неумолимом ходе времени..
решила купить и "Время обнимать"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";