Стивен Кинг "Оно" - с какого возраста

мама
Екатеринбург

La isla bonita,

У Кинга много педофилии и инцеста. Не читала его биографию, но судя по тому что эта тема поднимается в большинстве произведений, там личная травмированность.
В Оно ведь тоже тема мелькает. Беверли и отец, не?

Аноним 476

Не советую. В Оно есть эпизоды подрбные про мальчика, который убивал собак и получал от этого сексуальное удовольствие. Эта мерзость мне только и запомнилась оттуда. Читала лет в 15( если могла бы "развидеть" то "развидела" бы

Аноним 476

Aйра: Беверли и отец, не?

Да и это тоже там есть. У меня лично только чувство омерзения от его книг.

Аноним 973

Кинга читала в детстве. "Оно" одна из любимых книг. Считаю, что читать ее можно в разном возрасте. Каждый находит для себя что-то свое. Кинг хорошо описывает детскую дружбу. Единственное, чего не передала ни одна экранизация - в городке Дерри не было ни одного положительного взрослого человека. Суть была в том, что Дерри весь был отравлен злом. А фильмы - типичные неглубокие страшилки. Вот взялся бы за экранизацию Фукунага (Настоящий детектив), как и должно было быть, было бы намного глубже и интереснее.

мама
Екатеринбург

Моя старшая всего Кинга перечитала как раз в 13-14
У него и пострашнее есть

Аноним 152

Мне в своё время очень зашли Лангольеры и Корпорация Бросай курить

мама
Екатеринбург

Мне кажется, "Сияние" и "Кладбище домашних животных" страшнее.

Аноним 938

Девочка, которая любила Тома Гордона.
По моему мнению хорошая книга для ребенка.
В Оно много неоднозначных моментов.

Аноним 41

Я не спрашивала родителей, что мне читать. Что находила, то и читала))) Нашла у бабушки в деревне библиотечную книгу сборник Худеющий и Кладбище дом.животных. Это моя первая книга у Кинга. Я в то время секретные материалы ещё смотрела. Вот смотрела, читала и потом всего боялась. Но никаких травм вроде нет. Только после нескольких его книг какая-то безнадёга на меня напала. Перестала его читать. Но если дочь впечатлительная и пугливая, наверно, не надо читать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";